Выпуск
от 11 октября 2022 г.

«Факел» отобрал очки у чемпиона

Тушите всех

Как доказать военкомату, что здоровье не позволяет служить

Простят ли мобилизованным долги и кредиты?

«Первая депрессия у меня случилась после затяжного стресса»

«Если тарелку щей соседка принесёт, можно считать, день прож...

«Его унижали, вот и нервы сдали»

Легко ли дозвониться в аварийку

Деньги на памятники Никитину собирали всем миром

Без биографии нет писателя

«Увидев в сценарии оральный секс, отказалась от съёмок!»

Ковид наступил на ухо

Народные новости за неделю

Обратная связь. Белгород

Белгородцев ждёт досрочное повышение коммунальных тарифов

Семьям мобилизованных белгородцев окажут всяческую поддержку

От мошенников можно будет защититься

«Уют в доме и комфорт жильцов — на первом месте»

Празднование Дня учителя и другие новости Белгорода

В Старом Осколе вы увидите первый памятник Жукову

Обратная связь. Липецк

Кому в Липецке проиндексируют пенсии и зарплаты

Массовая гибель деревьев и другие новости Липецка

Как не заблудиться в лесу, собирая грибы

Бросаем курить: советы травника

Домик для розы

Как научить кошку молчать

Белгородцев ждёт досрочное повышение коммунальных тарифов

Плата за коммуналку, выросшая с июля в регионе на 4%, с 1 декабря увеличатся ещё на 9%

302 0
МОЁ! Плюс Белгород

Белгородцев ждёт досрочное повышение коммунальных тарифов

Плата за коммуналку, выросшая с июля в регионе на 4%, с 1 декабря увеличатся ещё на 9%

A+

A-

Скоро белгородцев ждёт неприятный сюрприз к Новому году. Правительство РФ переносит индексацию тарифов на газ, электро­энергию, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. В связи с этим придётся больше платить за коммунальные услуги уже через два месяца.«Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, — сообщается на сайте Минэкономразвития. — За счёт данного решения более полутора лет индексация тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдёт только 1 июля 2024 года».Тарифы на коммунальные услуги для населения регулирует государство. Долгое время они повышались один раз в год — с 1 июля. Тарифы на сезон с 1 июля 2022 года по 1 июля 2023 года были установлены заранее — в декабре 2021 года, когда никто не мог предположить, что произойдёт в 2022 году. В декабре прошлого года Центробанк прогнозировал инфляцию на уровне 5 — 6% в год. Тарифы по федеральной методике в большинстве регионов проиндексировали в среднем на столько же.Теперь же, по данным Центробанка, уровень годовой инфляции в стране может составить 14,3%. Естественно, это лишь предварительный прогноз. Большинство игроков на рынке ЖКХ — это или монополисты, или очень крупные компании: «Газпром», «Россети», «Квадра» (которую недавно выкупила госкорпорация «Росатом»), «Росводоканал».Уже с марта они активно давали понять правительству, что недовольны тем, что рост тарифов в итоге не догонит инфляцию. Да и в печать попадали жалобы компаний на то, что с ранее установленным уровнем тарифов они не смогут выполнить взятые на себя обязательства по модернизации оборудования и коммунальных сетей. Правительство России оказалось перед дилеммой: либо дофинансировать связанные с ростом цен расходы поставщиков ресурсов за счёт бюджета, либо переложить эти расходы на граждан.Тем временем агентство РБК со ссылкой на оказавшийся в его распоряжении документ сообщило, что расходы федерального бюджета на обеспечение национальной обороны в текущ...

Скоро белгородцев ждёт неприятный сюрприз к Новому году. Правительство РФ переносит индексацию тарифов на газ, электро­энергию, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. В связи с этим придётся больше платить за коммунальные услуги уже через два месяца.

«Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, — сообщается на сайте Минэкономразвития. — За счёт данного решения более полутора лет индексация тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдёт только 1 июля 2024 года».

Тарифы на коммунальные услуги для населения регулирует государство. Долгое время они повышались один раз в год — с 1 июля. Тарифы на сезон с 1 июля 2022 года по 1 июля 2023 года были установлены заранее — в декабре 2021 года, когда никто не мог предположить, что произойдёт в 2022 году. В декабре прошлого года Центробанк прогнозировал инфляцию на уровне 5 — 6% в год. Тарифы по федеральной методике в большинстве регионов проиндексировали в среднем на столько же.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат