Выпуск
от 15 июня 2021 г.

Как проехать глубокую лужу и не угробить автомобиль

«Отрезанную циркуляркой кисть пришивали 8 часов»

Как не лишиться квартиры при взломе аккаунта на «Госуслугах»

Какие неприятные сюрпризы ожидают водителей на Плехановской ...

«Не хочу, чтобы меня крайним сделали»

Сотовая вышка на детской площадке: «А у нас всё по закону»

Кто должен уберечь детей от опасных зданий-развалюх

Как заставить пристава «выбить» долг по алиментам на детей

Очередные обыски в мэрии Воронежа. Привыкаем?

Как потомки немецкого оккупанта продавали фото воронежского ...

Константин Феоктистов: «У расстрельной ямы помню лишь мушку ...

Иосиф Райхельгауз: «Ольга Бузова на сцене МХАТа — гениальный...

Народные новости за неделю!

Три простых рецепта с клубникой, которые вас удивят

«Мы все еще делимся на красных и белых»

Умер последний воронежский вор в законе Плотник

11 правил успешной борьбы с сорняками на грядке

Как помочь ребёнку похудеть

Обратная связь. Белгород

Вице-губернатора Евгения Глаголева отстранили от должности

Белгородцам дадут талоны на бесплатный проезд

На Белгородчине закрыли криминальный call-центр

Крапивенское городище не дали уничтожить археологи

Обратная связь. Липецк

В Липецке разрешили провести выпускной

Липчанам вернут баню на Неделина

Чиновница попала под статью за прописку иностранцев

Тихон Хренников провёл детство и юность в Ельце

Иосиф Райхельгауз: «Ольга Бузова на сцене МХАТа — гениальный ход Боякова!»

Фото Андрея ПАРФЁНОВА.

Иосиф Райхельгауз: «Ольга Бузова на сцене МХАТа — гениальный ход Боякова!»

Художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз — о современном театре, Бузовой и Жириновском

190 0
Иосиф Райхельгауз: «Ольга Бузова на сцене МХАТа — гениальный ход Боякова!»
Люди

Иосиф Райхельгауз: «Ольга Бузова на сцене МХАТа — гениальный ход Боякова!»

Фото Андрея ПАРФЁНОВА.

Художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз — о современном театре, Бузовой и Жириновском

A+

A-

Одним из самых ярких фестивальных событий стали два спектакля московского театра «Школа современной пьесы». Это всё новинки, увидевшие свет прошлой осенью, — спектакль Дмитрия Крымова «Все тут» и постановка «Фаина. Эшелон», где в главной роли занята актриса Елена Санаева, а режиссёром выступил сам художественный руководитель «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.На новую постановку одного из самых известных театральных режиссёров России Дмитрия Крымова «Все тут» в столице не достать билетов. В том числе и потому, что на неё приглашается всего 200 зрителей. По замыслу режиссёра зрители сидят не в зале. Ряды стульев установили в закулисной части Воронежского концертного зала. Зрители попали на спектакль необычным путём — через гримёрки и рабочие помещения ВКЗ.Такие сложности оправданы идеей постановки — спектакль о театре, о театральных легендах. Это спектакль-воспоминание Крымова о знаменитых родителях — театральном режиссёре Анатолии Эфросе и кинокритике Наталье Крымовой. Кстати, Анатолий Эфрос имеет воронежские корни. Его отец Исаак Вольфович родился в нашем городе.Сам Крымов не смог приехать на фестиваль — он выпускает очередную премьеру. За него на пресс-конференции отдувались артисты и худрук Иосиф Райхельгауз.— Крымов развивает визуальный театр, театр цвета и композиции, я очень хотел, чтобы он поставил спектакль именно в нашем театре, — признаётся Иосиф Леонидович. — Мы долго решали с ним, что он будет ставить. Дима хотел позаигрывать с классикой, мне эта идея не нравилась, хотя я сам этим грешу. Вроде бы остановились на «Борисе Годунове», но однажды вечером в машине меня осенило. Я позвонил и сказал Диме, что он должен поставить спектакль о своих знаменитых родителях. Крымов потом говорил, что после моего предложения проплакал всю ночь.Так происходило на репетициях. Он начинал читать текст — и у него текли слёзы. А в соседнем помещении я ставил спектакль «Фаина. Эшелон», посвящённый моей маме, и тоже пускал слезу. В общем, в театре было сыро, и помощник...

Одним из самых ярких фестивальных событий стали два спектакля московского театра «Школа современной пьесы». Это всё новинки, увидевшие свет прошлой осенью, — спектакль Дмитрия Крымова «Все тут» и постановка «Фаина. Эшелон», где в главной роли занята актриса Елена Санаева, а режиссёром выступил сам художественный руководитель «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.

«Мы плакали целыми днями!»

На новую постановку одного из самых известных театральных режиссёров России Дмитрия Крымова «Все тут» в столице не достать билетов. В том числе и потому, что на неё приглашается всего 200 зрителей. По замыслу режиссёра зрители сидят не в зале. Ряды стульев установили в закулисной части Воронежского концертного зала. Зрители попали на спектакль необычным путём — через гримёрки и рабочие помещения ВКЗ.

Такие сложности оправданы идеей постановки — спектакль о театре, о театральных легендах. Это спектакль-воспоминание Крымова о знаменитых родителях — театральном режиссёре Анатолии Эфросе и кинокритике Наталье Крымовой. Кстати, Анатолий Эфрос имеет воронежские корни. Его отец Исаак Вольфович родился в нашем городе.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат