Выпуск
от 20 августа 2019 г.

«Купила смартфон за 40 тысяч, а он оказался взрывоопасным»

Два года назад под Воронежем самолёт тоже столкнулся с птице...

Стой, кто идёт!

В Воронеже «нашёлся» исторический памятник XIX века

Почему воронежских бюджетников нервируют сообщения о росте з...

«Нельзя закрывать историю утеплителем!»

В Воронеже не оценили мирный атом

«Нужды класса и школы» — обязаны ли тратиться родители школь...

Александр ЛАПИН: «Хотел отдохнуть хотя бы год, но уже пишу н...

«Благодаря «МОЁ!» стал увереннее в себе»

Движение на Северном мосту открыли на две недели раньше срок...

Бег с мешками

Воронежцы опасаются перехода на четырёхдневную рабочую недел...

Как в СССР придумывали умный дом и автомобиль будущего

Что воронежцам посмотреть в Туле

Лев КОМОВ: Смерть неизбежна, но красота вечна! или Отчего за...

Слово за слово...

Ирина КОЛОНЦОВА

Школьная любовь

«ФотоОхота»: «Кругом вода!»

Педагоги сельских школ получат поддержку в миллион рублей от...

Воронежские военные отразили «нападение неприятеля» на аэрод...

Александр ЛАПИН: «Хотел отдохнуть хотя бы год, но уже пишу новый роман»

Автор «Крымского моста» о творчестве, масонах и ситуации в стране

479 0
Культура

Александр ЛАПИН: «Хотел отдохнуть хотя бы год, но уже пишу новый роман»

Автор «Крымского моста» о творчестве, масонах и ситуации в стране

A+

A-

В Калуге, в библиотеке имени Некрасова, прошла творческая встреча с писателем Александром Лапиным. А поводом послужил выход его нового масштабного романа «Крымский мост». Желающих пообщаться с автором шеститомной эпопеи «Русский крест» и узнать о его новом произведении, несмотря на летне-дачный сезон и будний день, оказалось немало. К назначенному часу читальный зал Некрасовки был целиком заполнен любителями хорошей литературы. Стоит отметить, что собрались на презентацию книги люди разных поколений.Роман, по словам автора, конечно же, о любви, разворачивающейся на фоне исторических событий.— Сегодня книга прежде всего должна читаться, — делится мнением Александр Алексеевич. — И этот роман читается влёт. Здесь есть головокружительный сюжет с путешествием вокруг Европы, раскрытием масонских тайн и походом в Крым. Здесь художественное переплетается с историческим. В одном из интервью я сказал, что ковал эту книгу, как дамасский клинок, сплавляя воедино множество смыслов и подоплёк.К масонам Лапин если и не питает особую «любовь», то имеет специфический интерес уж точно.— О них я знаю столько, что могу написать ещё три такие книги. Но у меня главный критерий — это жена, которая может честно сказать, когда её уже начинает тошнить от моих масонов. И тогда приходится кромсать текст, оставляя только необходимое, чтобы человек мог читать не спотыкаясь. Я ведь журналист и редактор, так что сокращать умею.Но много говорить о том, что уже сделано, — не в характере Лапина, поэтому, коротко рассказав о новом романе, он подытожил вступительное слово ироничной репликой и предложил перейти к вопросам читателей.— Иногда я открываю «Крымский мост» и думаю: «Молодец». Но нужно двигаться дальше.Писатель Александр ЛАПИН в Калуге частый гостьНе слишком изобретательные журналисты обычно приберегают классический вопрос о творческих планах на конец интервью, а вот любознательные калужане задали его первым делом. А в планах (вернее, уже в работе) — очередной роман. На этот раз настоящая эпоп...

В Калуге, в библиотеке имени Некрасова, прошла творческая встреча с писателем Александром Лапиным. А поводом послужил выход его нового масштабного романа «Крымский мост». Желающих пообщаться с автором шеститомной эпопеи «Русский крест» и узнать о его новом произведении, несмотря на летне-дачный сезон и будний день, оказалось немало. К назначенному часу читальный зал Некрасовки был целиком заполнен любителями хорошей литературы. Стоит отметить, что собрались на презентацию книги люди разных поколений.

Нужно уметь сокращать

Роман, по словам автора, конечно же, о любви, разворачивающейся на фоне исторических событий.

— Сегодня книга прежде всего должна читаться, — делится мнением Александр Алексеевич. — И этот роман читается влёт. Здесь есть головокружительный сюжет с путешествием вокруг Европы, раскрытием масонских тайн и походом в Крым. Здесь художественное переплетается с историческим. В одном из интервью я сказал, что ковал эту книгу, как дамасский клинок, сплавляя воедино множество смыслов и подоплёк.

К масонам Лапин если и не питает особую «любовь», то имеет специфический интерес уж точно.

— О них я знаю столько, что могу написать ещё три такие книги. Но у меня главный критерий — это жена, которая может честно сказать, когда её уже начинает тошнить от моих масонов. И тогда приходится кромсать текст, оставляя только необходимое, чтобы человек мог читать не спотыкаясь. Я ведь журналист и редактор, так что сокращать умею.

Но много говорить о том, что уже сделано, — не в характере Лапина, поэтому, коротко рассказав о новом романе, он подытожил вступительное слово ироничной репликой и предложил перейти к вопросам читателей.

— Иногда я открываю «Крымский мост» и думаю: «Молодец». Но нужно двигаться дальше.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 34% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат