Выпуск
от 20 августа 2019 г.

«Купила смартфон за 40 тысяч, а он оказался взрывоопасным»

Два года назад под Воронежем самолёт тоже столкнулся с птице...

Стой, кто идёт!

В Воронеже «нашёлся» исторический памятник XIX века

Почему воронежских бюджетников нервируют сообщения о росте з...

«Нельзя закрывать историю утеплителем!»

В Воронеже не оценили мирный атом

«Нужды класса и школы» — обязаны ли тратиться родители школь...

Александр ЛАПИН: «Хотел отдохнуть хотя бы год, но уже пишу н...

«Благодаря «МОЁ!» стал увереннее в себе»

Движение на Северном мосту открыли на две недели раньше срок...

Бег с мешками

Воронежцы опасаются перехода на четырёхдневную рабочую недел...

Как в СССР придумывали умный дом и автомобиль будущего

Что воронежцам посмотреть в Туле

Лев КОМОВ: Смерть неизбежна, но красота вечна! или Отчего за...

Слово за слово...

Ирина КОЛОНЦОВА

Школьная любовь

«ФотоОхота»: «Кругом вода!»

Педагоги сельских школ получат поддержку в миллион рублей от...

Воронежские военные отразили «нападение неприятеля» на аэрод...

«Купила смартфон за 40 тысяч, а он оказался взрывоопасным»

Жительнице Воронежа деньги за неработающий телефон вернули только после обращения в Роспотребнадзор

2235 0
Потребительское

«Купила смартфон за 40 тысяч, а он оказался взрывоопасным»

Жительнице Воронежа деньги за неработающий телефон вернули только после обращения в Роспотребнадзор

A+

A-

На память от прежнего смартфона у Ольги осталось заключение экспертов, в котором сказано, что аппарат мог загореться или взорваться в любой моментНовый iPhone 7 Plus Ольга приобрела 21 июля. Смартфон вместе с чехлом, защитным стеклом и услугой по его наклейке обошёлся в 40 тысяч рублей.— После оплаты продавец распаковала телефон и попыталась его включить, — рассказывает Ольга. — Загорелся только логотип, но сам аппарат не включился. Продавец сказала, что телефон разряжен, и предложила зарядить его дома.Дома Ольга поставила телефон на зарядку, по-прежнему загорелся только логотип в виде яблочка. Она оставила смартфон на зарядке и уехала по делам. Когда вернулась, телефон так и не заработал. Ольга поняла, что он неисправен, и решила вернуть его обратно в салон.— Я не доставала гарнитуру, даже свою сим-карту не вставляла. Всё сложила в коробку и отнесла в магазин. Но вернуть мне деньги отказались, — рассказывает наша собеседница. — Продавец сказала, что телефон они должны будут отправить в главный офис в Москву на экспертизу, которая будет длиться 21 день. По результатам, если выяснится, что телефон неисправен, мне его заменят. А если подлежит ремонту — починят и вернут. Но мне за такие деньги хотелось приобрести нормальный новый телефон, а не тот, который будет отремонтирован. И я обратилась за независимой экспертизой в один из фирменных салонов, где продают, ремонтируют и проводят экспертизу продукции Apple.Результаты экспертизы, за которую Ольга отдала 2 990 рублей, были готовы в тот же день. Выяснилось, что в телефоне произошла разгерметизация и протечка аккумуляторной батареи, устройство не подлежит ремонту. В заключении специалистов крупными буквами выделено: «УСТРОЙСТВО ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ/ВЗРЫВА». Телефон Ольге вернули в специальном защитном пакете, который должен был в случае взрыва смягчить его последствия.— Когда я получила результаты экспертизы, было не по себе, — говорит Ольга. — С такими вещами не шутят.Смартфон и результаты экспертизы Ольга...

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

На память от прежнего смартфона у Ольги осталось заключение экспертов, в котором сказано, что аппарат мог загореться или взорваться в любой момент

Новый iPhone 7 Plus Ольга приобрела 21 июля. Смартфон вместе с чехлом, защитным стеклом и услугой по его наклейке обошёлся в 40 тысяч рублей.

— После оплаты продавец распаковала телефон и попыталась его включить, — рассказывает Ольга. — Загорелся только логотип, но сам аппарат не включился. Продавец сказала, что телефон разряжен, и предложила зарядить его дома.

Дома Ольга поставила телефон на зарядку, по-прежнему загорелся только логотип в виде яблочка. Она оставила смартфон на зарядке и уехала по делам. Когда вернулась, телефон так и не заработал. Ольга поняла, что он неисправен, и решила вернуть его обратно в салон.

— Я не доставала гарнитуру, даже свою сим-карту не вставляла. Всё сложила в коробку и отнесла в магазин. Но вернуть мне деньги отказались, — рассказывает наша собеседница. — Продавец сказала, что телефон они должны будут отправить в главный офис в Москву на экспертизу, которая будет длиться 21 день. По результатам, если выяснится, что телефон неисправен, мне его заменят. А если подлежит ремонту — починят и вернут. Но мне за такие деньги хотелось приобрести нормальный новый телефон, а не тот, который будет отремонтирован. И я обратилась за независимой экспертизой в один из фирменных салонов, где продают, ремонтируют и проводят экспертизу продукции Apple.

Результаты экспертизы, за которую Ольга отдала 2 990 рублей, были готовы в тот же день. Выяснилось, что в телефоне произошла разгерметизация и протечка аккумуляторной батареи, устройство не подлежит ремонту. В заключении специалистов крупными буквами выделено: «УСТРОЙСТВО ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ/ВЗРЫВА». Телефон Ольге вернули в специальном защитном пакете, который должен был в случае взрыва смягчить его последствия.

— Когда я получила результаты экспертизы, было не по себе, — говорит Ольга. — С такими вещами не шутят.

Смартфон и результаты экспертизы Ольга 23 июля отдала в салон связи и написала претензию на возврат денежных средств. По закону «О защите прав потребителей» деньги после получения претензии продавец должен вернуть в течение десяти дней. По истечении этого срока Ольга начала звонить на горячую линию сотовой связи, в салоне которой покупала телефон.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат