15-летняя девочка-сирота замёрзла насмерть, не дождавшись помощи

Выпуск
от 19 марта 2019 г.

«Она была своя‑своя, без гонора или зазнайства»

«Педофил ещё не значит насильник над детьми…»

Можно ли в Воронеже пить воду из‑под крана?

15-летняя девочка-сирота замёрзла насмерть, не дождавшись по...

На общегородском выпускном школьникам перекроют выход к воде

Штрафы за платную парковку: где правда, а где вымысел?

Пропавшая школьница: «Я захотела пожить взрослой жизнью»

«Уходящему Воронежу» добавили цвет

Ограда нашла героя

«Среди коллег у него было прозвище Гений»

Москва увидела «стопроцентный» Воронеж

В подземном переходе у цирка началась реконструкция

Илья Лагутенко: «Воронеж для меня особенный город»

Как подготовить комнату к установке натяжного потолка

«ФотоОхота»: «Между нами тает лёд»

Три секрета Василис

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 19

Депутаты городской Думы помогли в издании книги о Василии Пе...

В микрорайоне «Озерки» в этом году откроют школу «на вырост»

Как выгодно обменять старую квартиру на новую

15-летняя девочка-сирота замёрзла насмерть, не дождавшись помощи

Под Борисоглебском школьница оказалась ночью в лесу и дважды дозвонилась по номеру 112, но диспетчер не понял, что она в опасности

755 0
Стряслось

15-летняя девочка-сирота замёрзла насмерть, не дождавшись помощи

Под Борисоглебском школьница оказалась ночью в лесу и дважды дозвонилась по номеру 112, но диспетчер не понял, что она в опасности

A+

A-

У этого моста Аня так и не дождалась помощи. Её тело нашли неподалёку спустя двое суток после того, как она позвонила в службу спасенияСлужебная полицейская собака найдёт Аню около восьми вечера вторника, 12 марта, на окраине Борисоглебска, на берегу речки Вороны, ничком на снегу. Спустя почти двое суток после того, как она — обессилевшая, в ужасе осознания близкой смерти — набирала знакомый каждому номер 112.«Аня, вы слышите?» — спрашивает у девочки по телефону фельдшер по приёму вызовов борисоглебской скорой помощи Марина Плужникова.В ответ учащённое дыхание. «Что она вам сказала?», — уточняет фельдшер у диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы «112» (ЕДДС) Грибановского района Петра Р., который переключил Аню на 03.Рогожин: Сказала только, что ей очень плохо и она в районе понтонного моста.Плужникова (вновь пытается узнать, где девочка): Аня, где именно на понтонном мосту?Я слушаю запись этих переговоров в диспетчерской скорой, не в интернете. И даже через помехи связи ясно: звонит ребёнок (тем более Аня сама назвала возраст, пусть и прибавив несколько месяцев — вместо полных 15 лет 16) и он задыхается. Было около полуночи воскресенья, 10 марта. Полуночи, понимаете? А понтонный мост в Борисоглебске сейчас обходят стороной даже собаки — кромешная тьма, неделю назад снега там было по колено. Но диспетчер Рогожин направил к ней — туда, к понтону — только врачей. Нашли же Аню почти в двух километрах — у другого моста, автомобильного (местные называют его «красным»).Что происходило до того, как девочка оказалась ночью одна непонятно где, мы сейчас знаем со слов двух её подруг. Аня гуляла с ними в воскресенье. Школьницы признались: пили алкогольный коктейль, на троих купили две полторашки, и Аня сама выпила почти бутылку. Сколько промилле было у неё в крови, скажут эксперты. Но даже если каждая девочка приняла этой дряни по литру…«А потом, — говорят подружки, — Аня заплакала. Вырвалась и убежала…»— Девочка побежала от подруг через парк действительно к понтонному ...

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Фото из соцсетей.

Служебная полицейская собака найдёт Аню около восьми вечера вторника, 12 марта, на окраине Борисоглебска, на берегу речки Вороны, ничком на снегу. Спустя почти двое суток после того, как она — обессилевшая, в ужасе осознания близкой смерти — набирала знакомый каждому номер 112.

«Аня, вы слышите?» — спрашивает у девочки по телефону фельдшер по приёму вызовов борисоглебской скорой помощи Марина Плужникова.

В ответ учащённое дыхание. 

«Что она вам сказала?», — уточняет фельдшер у диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы «112» (ЕДДС) Грибановского района Петра Р., который переключил Аню на 03.

Рогожин: Сказала только, что ей очень плохо и она в районе понтонного моста.

Плужникова (вновь пытается узнать, где девочка): Аня, где именно на понтонном мосту?…

Убежала от подруг

Я слушаю запись этих переговоров в диспетчерской скорой, не в интернете. И даже через помехи связи ясно: звонит ребёнок (тем более Аня сама назвала возраст, пусть и прибавив несколько месяцев — вместо полных 15 лет 16) и он задыхается. Было около полуночи воскресенья, 10 марта. Полуночи, понимаете? А понтонный мост в Борисоглебске сейчас обходят стороной даже собаки — кромешная тьма, неделю назад снега там было по колено. Но диспетчер Рогожин направил к ней — туда, к понтону — только врачей. Нашли же Аню почти в двух километрах — у другого моста, автомобильного (местные называют его «красным»).

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 32% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат