Выпуск
от 29 июня 2021 г.

Десять главных вопросов о ковиде на сегодня

«Всё, что не приносит сиюминутную прибыль, им неинтересно»

Среднемесячная зарплата в Воронеже достигла 45 тысяч

«Она делила людей на москвичей и понаехавших»

Ранние арбузы: опасны или нет?

Вандалы разворовывают старинный воронежский дом

Подорожавшими морковкой и свёклой воронежцев кормят… москвич...

«А у соседей вообще собачья моча с потолка течёт!»

Народные новости за неделю!

Ошибочка вышла

«Я пришла на рейс, а мне сказали, что все места заняты»

Отдых в Крыму: сколько стоит и что посмотреть

Посчитаем здоровье

Если прихватило сердце

Обратная связь. Белгород

Белгородцы будут сдавать бутылки за скидки

Глаголева арестовали по подозрению во взятке

«Это начало третьей волны»

Как появились фестивали исторической реконструкции?

Обратная связь. Липецк

За две недели в Липецке погибли трое подростков

«Обязательной вакцинации у нас пока нет»

Липецк переходит на новую систему оплаты проезда

Выставочный зал открыт для каждого художника

Экс-губернатор Королёв досрочно сложил полномочия сенатора

«Мой бывший избивал меня четыре раза»

Белгородцы будут сдавать бутылки за скидки

В регионе установят аппараты для сдачи тары, за которую обещают вознаграждение

92 0 2
МОЁ! Плюс Белгород

Белгородцы будут сдавать бутылки за скидки

В регионе установят аппараты для сдачи тары, за которую обещают вознаграждение

A+

A-

На Белгородчине продолжается мусорная реформа. На это раз наша область стала одним из трёх регионов России, где стартует пилотный проект по установке фандоматов — вендинговых аппаратов по приёму использованных пластиковых и стеклянных бутылок, а также алюминиевых банок. Между пилотными регионами распределят 10 тысяч таких аппаратов, а в 2022 году фандоматы появятся ещё в семи регионах России.Программу по сбору бутылок из стекла и пластика, а также алюминиевых банок презентовал на недавнем Петербургском экономическом форуме гендиректор Российского экономического оператора (РЭО) Денис Буцаев.Установка фандоматов входит в проект, который проводится в России по инициативе президента. В декабре 2020 года Путин порекомендовал развивать в городах с населением свыше 100 тысяч жителей установку аппаратов и пунктов по приёму вторсырья и тем самым прийти к сортировке бытовых отходов, а она, в свою очередь, решит наболевшую проблему с мусорными полигонами и свалками.По словам Дениса Буцаева, автоматы по приёму тары установят в торговых центрах, транспортных узлах и жилых комплексах. Предполагается, что за год фандоматы будут собирать около 78,9 тысячи тонн отходов.Мотивировать людей сдавать бутылки в фандоматы собираются при помощи бонусов и скидок. Каких именно, Денис Буцаев не конкретизировал, и, скорее всего, этот вопрос будут прорабатывать в каждом регионе отдельно. Один из вариантов поощрения — людям снизят стоимость вывоза мусора. Также планируется, что за использование фандоматов можно будет получить денежное вознаграждение. Но этот вопрос пока в разработке.Прорабатывается и список магазинов, которые будут предоставлять скидки за вторсырьё. РЭО ведёт переговоры с «Магнитом», «Пятёрочкой», «Перекрёстком» и другими сетями.Аппараты по сбору вторсырья давно используются по всему миру. При этом убивается два зайца сразу: и мусор сортируется, и дополнительные работники по сортировке отходов не нужны. Правда, чтобы люди были заинтересованы, поощрять их нужно соответствующе.Напр...

На Белгородчине продолжается мусорная реформа. На это раз наша область стала одним из трёх регионов России, где стартует пилотный проект по установке фандоматов — вендинговых аппаратов по приёму использованных пластиковых и стеклянных бутылок, а также алюминиевых банок. Между пилотными регионами распределят 10 тысяч таких аппаратов, а в 2022 году фандоматы появятся ещё в семи регионах России.

Зачем нужны фандоматы?

Программу по сбору бутылок из стекла и пластика, а также алюминиевых банок презентовал на недавнем Петербургском экономическом форуме гендиректор Российского экономического оператора (РЭО) Денис Буцаев.

Установка фандоматов входит в проект, который проводится в России по инициативе президента. В декабре 2020 года Путин порекомендовал развивать в городах с населением свыше 100 тысяч жителей установку аппаратов и пунктов по приёму вторсырья и тем самым прийти к сортировке бытовых отходов, а она, в свою очередь, решит наболевшую проблему с мусорными полигонами и свалками.

По словам Дениса Буцаева, автоматы по приёму тары установят в торговых центрах, транспортных узлах и жилых комплексах. Предполагается, что за год фандоматы будут собирать около 78,9 тысячи тонн отходов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат