Выпуск
от 19 марта 2019 г.

«Она была своя‑своя, без гонора или зазнайства»

«Педофил ещё не значит насильник над детьми…»

Можно ли в Воронеже пить воду из‑под крана?

15-летняя девочка-сирота замёрзла насмерть, не дождавшись по...

На общегородском выпускном школьникам перекроют выход к воде

Штрафы за платную парковку: где правда, а где вымысел?

Пропавшая школьница: «Я захотела пожить взрослой жизнью»

«Уходящему Воронежу» добавили цвет

Ограда нашла героя

«Среди коллег у него было прозвище Гений»

Москва увидела «стопроцентный» Воронеж

В подземном переходе у цирка началась реконструкция

Илья Лагутенко: «Воронеж для меня особенный город»

Как подготовить комнату к установке натяжного потолка

«ФотоОхота»: «Между нами тает лёд»

Три секрета Василис

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 19

Депутаты городской Думы помогли в издании книги о Василии Пе...

В микрорайоне «Озерки» в этом году откроют школу «на вырост»

Как выгодно обменять старую квартиру на новую

417 0

A+

A-

Квитанции за отопление за февраль больно ударили по карману многих владельцев квартир, сообщают читатели «МОЁ!». Большинство жалоб поступает от клиентов муниципальной «Воронежтеплосети». Ситуацию в беседе с «МОЁ!» прокомментировал заместитель главы Воронежа Сергей ПЕТРИН. По его словам, главной причиной роста платы стала передача с 1 марта имущества «Воронежтеплосети» в концессию компании «Квадра».Обычно «Воронежтеплосеть» и управляющие компании снимали показания общедомовых счётчиков примерно 20-го числа каждого месяца. Поэтому в феврале воронежцы, к примеру, заплатили за тепло, потреблённое с 20 декабря по 20 января. А в этом месяце «Воронежтеплосеть», чтобы закрыть все расчёты с абонентами, выставила счета по показаниям с 20 января по 28 февраля. То есть не за 30, а за 38 — 39 дней.«Воронежтеплосеть» отапливает 1 399 домов. Жители 732 домов платят по нормативу потребления. Соответственно, плата по нормативу также выросла. 631 дом оборудован общедомовыми счётчиками. Сергей Петрин рассказал, что в 278 из этих домов плата за тепло по сравнению с предыдущим месяцем не увеличилась. В 327 домах рост платы составил до 50%. В 26 домах счета выросли на 50% и более.Однако, как считает Сергей Петрин, переплаты здесь нет. По его словам, в некоторых домах показания счётчиков снимаются нерегулярно. В пример он привёл дом № 8 по ул. Остужева, где плата за тепло в предыдущем месяце была выставлена за период с 1 по 21 января, то есть за 21 день. А теперь она выставлена с 21 января по 28 февраля, то есть за 38 дней. И именно из-за такой разницы так резко увеличились суммы в платёжках.В феврале областные власти и коммунальщики долго не могли решить, как начислять плату за вывоз мусора. Из-за этого коммунальные квитанции, которые рассылает компания ЕПСС, сильно задержались. Сообщалось, что оплатить их можно до 28 февраля. Однако в марте владельцы квартир, оплатившие квитанции в последние дни февраля, получили новые счета с долгами за предшествующий период. Как объяснили представител...

У сотен воронежцев плата за тепло выросла в полтора раза и больше

Квитанции за отопление за февраль больно ударили по карману многих владельцев квартир, сообщают читатели «МОЁ!». Большинство жалоб поступает от клиентов муниципальной «Воронежтеплосети». Ситуацию в беседе с «МОЁ!» прокомментировал заместитель главы Воронежа Сергей ПЕТРИН. По его словам, главной причиной роста платы стала передача с 1 марта имущества «Воронежтеплосети» в концессию компании «Квадра».

Обычно «Воронежтеплосеть» и управляющие компании снимали показания общедомовых счётчиков примерно 20-го числа каждого месяца. Поэтому в феврале воронежцы, к примеру, заплатили за тепло, потреблённое с 20 декабря по 20 января. А в этом месяце «Воронежтеплосеть», чтобы закрыть все расчёты с абонентами, выставила счета по показаниям с 20 января по 28 февраля. То есть не за 30, а за 38 — 39 дней.

«Воронежтеплосеть» отапливает 1 399 домов. Жители 732 домов платят по нормативу потребления. Соответственно, плата по нормативу также выросла. 631 дом оборудован общедомовыми счётчиками. Сергей Петрин рассказал, что в 278 из этих домов плата за тепло по сравнению с предыдущим месяцем не увеличилась. В 327 домах рост платы составил до 50%. В 26 домах счета выросли на 50% и более.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 46% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат