Выпуск
от 23 августа 2022 г.

Потолок рухнул, но жить можно. Дом ветхий, но не аварийный. ...

Что будет с ценами на продукты осенью

«Без импортной техники проживём. Нам трактористов не хватает...

«Дышать невозможно, и рыба вся передохла»

Жители многоэтажки на Ленинском проспекте взбунтовались прот...

Стоит ли закатывать на будущее?

«В пути тяжело, но ты просто захлёбываешься от счастья»

«Факел» подхватил ничейный синдром

Можно ли заработать на фанатах «Факела»?

Звёзды «Чернозёма» и просто страшно красивая женщина!

Когда поедем по новой Остужевской развязке?

Не поднимайте «лепестки»

Мать убила детей и свела счёты с жизнью

Аферисты выманили у пенсионеров больше миллиона рублей

Школьников отправят на удалёнку и во вторую смену

Соревнования по вейкборду и другие новости Белгорода

Зачем монахи построили в Холках подземный монастырь

«Я живу на втором этаже и боюсь упасть на первый»

Ковидные госпитали снова открываются

На Воргольских скалах погибла женщина

В какие бесплатные секции можно отдать ребёнка

Новые права собственников недвижимости

Талисман для Дев

Как сохранить урожай. Часть I (чеснок и лук)

Ковидные госпитали снова открываются

Фото Александра ЗИНЧЕНКО

Ковидные госпитали снова открываются

В Липецкой области продолжается рост заболеваемости коронавирусом

60 0
Ковидные госпитали снова открываются
МОЁ! Плюс Липецк

Ковидные госпитали снова открываются

Фото Александра ЗИНЧЕНКО

В Липецкой области продолжается рост заболеваемости коронавирусом

A+

A-

Ковидные ограничения на территории России перестали действовать 2 июля в соответствии с постановлением Роспотребнадзора. Официального объявления ещё не было, но большинство экспертов уже сейчас считают, что COVID-19 перешёл в форму сезонного заболевания наравне с гриппом и другими ОРВИ. А лучшей профилактикой в таких случаях являются вакцинация и соблюдение элементарных санитарных норм.Тем не менее уже сейчас заболеваемость резко увеличивается. На прошлой неделе по России она выросла на 50%. Роспотребнадзор уже рекомендовал регионам повторно вводить некоторые ограничения. В частности, в Республике Бурятия масочный режим возобновили. Аналогичные меры приняли в Нижегородской области, Татарстане и Еврейской автономной области.В Липецкой области в сутки регистрируют 230 — 240 новых случаев, однако региональные власти считают, что о новых ограничительных мерах говорить пока рано.В пиковые периоды пандемии на территории Липецкой области было развёрнуто более двух тысяч коек для пациентов, которые болели коронавирусом в тяжёлой форме. В последние месяцы коечный фонд сильно сокращали, а профильные госпитали переводили в общий режим.Но с ростом заболеваемости увеличилось и количество госпитализаций. Этот факт вынуждает облздрав вновь открывать ковидные госпитали. Так, уже стало известно, что работу возобновил 100-коечный стационар Грязинской ЦРБ в посёлке Матырский. Всего же в Липецкой области имеется 380 коек для пациентов с COVID-19. 220 в областной клинической инфекционной больнице, 40 — в инфекционном отделении Елецкой горбольницы № 1 имени Семашко и 20 — в областной психоневрологической больнице.В региональном управлении здравоохранения считают, что на данный момент этого достаточно, чтобы справиться с нагрузкой. Госпитали заполнены чуть больше чем наполовину, в них лечатся 206 человек. Ни один из пациентов не подключён к аппарату ИВЛ.Как известно, вакцины «Спутник Лайт» в регионе не осталось, однако все остальные препараты доступны, в том числе «Спутник М», который исп...

Ковидные ограничения на территории России перестали действовать 2 июля в соответствии с постановлением Роспотребнадзора. Официального объявления ещё не было, но большинство экспертов уже сейчас считают, что COVID-19 перешёл в форму сезонного заболевания наравне с гриппом и другими ОРВИ. А лучшей профилактикой в таких случаях являются вакцинация и соблюдение элементарных санитарных норм.

Тем не менее уже сейчас заболеваемость резко увеличивается. На прошлой неделе по России она выросла на 50%. Роспотребнадзор уже рекомендовал регионам повторно вводить некоторые ограничения. В частности, в Республике Бурятия масочный режим возобновили. Аналогичные меры приняли в Нижегородской области, Татарстане и Еврейской автономной области.

В Липецкой области в сутки регистрируют 230 — 240 новых случаев, однако региональные власти считают, что о новых ограничительных мерах говорить пока рано.

Ковидные госпитали возвращаются

В пиковые периоды пандемии на территории Липецкой области было развёрнуто более двух тысяч коек для пациентов, которые болели коронавирусом в тяжёлой форме. В последние месяцы коечный фонд сильно сокращали, а профильные госпитали переводили в общий режим.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат