Выпуск
от 15 июня 2021 г.

Как проехать глубокую лужу и не угробить автомобиль

«Отрезанную циркуляркой кисть пришивали 8 часов»

Как не лишиться квартиры при взломе аккаунта на «Госуслугах»

Какие неприятные сюрпризы ожидают водителей на Плехановской ...

«Не хочу, чтобы меня крайним сделали»

Сотовая вышка на детской площадке: «А у нас всё по закону»

Кто должен уберечь детей от опасных зданий-развалюх

Как заставить пристава «выбить» долг по алиментам на детей

Очередные обыски в мэрии Воронежа. Привыкаем?

Как потомки немецкого оккупанта продавали фото воронежского ...

Константин Феоктистов: «У расстрельной ямы помню лишь мушку ...

Иосиф Райхельгауз: «Ольга Бузова на сцене МХАТа — гениальный...

Народные новости за неделю!

Три простых рецепта с клубникой, которые вас удивят

«Мы все еще делимся на красных и белых»

Умер последний воронежский вор в законе Плотник

11 правил успешной борьбы с сорняками на грядке

Как помочь ребёнку похудеть

Обратная связь. Белгород

Вице-губернатора Евгения Глаголева отстранили от должности

Белгородцам дадут талоны на бесплатный проезд

На Белгородчине закрыли криминальный call-центр

Крапивенское городище не дали уничтожить археологи

Обратная связь. Липецк

В Липецке разрешили провести выпускной

Липчанам вернут баню на Неделина

Чиновница попала под статью за прописку иностранцев

Тихон Хренников провёл детство и юность в Ельце

Как заставить пристава «выбить» долг по алиментам на детей

Мама двухлетнего сына пожаловалась в «МОЁ!», что отец малыша задолжал ей алименты за несколько месяцев, а судебный пристав не торопится эти деньги взыскивать

592 0 4
Вопрос ребром!

Как заставить пристава «выбить» долг по алиментам на детей

Мама двухлетнего сына пожаловалась в «МОЁ!», что отец малыша задолжал ей алименты за несколько месяцев, а судебный пристав не торопится эти деньги взыскивать

A+

A-

Юлия Сафонова одна воспитывает маленького Владислава и ещё двоих старших детей. С гражданским супругом Александром, отцом Владика, они разошлись почти год назад. В конце октября Юлия подала в суд на алименты. Так как бывший, дальнобойщик по роду занятий, постоянно меняет работу и порой трудится полулегально, было решено взыскать с него алименты в твёрдой сумме — 5 тысяч рублей в месяц. 21 января Юлия выиграла суд, а через четыре дня отнесла исполнительный лист в Железнодорожный районный отдел судебных приставов (РОСП). Но алименты не пришли ни через месяц, ни через два…— К концу марта я снова пришла в отдел судебных приставов и попросила пересчитать мне задолженность, — рассказывает Юлия, — на 6 апреля она составляла 27,5 тысячи рублей. Как я понимаю, судебный пристав Людмила Макаренко за всё это время даже не позвонила отцу моего ребёнка, чтобы тот принёс справку с места работы. Я дала его адрес, контактный телефон, телефоны родственников.Юлия удивляется: судя по всему, у пристава не было всей этой информации, хотя, как выяснилось, у неё же в производстве аж с 2013 года находится второй исполнительный лист на Александра, и тоже по алиментам! С 2019 года Александр задолжал ещё одной бывшей жене больше 135 тысяч рублей!— В личных беседах бывший супруг мне не раз хвастливо заявлял: я, мол, не боюсь всех этих приставов и исполнительных листов! — рассказывает Юлия. — Имущества, которое было бы на него записано, у него нет. Живёт он сейчас в квартире новой супруги. Единственное, что сделали приставы, — арестовали его банковский счёт. Но он как-то выкрутился, насколько я знаю, его заработная плата уходила на какие-то другие счета. Но неужели у приставов нет никаких рычагов воздействия? Например, лишить его водительских прав? Проверить в бухгалтерии, кому и куда утекает зарплата должника? Или привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?В конце апреля Юлия написала жалобу в управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области. В нём ...

Юлия Сафонова одна воспитывает маленького Владислава и ещё двоих старших детей. С гражданским супругом Александром, отцом Владика, они разошлись почти год назад. В конце октября Юлия подала в суд на алименты. Так как бывший, дальнобойщик по роду занятий, постоянно меняет работу и порой трудится полулегально, было решено взыскать с него алименты в твёрдой сумме — 5 тысяч рублей в месяц. 21 января Юлия выиграла суд, а через четыре дня отнесла исполнительный лист в Железнодорожный районный отдел судебных приставов (РОСП). Но алименты не пришли ни через месяц, ни через два…

«Два месяца ему даже не звонили!»

— К концу марта я снова пришла в отдел судебных приставов и попросила пересчитать мне задолженность, — рассказывает Юлия, — на 6 апреля она составляла 27,5 тысячи рублей. Как я понимаю, судебный пристав Людмила Макаренко за всё это время даже не позвонила отцу моего ребёнка, чтобы тот принёс справку с места работы. Я дала его адрес, контактный телефон, телефоны родственников.

Юлия удивляется: судя по всему, у пристава не было всей этой информации, хотя, как выяснилось, у неё же в производстве аж с 2013 года находится второй исполнительный лист на Александра, и тоже по алиментам! С 2019 года Александр задолжал ещё одной бывшей жене больше 135 тысяч рублей!

— В личных беседах бывший супруг мне не раз хвастливо заявлял: я, мол, не боюсь всех этих приставов и исполнительных листов! — рассказывает Юлия. — Имущества, которое было бы на него записано, у него нет. Живёт он сейчас в квартире новой супруги. Единственное, что сделали приставы, — арестовали его банковский счёт. Но он как-то выкрутился, насколько я знаю, его заработная плата уходила на какие-то другие счета. Но неужели у приставов нет никаких рычагов воздействия? Например, лишить его водительских прав? Проверить в бухгалтерии, кому и куда утекает зарплата должника? Или привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?

В конце апреля Юлия написала жалобу в управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области. В нём она жалуется, что приставы фактически бездействуют, а алименты она не получает уже полгода. А затем обратилась за помощью в редакцию «МОЁ!».

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ:
Кто и когда может подать на алименты
Почему приставы «не находят» должников? 
Пять важных вопросов судебным приставам об алиментах
Куда жаловаться, если вам кажется, что приставы бездействуют?

 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат