Выпуск
от 22 ноября 2022 г.

«Дело о ДТП, в котором погиб мой сын, могут замять»

«Мужа возвратили с СВО и заставили вернуть всю зарплату!»

Стоимость проезда в Воронеже повысят до нового года

Как вырастут тарифы на тепло, воду, электроэнергию и газ

«Денежку я вам уже перевела»

«Стариков легко обмануть, потому что они слишком хотят помоч...

У воронежцев исчезает коллективный иммунитет к ковиду

Народные новости за неделю

«Нет плохих стран и плохих народов»

«Плохих детей просто не бывает»

Новое здание аэропорта всё же достроят в 2023 году

Удар выше пояса

«Настоящая литературная бомба!»

Куда пойти с детьми на ёлку?

Большие проблемы маленького дела

6 интересных блюд из минтая

Обратная связь. Белгород

5 человек погибли в результате обстрела Белгородчины со стор...

«Дома сирот трудно назвать жилыми помещениями»

Курьеры помогают мошенникам обирать пенсионеров

Воронежские врачи спасли белгородскую девочку

Первый снег и другие новости Белгорода

В гостях у новогодней сказки

Три достопримечательности Валуек, которые нужно увидеть

Инфляция в Липецке продолжает снижаться

Липчанам нужно выбрать способ платы за ОДН

Вручение военных билетов и другие новости Липецка

«Плохих детей просто не бывает»

Ольга Егоровна Струкова

153 0
Люди

«Плохих детей просто не бывает»

Ольга Егоровна Струкова

A+

A-

«Ещё раз так сделаешь — вызову с мамой к директору!» — эти леденящие душу слова пугали школьников во все времена. Даже отъявленные хулиганы становились тише, когда перед ними маячила перспектива посетить кабинет директора.Деятельность директора всегда на виду, но зачастую это фигура загадочная, о которой мало знают и родители, и ученики. Пролить свет на себя и обратную сторону своей работы, скрытую от посторонних глаз, я попросила Ольгу Егоровну , директора МБОУ «Лицей № 1», входящего в топ-3 лучших школ Воронежа и топ-200 лучших школ страны.— Когда мне было пять или шесть лет, я сажала мишек и куколок за импровизированные парты и учила их грамоте. В моей семье не было учителей, но я с детства твёрдо знала, что стану первым. Для этого я после школы поступила в ВГУ на филологический факультет.Затем недолго проработала в родной 47-й школе учителем русского языка и литературы и ушла в школу № 1, где осталась на 16 лет. Мне всегда хотелось на собственном примере показывать детям, что такое культура, воспитание, образование. Праздники, походы, путешествия — чего я только не придумывала, чтобы раскрыть потенциал учеников! Спасибо родителям моих подопечных за безоговорочную поддержку.Вы спрашиваете, с кем сложнее — с родителями или детьми… Однозначно с родителями. Дети для меня все хорошие. Их просто не бывает плохих. Всё зависит от взрослых, которые их воспитывают.Когда я работала в других школах, первый лицей был для меня недосягаемым образцом для подражания. Кто бы мог подумать, что позже я пройду конкурс и стану его руководителем. Но мой путь здесь начался со сложностей.Несмотря на то что для многих фигура директора является устрашающей, лицеисты знают: для них моя дверь всегда открыта. Доверие, честность и открытость всегда были моим главным подспорьем в решении острых вопросов, именно поэтому ко мне, новоиспечённому директору, не побоялись обратиться ученики 11-го класса. Они предоставили запись, на которой учитель лицея, проработавший там много лет, позволял себе ос...

«Без меня народ не полный» — так говорил один из героев писателя Андрея Платонова. На самом деле народ не полный без каждого из нас, без каждого из вас, наши дорогие читатели. Мы хотим рассказать о людях, которые с любовью делают своё дело, честно живут и тем самым делают лучше этот мир, наш город, нашу жизнь. Если вы хотите рассказать о таком человеке, предложить нам своего народного героя — присылайте заявку на почту [email protected]. Ждём героев!

«Ещё раз так сделаешь — вызову с мамой к директору!» — эти леденящие душу слова пугали школьников во все времена. Даже отъявленные хулиганы становились тише, когда перед ними маячила перспектива посетить кабинет директора.

Деятельность директора всегда на виду, но зачастую это фигура загадочная, о которой мало знают и родители, и ученики. Пролить свет на себя и обратную сторону своей работы, скрытую от посторонних глаз, я попросила Ольгу Егоровну Струкову, директора МБОУ «Лицей № 1», входящего в топ-3 лучших школ Воронежа и топ-200 лучших школ страны.

От первого лица

— Когда мне было пять или шесть лет, я сажала мишек и куколок за импровизированные парты и учила их грамоте. В моей семье не было учителей, но я с детства твёрдо знала, что стану первым. Для этого я после школы поступила в ВГУ на филологический факультет.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 27% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат