Выпуск
от 21 декабря 2021 г.

Воронежцев ждёт взрывной рост платы за коммуналку

Обладатели антител получат QR-коды

«Буран» доживает последний сезон?

«Я сегодня пообедал, а ужинать уже не на что»

Новогоднее застолье становится воронежцам не по карману

«Оливье»: какой он, вкус праздника?

Эксперты рассказали, какую красную икру лучше не покупать

Как одеться на Новый год, чтобы привлечь удачу

Что принесёт не Дед Мороз?

Новый год: когда стоит вызвать скорую

«Это я от счастья расплакалась!»

Народные новости за неделю

Родители преувеличивают беспомощность ребёнка-инвалида

«Мы сидим без отопления почти 5 лет»

Поверив объявлению на остановке, лишился 60 тысяч рублей

Если бонус стал малусом…

На Лидии Рябцевой у пешеходов украли часть тротуара

Фейерверки: как выбрать и не пострадать

Как спасти ёлку от кошки

4 рецепта с креветками к празднику

Мини-ёлочка в моём саду

Обратная связь. Белгород

Котельная на крыше оставила белгородцев без тепла и горячей ...

«Это не развитие, а освоение дорогого земельного участка»

На Белгородчине снижается число заболевших коронавирусом

Белгородка убила мужа во время конфликта

Ёлочные базары заработали в Белгороде и другие новости

Смоленский собор не смогли уничтожить ни немцы, ни свои

Обратная связь. Липецк

В ЛГПУ привили почти всех студентов

Центр реабилитации инвалидов открылся в Ельце и другие новос...

В закрытом гараже нашли тела влюблённой пары

Что потерял Мамай в Красивой Мече

Обратная связь. Липецк

4 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

По телевизору и в прессе часто говорят про щелочную воду. Одни утверждают, что она полезная. Другие же, наоборот, говорят, что пить её нельзя. Хочется понять, где всё-таки истина.Светлана Г., Липецк.«Кислотно-щелочное состояние крови сдвинуть даже на незначительные доли весьма сложно, несмотря на множество мифов из интернета на эту тему. Полезно ли есть много фруктов, овощей и зелени, пить воду с лимоном и имбирём? Скорее да, хотя всё индивидуально. Можно ли этим изменить кислотно-щелочное состояние крови? Однозначно — нет. Но есть лечебные минеральные воды со щелочной реакцией, которые применяются строго по назначению врача», — пояснила врач-диетолог Юлия Чумичёва.Я работаю продавцом в музыкальном магазине. При этом у меня есть сестра-инвалид, я за ней ухаживаю. Недавно услышал, что можно получить за это пособие. Как это сделать?Андрей ФИЛИППОВ, Липецк.Граждане, которые осуществляют уход за инвалидами, могут рассчитывать на денежные выплаты. Однако при этом нельзя быть официально трудоустроенным где-либо ещё.Выплаты бывают двух видов — компенсационные и ежемесячные.Компенсация положена гражданам, которые ухаживают за инвалидами 1-й группы (кроме инвалидов с детства); престарелыми гражданами, нуждающимся в постоянном уходе по заключению лечебного учреждения; за гражданами, достигшими 80 лет. Жить с подопечным необязательно, как и являться членом его семьи. Выплата — 1 200 рублей в месяц.Ежемесячная выплата положена за уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства 1-й группы. Она составляет 10 000 рублей в месяц для родителей и опекунов, в остальных случаях положено 1 200 рублей. Для назначения компенсационной или ежемесячной выплаты необходимо обратиться с заявлением в ПФР.У меня перестал работать ключ от домофона, куда обратиться, чтобы поменяли?Оксана ЗАЕВА, Грязи.В данной ситуации есть два варианта. Вы можете обратиться в УК, которая обслуживает ваш дом. Как правило, там должны храниться дубликаты ключей от домофона. В УК вам выдадут нов...

В рубрике «Народный контроль» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Народный контроль»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 420 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Можно ли пить щелочную воду?

По телевизору и в прессе часто говорят про щелочную воду. Одни утверждают, что она полезная. Другие же, наоборот, говорят, что пить её нельзя. Хочется понять, где всё-таки истина.

Светлана Г., Липецк.

«Кислотно-щелочное состояние крови сдвинуть даже на незначительные доли весьма сложно, несмотря на множество мифов из интернета на эту тему. Полезно ли есть много фруктов, овощей и зелени, пить воду с лимоном и имбирём? Скорее да, хотя всё индивидуально. Можно ли этим изменить кислотно-щелочное состояние крови? Однозначно — нет. Но есть лечебные минеральные воды со щелочной реакцией, которые применяются строго по назначению врача», — пояснила врач-диетолог Юлия Чумичёва.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат