Выпуск
от 8 мая 2023 г.

В Воронеже фирма, погрязшая в уголовных скандалах, выигрывае...

Путь Кантарии к Рейхстагу начался… в Лисках

«Это от Берлина до Москвы далеко, а от Москвы до Берлина бли...

В центре Воронежа питбуль набросился на прохожих

Приходится учиться жить заново

Принудительные работы

«Мы знаем, что значит ждать, когда не остаётся сил»

Уж за рубеж невтерпёж?

«Дочерей балую, но умеренно»

Народные новости за неделю

Если площадь жилья указана неверно

Клуб почемучек: история одежды

Безопасные средства защиты растений

Белгородчина подверглась массированным атакам беспилотников

Пенсии станут выдавать по-новому

Мошенники под видом солдат просили деньги у водителей

Звонницу и храм в Прохоровке открыли к 50-летию со Дня Побед...

Бойцы захватили лодки и плоты и первыми форсировали реку

Фестиваль цветов и другие новости Белгорода

Пожар в липецкой многоэтажке: чья вина?

Альтернатива «Бессмертному полку» и другие новости Липецка

Передвигаться на самокатах запретят на двух площадях

«Мы знаем, что значит ждать, когда не остаётся сил»

Маргарита Масленникова, руководитель Комитета семей воинов Отечества Воронежской области

151 0
Люди

«Мы знаем, что значит ждать, когда не остаётся сил»

Маргарита Масленникова, руководитель Комитета семей воинов Отечества Воронежской области

A+

A-

Маргарита Юрьевна Масленникова прошла множество испытаний — болезнь сына, смерть мужа, кризисы в бизнесе, не переставая быть открытой к бедам чужих людей, а позже — стараясь им помочь. На собственном опыте Маргарита Юрьевна знает, что женщинам помогает справляться с болью поддерживающая окружающая среда, которую она умело создала сначала в автономной некоммерческой организации «Совет женщин», а потом — в Комитете семей воинов Отечества Воронежской области, где стала руководителем. Сейчас она не только мать, ждущая сына с фронта, но и крепкое плечо для сотен жён мобилизованных.— В 21 год я вышла замуж. Студентка филологического факультета, впереди научная деятельность. Родился ребёнок. Новая жизнь горела огнями и казалось счастливой и радужной, но она же и внесла коррективы в мои планы. В 2 месяца сын получает тяжёлый диагноз и оказывается прикованным к постели. Я жила рядом с ним в больнице, прислушиваясь к каждому вдоху и выдоху. Муж поначалу приезжал, но потом визиты становились всё реже и реже… «Зачем тебе это?» — спрашивала его мама-медик. А через полгода он согласился на развод.Прогнозы врачей были действительно плачевными, но я не могла сдаться. Мы проходили бесконечные реабилитации, ходили на массажи, в барокамеры, пока не услышали от врачей: «Мы не ожидали!» Всю свою боль тогда я перевела в состояние поиска возможностей. Ребёнок встал на ноги. Муж не помогал, не платил алименты, поэтому точку опоры мне пришлось искать только в себе и моральной поддержке родителей.— Весь мой карьерный путь в филологии пришлось отложить в долгий ящик и устроиться в коммерцию — так я в 24 года попала в строительный бизнес, где повстречала второго супруга. Он тогда только начинал, а я стала его правой рукой во всех его делах — общалась с клиентами, налаживала связи, у меня это получалось. За несколько лет дело обрело масштабы. Но в 2004 году случается страшное — мужа убивают, и я снова остаюсь одна. Жизнь снова наносит удар. Но тогда я уже несла ответственность не только за себ...

«Без меня народ неполный» — так говорил один из героев писателя Андрея Платонова. На самом деле народ неполный без каждого из нас, без каждого из вас, наши дорогие читатели. Мы хотим рассказать о людях, которые с любовью делают своё дело, честно живут и тем самым делают лучше этот мир, наш город, нашу жизнь. Если вы хотите рассказать о таком человеке, предложить нам своего народного героя — присылайте заявку на почту [email protected]. Ждём героев!

Маргарита Юрьевна Масленникова прошла множество испытаний — болезнь сына, смерть мужа, кризисы в бизнесе, не переставая быть открытой к бедам чужих людей, а позже — стараясь им помочь. На собственном опыте Маргарита Юрьевна знает, что женщинам помогает справляться с болью поддерживающая окружающая среда, которую она умело создала сначала в автономной некоммерческой организации «Совет женщин», а потом — в Комитете семей воинов Отечества Воронежской области, где стала руководителем. Сейчас она не только мать, ждущая сына с фронта, но и крепкое плечо для сотен жён мобилизованных.

«Прогнозы врачей были плачевными»

— В 21 год я вышла замуж. Студентка филологического факультета, впереди научная деятельность. Родился ребёнок. Новая жизнь горела огнями и казалось счастливой и радужной, но она же и внесла коррективы в мои планы. В 2 месяца сын получает тяжёлый диагноз и оказывается прикованным к постели. Я жила рядом с ним в больнице, прислушиваясь к каждому вдоху и выдоху. Муж поначалу приезжал, но потом визиты становились всё реже и реже… «Зачем тебе это?» — спрашивала его мама-медик. А через полгода он согласился на развод.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат