Выпуск
от 21 января 2020 г.

«Мама встала на колени, я переступил через неё и пошёл за до...

Грезил революцией и мечтал рвануть в Европу. Часть I

«В свои последние сутки Денис искал помощи, но не нашёл». Ча...

«Дочь громко плакала, я не сдержалась»

Как и почему вырастут тарифы в 2020 году

Штраф за неоплату парковки могут узаконить в январе

Так говорил Путин

212 дней, которые не забыть никогда

«Во время бомбёжек весь наш дом прятался в канализационной т...

Город героев

«Мы не прячем дочку, мы гордимся ею!»

«Мне кажется, я уже понимаю русских, как русский»

Не щадя живота своего

Афиша: путеводитель по выходным

Елена ВАЕНГА: «Бывший муж подарил мне машину — у нас высокие...

Весёлые истории услышать не хотите ли?

Взять вверх

Домохозяйка, которая пишет стихи

«Буран» снова останется без плей‑офф?

«Факел» укрепляет состав

Высоко­технологичная медпомощь для воронежцев стала доступне...

Битву за Воронеж реконструируют с помощью танка и артиллерии

«Мы не прячем дочку, мы гордимся ею!»

Девочка из Воронежа с тяжёлым заболеванием победила в конкурсе «Самая красивая девочка России»

1825 0 1
Люди

«Мы не прячем дочку, мы гордимся ею!»

Девочка из Воронежа с тяжёлым заболеванием победила в конкурсе «Самая красивая девочка России»

A+

A-

...У неё потрясающая улыбка — светлая, чистая, как у всех детишек, и при этом просто сияющая, столько радости в ней! Ксюша как будто сообщает этому миру: как же я рада, что я здесь и мама с папой со мной! Полтора года назад, когда девочке был всего годик, она транслировала эту свою жизнерадостность множеством способов: хватала и перебирала игрушки с конфетками, срывала цветочки на улице, целовалась и лепетала свои первые «мама-папа-баба». А потом вдруг за считанные недели позабыла все свои навыки. В марте прошлого года мама и папа Ксюши, Оля и Никита Никитины, узнали страшную правду: у их единственной дочери синдром Ретта, тяжёлая генетическая болезнь психоневрологического характера. Как Оля и Никита это пережили — знают только они. Говорят, им помогла сама Ксюша — и правда, девочка настолько улыбчивая и хорошенькая, что на неё можно любоваться часами! А осенью Оля решила отправить фотографии Ксюши на конкурс «Самая красивая девочка России». О диагнозе сообщила прямо, ничего не скрывая. И под Новый год-2020 семья Никитиных получила самый, наверное, большой подарок — первое место для Ксюши! Теперь в свои два года и семь месяцев она признанная красавица.«Рожайте ещё детей, тут уже ничего не поделаешь!» — такую фразу 28-летняя Оля и 30-летний Никита слышали не раз. Олю такие слова обижают до слёз: «Как будто наша дочка бракованная какая-то!» Пожалуй, самое страшное в синдроме Ретта — то, что он не проявляется с рождения. До года и даже до полутора лет ребёнок развивается в обычном темпе. А потом вдруг случается резкий регресс. Так произошло и у Ксюши.— В год и три месяца Ксенька заболела, — рассказывает Оля, — Высокая температура, сухой кашель, мы попали в больницу. Анализ показал вирусную инфекцию. К тому времени у дочки стало всё больше проявляться расстройство сна. В одну ночь она проснулась, и у неё начался приступ странного смеха, который перешёл в истерику. Это потом я узнала, что у «ретток» такое бывает, но тогда это был ад: с 4 до 8 утра я не могла успокоить её...

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

...У неё потрясающая улыбка — светлая, чистая, как у всех детишек, и при этом просто сияющая, столько радости в ней! Ксюша как будто сообщает этому миру: как же я рада, что я здесь и мама с папой со мной! Полтора года назад, когда девочке был всего годик, она транслировала эту свою жизнерадостность множеством способов: хватала и перебирала игрушки с конфетками, срывала цветочки на улице, целовалась и лепетала свои первые «мама-папа-баба». А потом вдруг за считанные недели позабыла все свои навыки.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 5% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат