Выпуск
от 8 сентября 2020 г.

Москвичи предложили воронежцам научно‑фантастический генплан

Зверски убитого профессора ВГУ похоронили рядом с мамой

Смертность от пневмонии в области снова поставила рекорд

Кого, где и как будут выбирать воронежцы...

Глобальную реконструкцию проспекта Революции планируют начат...

Сто лет раскола

За спасение еврейского мальчика стал «Праведником народов ми...

Хватит наезжать!

При падении в сливную яму почти нет шансов спастись

Как «бармалеи» захватили водохранилище

Палочкой по горлу

«Первую свою гитару я сделал... из подоконника»

ПЕРЕХОДный период

В Воронеже сыграли свадьбу Джокер и Харли Квин

Переход над железнодорожными путями в Сомово отремонтируют

Как спасти усыхающую вишню

На Белгородчине детсады начали работать в обычном режиме

Андрей Сергеев участвовал в Параде Победы в 1945 году

Белгородцев штрафуют за отсутствие масок

На «Маланье» поженились уже более 50 пар

Как благоустроят Белгород в 2021 году

Пассажиры заплатят за проезд дважды

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Главу Тербунского района отстранили от должности

Как липчане будут выбирать депутатов

Котовского от смертной казни спасли Первая мировая война и р...

Отдых без загранпаспортов

Липчанин чудом пережил осиную атаку

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

235 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

A+

A-

народный контрольЦелый год в моём подъезде барахлит лифт. Никто эту проблему не решает. Мария«Житьё» передало информацию вместе с адресом проблемного лифта в УК РСУ-2, которая занимается обслуживанием данного дома. Они передали жалобу в «Липецклифт». Здесь нам пояснили, что согласно сводке аварийной службы в этом году он ломался лишь 3 раза. Лифт исправен. Те 3 остановки, которые были, произошли по техническим причинам. Также один  раз в месяц лифт останавливался в рамках планового ремонта. Отметим, если в вашем доме сломался лифт, звонить следует по телефону аварийной службы, указанной в квитанциях или внутри лифта.На такого рода ремонт сотрудникам аварийной службы требуется порядка 40 — 50 минут.Покупаю рыбу в одном магазине. Если попадается некачественная, возвращаю. Но продавцы сказали, чтобы я больше не приходила в магазин.ЛидияВозврат некачественного товара — право потребителя. Вы вправе требовать либо замены товара, либо возврата средств. Продавец не может запретить покупателю посещать магазин, приобретать товары. Такое право для них не прописано ни в одном законе. Если вы хотите пожаловаться на поведение продавцов, следует обращаться к администратору или директору магазина. Если руководство магазина не отреагировало, можно обратиться в Роспотребнадзор. Но туда жалуются на какие-то нарушения в работе магазина. Например, не принимают к оплате карты, не дают сдачу, книгу жалоб и предложений и т. п.Без показаний счётчиков придётся платить больше?Алёна КАШИРИНА.Если вы не передали показания счётчиков, вам начнут начислять плату, исходя из среднемесячного показателя потребления воды и света конкретной квартиры. Сумма вычисляется путём анализа работы приборов учёта за последние полгода. Регулярно не передавать показания не стоит, потому что такой расчёт производится, как правило, лишь три раза подряд. На четвёртый месяц потребление воды и электроэнергии начинают высчитывать по нормативу. Показания счётчика холодной воды можно передать через сайт ЛГЭК в разделе «Пер...

народный контроль

В рубрике «Народный контроль» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Народный контроль»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 420 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Почему никто не чинит плохо работающий лифт?

Целый год в моём подъезде барахлит лифт. Никто эту проблему не решает. 

Мария Александровна.

«Житьё» передало информацию вместе с адресом проблемного лифта в УК РСУ-2, которая занимается обслуживанием данного дома. Они передали жалобу в «Липецклифт». Здесь нам пояснили, что согласно сводке аварийной службы в этом году он ломался лишь 3 раза. Лифт исправен. Те 3 остановки, которые были, произошли по техническим причинам. Также один  раз в месяц лифт останавливался в рамках планового ремонта. Отметим, если в вашем доме сломался лифт, звонить следует по телефону аварийной службы, указанной в квитанциях или внутри лифта.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 27% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат