Выпуск
от 8 мая 2023 г.

В Воронеже фирма, погрязшая в уголовных скандалах, выигрывае...

Путь Кантарии к Рейхстагу начался… в Лисках

«Это от Берлина до Москвы далеко, а от Москвы до Берлина бли...

В центре Воронежа питбуль набросился на прохожих

Приходится учиться жить заново

Принудительные работы

«Мы знаем, что значит ждать, когда не остаётся сил»

Уж за рубеж невтерпёж?

«Дочерей балую, но умеренно»

Народные новости за неделю

Если площадь жилья указана неверно

Клуб почемучек: история одежды

Безопасные средства защиты растений

Белгородчина подверглась массированным атакам беспилотников

Пенсии станут выдавать по-новому

Мошенники под видом солдат просили деньги у водителей

Звонницу и храм в Прохоровке открыли к 50-летию со Дня Побед...

Бойцы захватили лодки и плоты и первыми форсировали реку

Фестиваль цветов и другие новости Белгорода

Пожар в липецкой многоэтажке: чья вина?

Альтернатива «Бессмертному полку» и другие новости Липецка

Передвигаться на самокатах запретят на двух площадях

Бойцы захватили лодки и плоты и первыми форсировали реку

12 0
МОЁ! Плюс Белгород

Бойцы захватили лодки и плоты и первыми форсировали реку

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Улицу Черникова, которая располагается в районе Болховца, назвали в честь Героя Советского Союза Андрея Егоровича Черникова. Он был нашим земляком, а в период Великой Отечественной войны отличился в боях под Сталинградом и в Прибалтике.Андрей Черников родился в 1912 году в селе Казацкое нынешнего Белгородского района. После окончания начальной школы, школы колхозной молодёжи и фабрично-заводского училища его призвали в Красную армию.В 1937 году Черников окончил пулемётную школу ВЦИК в Москве, служил в охране Мавзолея. Перед войной он занимал должность начальника финансового отдела полка 76-й стрелковой дивизии Закавказского военного округа.На передовую Андрей Черников попал в августе 1941 года, воевал на Западном, Донском, Воронежском, 2-м Прибалтийском фронтах, участвовал в Сталинградской битве. В боях он был дважды тяжело ранен, а за сражение под Сталинградом его наградили медалью «За боевые заслуги».Свой подвиг, за который он был удостоен звания Героя, Андрей Егорович совершил 4 августа 1944 года в Латвии при прорыве мощной оборонительной полосы противника на подступах к городу Резекне, а затем — при форсировании реки Айвиексте, захвате, удержании и расширении плацдарма. На тот момент Андрей Черников был в звании гвардии майора.Преследуя противника, батальон Черникова сбил вражеский арьергард, вырвался к реке Айвиексте у посёлка Баркава. Бойцы захватили вражеские лодки и плоты, первыми форсировали реку и заняли небольшой участок.«В этом бою тов. Черников вновь проявил лич...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Улицу Черникова, которая располагается в районе Болховца, назвали в честь Героя Советского Союза Андрея Егоровича Черникова. Он был нашим земляком, а в период Великой Отечественной войны отличился в боях под Сталинградом и в Прибалтике.

Андрей Черников родился в 1912 году в селе Казацкое нынешнего Белгородского района. После окончания начальной школы, школы колхозной молодёжи и фабрично-заводского училища его призвали в Красную армию.

В 1937 году Черников окончил пулемётную школу ВЦИК в Москве, служил в охране Мавзолея. Перед войной он занимал должность начальника финансового отдела полка 76-й стрелковой дивизии Закавказского военного округа.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 31% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат