Сотрудники ФСБ задержали высокопоставленного полицейского
Сотрудники ФСБ задержали ещё одного (третьего с начала года) полицейского из управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД по Воронежской области. Он задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере» (до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей).
По информации источников «МОЁ!», высокопоставленный полицейский якобы оказывал покровительство предпринимательской деятельности, а за это получал через посредника ежемесячное вознаграждение. Общая сумма устанавливается.Воронежский главк МВД объявил о начале служебной проверки. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. К слову, в 2016 году он был награждён медалью «За доблесть в службе».
Месяц назад, в мае, по подозрению в вымогательстве 10 млн рублей у воронежского предпринимателя был арестован руководитель одного из отделов УЭБ и ПК, а в марте с 4 миллионами попался оперативник того же управления.
Уважаемый читатель!
Сейчас вы видите только 36% статьи.
Оформите подписку на удобный для вас период, и вы сможете прочесть не только этот материал: вы получите доступ ко всему архиву газеты «МОЁ!», материалам всех наших изданий, а также возможность задать вопрос журналистам и редакторам.
С нами всегда интересно! С нами вы всегда в «Плюсе»!
Я уже подписчик. Войти
Получить доступ ко всем материалам издания
329
0