Выпуск
от 22 ноября 2022 г.

«Дело о ДТП, в котором погиб мой сын, могут замять»

«Мужа возвратили с СВО и заставили вернуть всю зарплату!»

Стоимость проезда в Воронеже повысят до нового года

Как вырастут тарифы на тепло, воду, электроэнергию и газ

«Денежку я вам уже перевела»

«Стариков легко обмануть, потому что они слишком хотят помоч...

У воронежцев исчезает коллективный иммунитет к ковиду

Народные новости за неделю

«Нет плохих стран и плохих народов»

«Плохих детей просто не бывает»

Новое здание аэропорта всё же достроят в 2023 году

Удар выше пояса

«Настоящая литературная бомба!»

Куда пойти с детьми на ёлку?

Большие проблемы маленького дела

6 интересных блюд из минтая

Обратная связь. Белгород

5 человек погибли в результате обстрела Белгородчины со стор...

«Дома сирот трудно назвать жилыми помещениями»

Курьеры помогают мошенникам обирать пенсионеров

Воронежские врачи спасли белгородскую девочку

Первый снег и другие новости Белгорода

В гостях у новогодней сказки

Три достопримечательности Валуек, которые нужно увидеть

Инфляция в Липецке продолжает снижаться

Липчанам нужно выбрать способ платы за ОДН

Вручение военных билетов и другие новости Липецка

«Дома сирот трудно назвать жилыми помещениями»

В Белгородской области есть проблема с жильём для детей-сирот, а также с их адаптацией после выпуска из детских домов

85 0
МОЁ! Плюс Белгород

«Дома сирот трудно назвать жилыми помещениями»

В Белгородской области есть проблема с жильём для детей-сирот, а также с их адаптацией после выпуска из детских домов

A+

A-

Эту проблему затронул губернатор Вячеслав на оперативном совещании с подчинёнными. Он напомнил главам муниципалитетов, что в этом году в регионе запланировано построить или приобрести 314 квартир для сирот. А когда выслушал отчёты глав, то выяснилось, что в некоторых районах жилья не только нет, но даже торги ещё не прошли. С чем это связано и как будут решать данную проблему?По словам замгубернатора области Владимира , в четырёх муниципалитетах имеются риски, что запланированная программа по жилью для сирот не будет выполнена в сроки. Проблемы с этим есть в Валуйском и Шебекинском горокругах, Волоконовском и Красногвардейском районах.— В Валуйском горокруге должны обеспечить жильём восемь детей-сирот. Было принято решение о подборе пяти квартир на вторичном рынке и оставлен выкуп трёх квартир на первичном, — сообщил Базаров. — При этом контрактов на сегодняшний день нет, и мы не видим, чтобы они были объявлены. В Волоконовском районе — 7 квартир, было запланировано приобретение квартир на первичном рынке, но торгов не видим.Красногвардейский район должен был вручить сиротам ключи от 6 квартир, купив их в ноябре — декабре на вторичном рынке. При этом две квартиры подобраны, по остальным информации нет.В Шебекинском горокруге сирот должны заселить в 29 квартир. Одну, со слов Базарова, купили, ещё 20 из них находятся в строящихся одноэтажных домиках и 8 квартир — в строящемся многоквартирном доме.— Дом уже в высокой стадии готовности, но там есть проблема с документацией, сдача может затянуться, — сообщил Владимир Базаров.Чиновники заверили, что поставленную задачу до конца года выполнят. В Красногвардейском и Волоконовском районах пообещали вручить ключи новосёлам до 1 декабря, в Валуйках и Шебекино — до 15 декабря.Вячеслав Гладков заявил, что приедет вручать ключи сиротам лично и проконтролирует ситуацию. На момент подготовки материала в Шебекинском горокруге 19 сирот получили ключи от квартир.Главное, чтобы жильё, куда заселили выпускников детдомов, было качественн...

Эту проблему затронул губернатор Вячеслав Гладков на оперативном совещании с подчинёнными. Он напомнил главам муниципалитетов, что в этом году в регионе запланировано построить или приобрести 314 квартир для сирот. А когда выслушал отчёты глав, то выяснилось, что в некоторых районах жилья не только нет, но даже торги ещё не прошли. С чем это связано и как будут решать данную проблему?

Срок — до 15 декабря

По словам замгубернатора области Владимира Базарова, в четырёх муниципалитетах имеются риски, что запланированная программа по жилью для сирот не будет выполнена в сроки. Проблемы с этим есть в Валуйском и Шебекинском горокругах, Волоконовском и Красногвардейском районах.

— В Валуйском горокруге должны обеспечить жильём восемь детей-сирот. Было принято решение о подборе пяти квартир на вторичном рынке и оставлен выкуп трёх квартир на первичном, — сообщил Базаров. — При этом контрактов на сегодняшний день нет, и мы не видим, чтобы они были объявлены. В Волоконовском районе — 7 квартир, было запланировано приобретение квартир на первичном рынке, но торгов не видим.

Красногвардейский район должен был вручить сиротам ключи от 6 квартир, купив их в ноябре — декабре на вторичном рынке. При этом две квартиры подобраны, по остальным информации нет.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат