Выпуск
от 25 июня 2019 г.

Как воронежцев лишают зелёных зон ради многоэтажек

Как должникам перекрывают канализацию

Водитель гидроцикла намеренно протаранил лодку с шестью пасс...

Переходы требуют жертв?

Путешественник-инвалид: «В Воронеже меня не пустили в хостел...

Выступление воронежского депутата спровоцировало в Грузии ма...

Юрий НОРШТЕЙН в Воронеже: «Ёжика в тумане» я хотел пристрели...

Неадекватный отморозок избил пожилого человека из‑за замечан...

Ответственный за гармонию

«Шесть лет пытаюсь доказать, что меня избил бывший наркополи...

Новый гендиректор «Факела» Роман Асхабадзе: кто он такой?

«Читать газеты интереснее, чем смотреть телевизор»

Ведущим общегородского выпускного станет Тимур Родригез

Раздел квартиры

Дело техники

Всё решило знакомство с родителями

Ирина ФАЙНИЦКАЯ

«ФотоОхота»: «Солнце красит нежным светом!»

В Воронеже обсудили будущее российских СМИ

«Мы всегда будем помнить тех, кто защищал нашу Родину»

Время активного отдыха

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 31

Как должникам перекрывают канализацию

53 воронежские семьи, которые не платят за водоснабжение, могут в любой день обнаружить, что больше не могут пользоваться туалетом

3085 0
Коммунальное

Как должникам перекрывают канализацию

53 воронежские семьи, которые не платят за водоснабжение, могут в любой день обнаружить, что больше не могут пользоваться туалетом

A+

A-

Ответвление в квартиру должника оператор находит с помощью  видеокамер, установленных на зонде, и монитораОчередной способ «простимулировать» воронежцев оплатить долги за водоснабжение с прошлого года начал использовать «РВК-Воронеж». Отключение холодной воды в отдельно взятой квартире — сложный процесс. Поэтому должникам по воде перекрывают канализацию, ставя заглушку на трубу, ведь канализационная труба у каждой квартиры своя. Корреспонденты «Ё!» посмотрели, как это происходит.Жильцы одной из квартир дома на улице Костромской в районе Машмет задолжали «Росводоканалу» более ста тысяч рублей — они не платят с 2012 года (прописано четыре человека, расчёт идёт по нормативу, в месяц за водоснабжение получалось около тысячи рублей, это не считая водоотведения). Сотрудники «РВК-Воронеж» рассказали, что должники не из деклассированных элементов, нормальная семья. На уведомления хозяева квартиры не отвечают, дверь не открывают.По закону (Постановление правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам…») ресурсоснабжающие организации имеют право отключить должников от своих услуг после двух и более месяцев неоплаты. Но по факту это чаще всего происходит гораздо позднее. В ре­естре «РВК-Воронеж» значится 53 злостных неплательщика из многоквартирных домов (то есть 53 кандидата на установление заглушки) — их задолженность исчисляется многими месяцами и даже годами.— Установление заглушки на канализационную трубу — это крайняя мера, — рассказал начальник отдела по работе с населением Александр КЛИШИН. — Мы готовы реструктуризировать долг, чтобы абоненты платили частями, рассматриваем разные варианты графиков погашения — достаточно к нам обратиться. За месяц до выезда бригады для установки заглушки мы высылаем письменные предупреждения. Но некоторые абоненты игнорируют нас до последнего.Вообще-то метод с заглушками был опробован в Воронеже ещё в 2013 году — сначала их ставили сами управляющие компании. Но они отказались от этой практики, тем более что рес...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Ответвление в квартиру должника оператор находит с помощью  видеокамер, установленных на зонде, и монитора

Очередной способ «простимулировать» воронежцев оплатить долги за водоснабжение с прошлого года начал использовать «РВК-Воронеж». Отключение холодной воды в отдельно взятой квартире — сложный процесс. Поэтому должникам по воде перекрывают канализацию, ставя заглушку на трубу, ведь канализационная труба у каждой квартиры своя. Корреспонденты «Ё!» посмотрели, как это происходит.

Действенная мера

Жильцы одной из квартир дома на улице Костромской в районе Машмет задолжали «Росводоканалу» более ста тысяч рублей — они не платят с 2012 года (прописано четыре человека, расчёт идёт по нормативу, в месяц за водоснабжение получалось около тысячи рублей, это не считая водоотведения). Сотрудники «РВК-Воронеж» рассказали, что должники не из деклассированных элементов, нормальная семья. На уведомления хозяева квартиры не отвечают, дверь не открывают.

По закону (Постановление правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам…») ресурсоснабжающие организации имеют право отключить должников от своих услуг после двух и более месяцев неоплаты. Но по факту это чаще всего происходит гораздо позднее. В ре­естре «РВК-Воронеж» значится 53 злостных неплательщика из многоквартирных домов (то есть 53 кандидата на установление заглушки) — их задолженность исчисляется многими месяцами и даже годами.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат