Выпуск
от 20 августа 2019 г.

«Купила смартфон за 40 тысяч, а он оказался взрывоопасным»

Два года назад под Воронежем самолёт тоже столкнулся с птице...

Стой, кто идёт!

В Воронеже «нашёлся» исторический памятник XIX века

Почему воронежских бюджетников нервируют сообщения о росте з...

«Нельзя закрывать историю утеплителем!»

В Воронеже не оценили мирный атом

«Нужды класса и школы» — обязаны ли тратиться родители школь...

Александр ЛАПИН: «Хотел отдохнуть хотя бы год, но уже пишу н...

«Благодаря «МОЁ!» стал увереннее в себе»

Движение на Северном мосту открыли на две недели раньше срок...

Бег с мешками

Воронежцы опасаются перехода на четырёхдневную рабочую недел...

Как в СССР придумывали умный дом и автомобиль будущего

Что воронежцам посмотреть в Туле

Лев КОМОВ: Смерть неизбежна, но красота вечна! или Отчего за...

Слово за слово...

Ирина КОЛОНЦОВА

Школьная любовь

«ФотоОхота»: «Кругом вода!»

Педагоги сельских школ получат поддержку в миллион рублей от...

Воронежские военные отразили «нападение неприятеля» на аэрод...

Что воронежцам посмотреть в Туле

Традиционные и необычные достопримечательности старинного города в 5 часах езды от Воронежа

397 0
Путешествие

Что воронежцам посмотреть в Туле

Традиционные и необычные достопримечательности старинного города в 5 часах езды от Воронежа

A+

A-

Корреспондент «МОЁ!» «пробует водичку» в бассейне на набережной Тулы, нарисованном в технике 3DПряник, оружие, самовар — вот с чем ассоциируется Тула у большинства воронежцев. Тула упоминается в летописях, страшно сказать, ещё в 1146 году. И старинных объектов здесь действительно много. Взять хотя бы Тульский кремль, которому исполнилось 500 лет. Однако власти города и области стараются уйти от традиционной триады и показать, что регион не чужд современности. На прошлой неделе для журналистов из соседних регионов был организован пресс-тур как раз по таким новинкам. Корреспондентов «Ё!» тоже пригласили, ведь Тула находится всего в 300 километрах от Воронежа. Рассказываем, что традиционно рекомендуется посмотреть и что новенького вы здесь найдёте.ТРАДИЦИОННЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИЕсли слово «музей» для вас попахивает нафталином, это точно не про местный музей оружия. Вы только посмотрите на необычную форму здания в виде шлема! Помимо мыслимых и немыслимых видов оружия в витринах с сенсорными экранами есть и необычные экспонаты. Это и голографические витрины, посвящённые разным видам ружей и винтовок, и инсталляции, посвящённые мастерским тульского оружейного завода, который существует ещё с петровских времён, военные окопы в натуральную величину — их, кстати, можно даже потрогать.Стоимость взрослого билета — 450 рублей, детям до 16 лет — бесплатно.Тульский пряник изготавливают несколько предприятий. И его лучше покупать в фирменных магазинах фабрик — например, «Старая Тула», «Ясная поляна». А на фабрике «Медовые традиции» можно лично изготовить пряник и узнать 5 его секретов.Стоимость пряника — от 70 до 300 рублей. Стоимость мастер-класса — 500 рублей с человека.Жемчужина коллекции — подкованная блоха. Натуральная засушенная блоха с золотыми подковами, которые можно разглядеть в микроскоп. Это работа нашего современника — мастера микроминиатюр Николая Алдунина. Он готовился к работе два года и сделал её за три месяца. К сожалению, мастер умер в 2009 году в возрасте 53...

Фото из архива  Анны ЯСЫРЕВОЙ.

Корреспондент «МОЁ!» «пробует водичку» в бассейне на набережной Тулы, нарисованном в технике 3D

Пряник, оружие, самовар — вот с чем ассоциируется Тула у большинства воронежцев. Тула упоминается в летописях, страшно сказать, ещё в 1146 году. И старинных объектов здесь действительно много. Взять хотя бы Тульский кремль, которому исполнилось 500 лет. Однако власти города и области стараются уйти от традиционной триады и показать, что регион не чужд современности. На прошлой неделе для журналистов из соседних регионов был организован пресс-тур как раз по таким новинкам. Корреспондентов «Ё!» тоже пригласили, ведь Тула находится всего в 300 километрах от Воронежа. Рассказываем, что традиционно рекомендуется посмотреть и что новенького вы здесь найдёте.

ТРАДИЦИОННЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Тульский музей оружия

Если слово «музей» для вас попахивает нафталином, это точно не про местный музей оружия. Вы только посмотрите на необычную форму здания в виде шлема! Помимо мыслимых и немыслимых видов оружия в витринах с сенсорными экранами есть и необычные экспонаты. Это и голографические витрины, посвящённые разным видам ружей и винтовок, и инсталляции, посвящённые мастерским тульского оружейного завода, который существует ещё с петровских времён, военные окопы в натуральную величину — их, кстати, можно даже потрогать.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 27% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат