Выпуск
от 19 марта 2019 г.

«Она была своя‑своя, без гонора или зазнайства»

«Педофил ещё не значит насильник над детьми…»

Можно ли в Воронеже пить воду из‑под крана?

15-летняя девочка-сирота замёрзла насмерть, не дождавшись по...

На общегородском выпускном школьникам перекроют выход к воде

Штрафы за платную парковку: где правда, а где вымысел?

Пропавшая школьница: «Я захотела пожить взрослой жизнью»

«Уходящему Воронежу» добавили цвет

Ограда нашла героя

«Среди коллег у него было прозвище Гений»

Москва увидела «стопроцентный» Воронеж

В подземном переходе у цирка началась реконструкция

Илья Лагутенко: «Воронеж для меня особенный город»

Как подготовить комнату к установке натяжного потолка

«ФотоОхота»: «Между нами тает лёд»

Три секрета Василис

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 19

Депутаты городской Думы помогли в издании книги о Василии Пе...

В микрорайоне «Озерки» в этом году откроют школу «на вырост»

Как выгодно обменять старую квартиру на новую

«Уходящему Воронежу» добавили цвет

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«Уходящему Воронежу» добавили цвет

Известный историк архитектуры Павел ПОПОВ опубликовал в своём блоге в «Живом журнале» уникальные фотографии видов города 70 — 80‑х годов

808 0 2
«Уходящему Воронежу» добавили цвет
Историческое

«Уходящему Воронежу» добавили цвет

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Известный историк архитектуры Павел ПОПОВ опубликовал в своём блоге в «Живом журнале» уникальные фотографии видов города 70 — 80‑х годов

A+

A-

«Давно хотел вам показать в цвете «Уходящий Воронеж», точнее, Воронеж моих детско-юношеских 1970 — 1980-х годов, — обратился к читателям «Живого журнала» известный воронежский историк и краевед Павел Попов. — Ведь в книге «Уходящий Воронеж в объективе Павла Попова» (2008) удалось напечатать только чёрно-белые изображения. А сегодня публикую первую серию цветных. Одни из них были в книге в чёрно-белом варианте, другие воспроизводятся впервые».Свои фотографии Павел Александрович опубликовал накануне своего дня рождения, который он празднует 11 марта. — Я три дня оцифровывал фотографии, чтобы все эти снимки опубликовать, — рассказал «МОЁ!» Павел Александрович. — Это оказалось очень сложной и кропотливой работой.Свои первые фотографии Павел Попов начал делать ещё ребёнком — в 10 лет. Интерес к фотографии ему передался от отца Александра Александровича, который подарил сыну свою «Смену-2». И первые азы фотоискусства — как настроить экспозицию, какую выставить выдержку и так далее — Павел получил от папы.Уже тогда юный Павел проникся архитектурной историей и пейзажами Воронежа. Именно на дома и храмы он чаще всего наводил свой объектив.— Историей города я стал интересоваться благодаря своему дяде Николаю Александровичу, — рассказал нам Павел Александрович. — И хотя по профессии он никак не был связан с краеведением, был инженером, но очень увлекался изучением прошлого Воронежа и его архитектурой.Проявлять первые снимки Павлу помогал его отец, но уже с 12 лет он в тёмной кладовой под инфракрасной лампой кудесничал самостоятельно, стараясь создать неповторимый образ Воронежа. Свой первый фотоаппарат «Смена-2» Павел Александрович хранит до сих пор, и до сих пор фотоаппарат работает!— Фотоаппарат неплохой. Правда, ему недоставало резкости по краям из-за маленького объектива, — говорит Павел Александрович.В 1975 году, когда Павлу было 13 лет, его «Смену» сменил харьковский фотоаппарат с чекистским названием ­ФЭД-2 (аббревиатура от «Феликс Эдмундович Дзержинский»). ФЭД-2 также ...

«Давно хотел вам показать в цвете «Уходящий Воронеж», точнее, Воронеж моих детско-юношеских 1970 — 1980-х годов, — обратился к читателям «Живого журнала» известный воронежский историк и краевед Павел Попов. — Ведь в книге «Уходящий Воронеж в объективе Павла Попова» (2008) удалось напечатать только чёрно-белые изображения. А сегодня публикую первую серию цветных. Одни из них были в книге в чёрно-белом варианте, другие воспроизводятся впервые».

Свои фотографии Павел Александрович опубликовал в свой день рождения, 11 марта.

— Я три дня оцифровывал фотографии, чтобы все эти снимки опубликовать, — рассказал «МОЁ!» Павел Александрович. — Это оказалось очень сложной и кропотливой работой.

Свои первые фотографии Павел Попов начал делать ещё ребёнком — в 10 лет. Интерес к фотографии ему передался от отца Александра Александровича, который подарил сыну свою «Смену-2». И первые азы фотоискусства — как настроить экспозицию, какую выставить выдержку и так далее — Павел получил от папы.

Уже тогда юный Павел проникся архитектурной историей и пейзажами Воронежа. Именно на дома и храмы он чаще всего наводил свой объектив.

— Историей города я стал интересоваться благодаря своему дяде Николаю Александровичу, — рассказал нам Павел Александрович. — И хотя по профессии он никак не был связан с краеведением, был инженером, но очень увлекался изучением прошлого Воронежа и его архитектурой.

Проявлять первые снимки Павлу помогал его отец, но уже с 12 лет он в тёмной кладовой под инфракрасной лампой кудесничал самостоятельно, стараясь создать неповторимый образ Воронежа. Свой первый фотоаппарат «Смена-2» Павел Александрович хранит до сих пор, и до сих пор фотоаппарат работает!

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат