Выпуск
от 11 октября 2022 г.

«Факел» отобрал очки у чемпиона

Тушите всех

Как доказать военкомату, что здоровье не позволяет служить

Простят ли мобилизованным долги и кредиты?

«Первая депрессия у меня случилась после затяжного стресса»

«Если тарелку щей соседка принесёт, можно считать, день прож...

«Его унижали, вот и нервы сдали»

Легко ли дозвониться в аварийку

Деньги на памятники Никитину собирали всем миром

Без биографии нет писателя

«Увидев в сценарии оральный секс, отказалась от съёмок!»

Ковид наступил на ухо

Народные новости за неделю

Обратная связь. Белгород

Белгородцев ждёт досрочное повышение коммунальных тарифов

Семьям мобилизованных белгородцев окажут всяческую поддержку

От мошенников можно будет защититься

«Уют в доме и комфорт жильцов — на первом месте»

Празднование Дня учителя и другие новости Белгорода

В Старом Осколе вы увидите первый памятник Жукову

Обратная связь. Липецк

Кому в Липецке проиндексируют пенсии и зарплаты

Массовая гибель деревьев и другие новости Липецка

Как не заблудиться в лесу, собирая грибы

Бросаем курить: советы травника

Домик для розы

Как научить кошку молчать

Обратная связь. Липецк

12 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

У ребёнка аллергия на лактозу. Он ходит в детский сад, и там часто в меню продукты, содержащие лактозу. Ребёнок их не ест и остаётся без обеда. Как подать заявление, чтобы ему составили индивидуальное меню?Кристина , Липецк.Если у ребёнка аллергия или непереносимость лактозы, ему должны составить диетическое меню. Однако для этого родителям нужно получить заключение врача, подтверждающее непереносимость лактозы, и предоставить его в детсад.Родители должны написать заявление на имя заведующей, приложив к нему медицинские документы. На диетическое питание может быть другая цена — это можно уточнить у заведующей.Если сад отказывается или не может организовать диетическое питание, можно приносить еду из дома, даже если это обычная, а не специализированная группа. В таком случае детский сад обязан выделять место в холодильнике под вашу еду, а также предусмотреть возможность для её подогрева. Платить в данном случае не нужно.Муж платил алименты, но пару месяцев назад прошёл процедуру банкротства и заявил, что больше платить не обязан. Он прав или банкротство не освобождает от уплаты алиментов?Светлана К., Липецк.Есть случаи, когда банкрот обязан заплатить. Сюда относятся и алименты, которые обанкротившийся отец обязан платить до совершеннолетия ребёнка.Банкроты должны выплачивать и ущерб, причинённый жизни и здоровью другого человека, а также компенсировать расходы на лечение.Если разорился работодатель, он обязан выдать зарплату сотрудникам. Учредитель, гендиректор несут ответственность и за иные долги компании. Это касается и уголовных штрафов. А если не погасить штраф, его могут заменить более строгим наказанием.Соседи оставляют свои велосипеды на лестничной площадке. Они падают и перекрывают проход, приходится перепрыгивать через них. Как с этим бороться?Надежда , Липецк.В подъездах нельзя хранить крупногабаритные вещи, к которым относятся и велосипеды. Хотя делают это многие. В большинстве случаев никого это не напрягает, но если уж сильно мешает, то можно пожаловать...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в рубрику «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать на e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 422 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Индивидуальное питание в детском саду

У ребёнка аллергия на лактозу. Он ходит в детский сад, и там часто в меню продукты, содержащие лактозу. Ребёнок их не ест и остаётся без обеда. Как подать заявление, чтобы ему составили индивидуальное меню?

Кристина Надобенко, Липецк.

Если у ребёнка аллергия или непереносимость лактозы, ему должны составить диетическое меню. Однако для этого родителям нужно получить заключение врача, подтверждающее непереносимость лактозы, и предоставить его в детсад.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 33% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат