Выпуск
от 23 августа 2022 г.

Потолок рухнул, но жить можно. Дом ветхий, но не аварийный. ...

Что будет с ценами на продукты осенью

«Без импортной техники проживём. Нам трактористов не хватает...

«Дышать невозможно, и рыба вся передохла»

Жители многоэтажки на Ленинском проспекте взбунтовались прот...

Стоит ли закатывать на будущее?

«В пути тяжело, но ты просто захлёбываешься от счастья»

«Факел» подхватил ничейный синдром

Можно ли заработать на фанатах «Факела»?

Звёзды «Чернозёма» и просто страшно красивая женщина!

Когда поедем по новой Остужевской развязке?

Не поднимайте «лепестки»

Мать убила детей и свела счёты с жизнью

Аферисты выманили у пенсионеров больше миллиона рублей

Школьников отправят на удалёнку и во вторую смену

Соревнования по вейкборду и другие новости Белгорода

Зачем монахи построили в Холках подземный монастырь

«Я живу на втором этаже и боюсь упасть на первый»

Ковидные госпитали снова открываются

На Воргольских скалах погибла женщина

В какие бесплатные секции можно отдать ребёнка

Новые права собственников недвижимости

Талисман для Дев

Как сохранить урожай. Часть I (чеснок и лук)

Школьников отправят на удалёнку и во вторую смену

В новом учебном году юных белгородцев и их родителей ждёт много изменений

126 0
МОЁ! Плюс Белгород

Школьников отправят на удалёнку и во вторую смену

В новом учебном году юных белгородцев и их родителей ждёт много изменений

A+

A-

Новшества коснутся как детей, живущих в приграничных районах, так и учеников из областного центра и воспитанников детских садов. Кому-то придётся учиться дома, а кому-то — в другой школе.Ещё в марте этого года ряд школ в приграничных районах перешли на дистанционный формат обучения. В этом году образовательные учреждения вернутся к привычному режиму работы в четырёх муниципалитетах: в Волоконовском, Вейделевском, Ровеньском районах, а также в Валуйском горокруге. В других районах школы и садики в пятикилометровой приграничной зоне переведут на дистанционку. По словам замгубернатора, министра образования региона Андрея Милёхина, это коснётся десяти районов. Там, где есть возможность, детей повезут на уроки в другие школы. В детских садах в приграничной зоне будут работать только дежурные группы.Ранее губернатор Вячеслав Гладков заявлял, что в пятикилометровой приграничной зоне дети будут учиться очно, но в тех школах и детсадах, которые определят муниципальные власти. Однако неделю назад случилась трагедия — школьник в Белгородском районе нашёл снаряд и попытался его разобрать. Боеприпас взорвался, и мальчик лишился кисти. Это заставило власти пересмотреть формат работы школ и детсадов.Заявление властей об удалёнке в школах вызвало бурную дискуссию на странице Гладкова в соцсети. Белгородцы резонно возмущались: если ребёнок учится из дома, то и родители должны тоже находиться с ним дома, не оставлять же его одного — как быть тем, кто работает, увольняться? А ещё как быть с такими предметами, как физика, химия, физкультура, где есть практические занятия? Вдобавок в школе ребёнок учится общаться, жить в социуме. Так что удалёнкой тут не обойдёшься.По словам Андрея Милёхина, к вопросу, в каком формате работать школам, вернутся через месяц. Если ситуация улучшится, школы откроют. Вопрос с подвозом детей в школы для офлайн-занятий обсудят на родительских собраниях.В Белгороде начался капремонт 12 школ и 10 детских садов. 14 объектов должны закончить в этом году, остальные...

Новшества коснутся как детей, живущих в приграничных районах, так и учеников из областного центра и воспитанников детских садов. Кому-то придётся учиться дома, а кому-то — в другой школе.

Родители просят не переводить на дистант

Ещё в марте этого года ряд школ в приграничных районах перешли на дистанционный формат обучения. В этом году образовательные учреждения вернутся к привычному режиму работы в четырёх муниципалитетах: в Волоконовском, Вейделевском, Ровеньском районах, а также в Валуйском горокруге. В других районах школы и садики в пятикилометровой приграничной зоне переведут на дистанционку. По словам замгубернатора, министра образования региона Андрея Милёхина, это коснётся десяти районов. Там, где есть возможность, детей повезут на уроки в другие школы. В детских садах в приграничной зоне будут работать только дежурные группы.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков заявлял, что в пятикилометровой приграничной зоне дети будут учиться очно, но в тех школах и детсадах, которые определят муниципальные власти. Однако неделю назад случилась трагедия — школьник в Белгородском районе нашёл снаряд и попытался его разобрать. Боеприпас взорвался, и мальчик лишился кисти. Это заставило власти пересмотреть формат работы школ и детсадов.

Заявление властей об удалёнке в школах вызвало бурную дискуссию на странице Гладкова в соцсети. Белгородцы резонно возмущались: если ребёнок учится из дома, то и родители должны тоже находиться с ним дома, не оставлять же его одного — как быть тем, кто работает, увольняться? А ещё как быть с такими предметами, как физика, химия, физкультура, где есть практические занятия? Вдобавок в школе ребёнок учится общаться, жить в социуме. Так что удалёнкой тут не обойдёшься.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат