Выпуск
от 19 марта 2019 г.

«Она была своя‑своя, без гонора или зазнайства»

«Педофил ещё не значит насильник над детьми…»

Можно ли в Воронеже пить воду из‑под крана?

15-летняя девочка-сирота замёрзла насмерть, не дождавшись по...

На общегородском выпускном школьникам перекроют выход к воде

Штрафы за платную парковку: где правда, а где вымысел?

Пропавшая школьница: «Я захотела пожить взрослой жизнью»

«Уходящему Воронежу» добавили цвет

Ограда нашла героя

«Среди коллег у него было прозвище Гений»

Москва увидела «стопроцентный» Воронеж

В подземном переходе у цирка началась реконструкция

Илья Лагутенко: «Воронеж для меня особенный город»

Как подготовить комнату к установке натяжного потолка

«ФотоОхота»: «Между нами тает лёд»

Три секрета Василис

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 19

Депутаты городской Думы помогли в издании книги о Василии Пе...

В микрорайоне «Озерки» в этом году откроют школу «на вырост»

Как выгодно обменять старую квартиру на новую

357 0

A+

A-

Срок владения недвижимостью, при котором нужно платить налог, уменьшатВновь уменьшить минимальный срок владения недвижимостью, освобождающий собственников при продаже жилья от уплаты налога на доход физических лиц, намерены федеральные власти. Минфин сообщил о намерении внести соответствующие поправки в Налоговый кодекс.Согласно документу минимальным сроком, позволяющим продавцам квартиры или другого недвижимого имущества не платить подоходный налог, будет три года владения жильём. Правда, подобное послабление коснётся только тех налогоплательщиков, которые владеют единственным жилым помещением.В последний раз минимальный срок владения недвижимостью, по истечении которого можно не платить налог от его продажи, менялся в 2016 году — тогда его увеличили с трёх до пяти лет. Однако он остался трёхлетним, если выставленная на продажу квартира была унаследована или подарена близкими родственниками либо право собственности было получено в результате приватизации или же продавец стал владельцем жилья по договору пожизненного содержания с иждивением его прежнего владельца.Стать владельцем гаража и земли под ним станет проще. Власти готовят новую амнистию для объектов гаражного назначения. Сейчас покупка бокса для железного коня фиксируется только в членской книжке, это порождает массу проблем.Минэкономразвития подготовило проект закона о гаражах, порядке приобретения прав на них и о поправках в ряд законов, сообщает «Российская газета». Внесение документа в правительство намечено на май. Закон может заработать с 2020 года. Его главная задача — дать возможность гражданам, не имеющим документов на гаражи, оформить их в собственность и приобрести участок под ними.Пока в связи с отсутствием в федеральном законе «О госрегистрации недвижимости» определения гаражей узаконить их можно только в суде.Совет Федерации отклонил закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов и отправил его на доработку. Как заявила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, в...

Избежать налогов при продаже квартиры станет проще

Срок владения недвижимостью, при котором нужно платить налог, уменьшат

Вновь уменьшить минимальный срок владения недвижимостью, освобождающий собственников при продаже жилья от уплаты налога на доход физических лиц, намерены федеральные власти. Минфин сообщил о намерении внести соответствующие поправки в Налоговый кодекс.

Согласно документу минимальным сроком, позволяющим продавцам квартиры или другого недвижимого имущества не платить подоходный налог, будет три года владения жильём. Правда, подобное послабление коснётся только тех налогоплательщиков, которые владеют единственным жилым помещением.

В последний раз минимальный срок владения недвижимостью, по истечении которого можно не платить налог от его продажи, менялся в 2016 году — тогда его увеличили с трёх до пяти лет. Однако он остался трёхлетним, если выставленная на продажу квартира была унаследована или подарена близкими родственниками либо право собственности было получено в результате приватизации или же продавец стал владельцем жилья по договору пожизненного содержания с иждивением его прежнего владельца.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 47% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат