Выпуск
от 5 апреля 2022 г.

Шестая волна ковида на подходе

Аналоги западных препаратов в России находят с трудом

Шантаж в сети привёл к гибели?

Безлимиту настанет конец 

ТОП-7 эффективных способов уберечь свою машину от угона и «р...

Производителя сахара заподозрили во влиянии на рост цен

Народные новости за неделю

Как я стала волонтёром

«Факелу» не хватило сил

«40 лет собирала статьи о Воронеже»

Как вывести председателя СНТ на чистую воду

Почему на Благовещение выпускают птиц?

«Нужно прокричать, прореветь боль, а потом начать действоват...

«Шарманку собирал 8 месяцев по инструкции в интернете»

Можно ли посещать кладбище до сороковины и беременным?

Доплаты пенсионерам: оформите вовремя, чтобы не потерять

Как справиться со стрессом

Весёлые цыплята в уютном гнёздышке

Вкусная постная выпечка

Обратная связь. Белгород

Пожар на нефтебазе тушили почти сутки

Белгородцев ждут новые выплаты

Пьяный водитель решил откупиться от сотрудника ГИБДД

Фейки в соцсетях и другие новости Белгорода

Почему Ивнянский район называют медовой столицей?

Не боги горшки обжигают

Обратная связь. Липецк

Декан и преподаватель вуза попались на взятке

Отстрел или коллективная ответственность?

Отстрел или коллективная ответственность?

Депутаты Липецкой области рассматривают пути решения проблемы бродячих собак

35 0 1
МОЁ! Плюс Липецк

Отстрел или коллективная ответственность?

Депутаты Липецкой области рассматривают пути решения проблемы бродячих собак

A+

A-

В опрос с бездомными собаками в Липецке и регионе встаёт всё более остро. Впервые как о серьёзной проблеме местные власти заговорили об этом в феврале 2022 года.— На февральской сессии Горсовета вне повестки был поднят именно этот вопрос — о бродячих животных. Вынужден сказать, ситуация усугубляется. Всё больше фактов нападения на горожан. Каждую неделю происходят резонансные случаи, — заметил председатель липецкого Горсовета Александр на круглом столе «Отлов и содержание безнадзорных животных на территории города Липецка: опыт, проблемы и пути их решения».В марте в селе Подгорном под Липецком бродячие собаки напали на пятилетнего мальчишку, покусав ему лицо. А месяцем ранее в посёлке Солидарность Елецкого района собака накинулась на 9-летнюю девочку, которая возвращалась из школы. В обоих случаях Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье «Халатность».Вот немного статистики, которая наглядно показывает ситуацию в Липецке. В 2021 году в областном центре зарегистрировали 722 случая нападения собак на детей, в 421 случае речь идёт именно о бездомных животных. Получается, что в среднем в день нападают на одного-двух детей. На взрослых нападают в три раза чаще, сообщил председатель комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии Горсовета Дмитрий Погорелов.Кроме того, наш регион находится на втором месте в РФ по бешенству. Провоцирующие факторы — сокращение отстрела красных лисиц и уменьшение вакцинации диких животных. В 2021 году в регионе зафиксированы 11 случаев бешенства, пять из них — в Липецке.— Все согласны, что на улице не должно быть бродячих собак? Из приютов они должны попадать к новым владельцам либо подвергаться эвтаназии. Мне не нравится, что существующий федеральный закон на первое место ставит защиту интересов животных, а интересы людей — на второе. Если обращений из муниципалитетов будет много, то в Госдуме внесут поправки в закон, — заявила депутат Евдокия .Отметим, что до 2020 года в Липецке и области, да и по всей стране, имен...

В опрос с бездомными собаками в Липецке и регионе встаёт всё более остро. Впервые как о серьёзной проблеме местные власти заговорили об этом в феврале 2022 года.

— На февральской сессии Горсовета вне повестки был поднят именно этот вопрос — о бродячих животных. Вынужден сказать, ситуация усугубляется. Всё больше фактов нападения на горожан. Каждую неделю происходят резонансные случаи, — заметил председатель липецкого Горсовета Александр Афанасьев на круглом столе «Отлов и содержание безнадзорных животных на территории города Липецка: опыт, проблемы и пути их решения».

Собаки каждый день нападают на детей

В марте в селе Подгорном под Липецком бродячие собаки напали на пятилетнего мальчишку, покусав ему лицо. А месяцем ранее в посёлке Солидарность Елецкого района собака накинулась на 9-летнюю девочку, которая возвращалась из школы. В обоих случаях Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье «Халатность».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат