Выпуск
от 22 ноября 2022 г.

«Дело о ДТП, в котором погиб мой сын, могут замять»

«Мужа возвратили с СВО и заставили вернуть всю зарплату!»

Стоимость проезда в Воронеже повысят до нового года

Как вырастут тарифы на тепло, воду, электроэнергию и газ

«Денежку я вам уже перевела»

«Стариков легко обмануть, потому что они слишком хотят помоч...

У воронежцев исчезает коллективный иммунитет к ковиду

Народные новости за неделю

«Нет плохих стран и плохих народов»

«Плохих детей просто не бывает»

Новое здание аэропорта всё же достроят в 2023 году

Удар выше пояса

«Настоящая литературная бомба!»

Куда пойти с детьми на ёлку?

Большие проблемы маленького дела

6 интересных блюд из минтая

Обратная связь. Белгород

5 человек погибли в результате обстрела Белгородчины со стор...

«Дома сирот трудно назвать жилыми помещениями»

Курьеры помогают мошенникам обирать пенсионеров

Воронежские врачи спасли белгородскую девочку

Первый снег и другие новости Белгорода

В гостях у новогодней сказки

Три достопримечательности Валуек, которые нужно увидеть

Инфляция в Липецке продолжает снижаться

Липчанам нужно выбрать способ платы за ОДН

Вручение военных билетов и другие новости Липецка

Воронежские врачи спасли белгородскую девочку

Её мать добилась независимой экспертизы и возобновления уголовного дела в отношении старооскольских медиков

98 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Воронежские врачи спасли белгородскую девочку

Её мать добилась независимой экспертизы и возобновления уголовного дела в отношении старооскольских медиков

A+

A-

В № 32 (1136) от 10 августа 2021 года в «Житье» вышел материал «Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла». В нём мы рассказали о 15-летней Карине (имя изменено. — «Житьё») из Старого Оскола, которая едва не погибла из-за врачебной ошибки. За эту ошибку правительство области получило представление от прокуратуры, а следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Оказание медуслуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».История началась в январе 2020 года. Девочка попала в горбольницу № 1 с сильной болью в животе. Хирург поставил ей диагноз «перекрут левого яичника» — его ставят юным пациенткам с кистой.Затем Карина по направлению попала в горбольницу № 2 Старого Оскола. Здесь ей ставили уже другие диагнозы: панкреатит и кисту правого яичника. От лечения девочке лучше не становилось, а МРТ показывала, что у пациентки возможен инфаркт левого яичника.Мать и дочь поехали в Белгород, в областную детскую больницу. Здесь дали направление на анализы для подготовки к операции по удалению уже правого яичника.Кому верить? Карина с мамой поехали в частный медцентр Воронежа, где ребёнку диагностировали перекрут левого яичника. В этом же медцентре ей сделали операцию. Но удалять кисту пришлось вместе с придатком — яичник уже загноился. По словам воронежского врача, если бы и дальше тянули с операцией, пациентка могла бы остаться без всех внутренних женских половых органов или погибнуть.Теперь девочка до конца жизни должна проходить обследования, принимать гормональные препараты. Недавно она перенесла ещё одну операцию — киста появилась и на оставшемся яичнике. Существует риск, что в будущем Карине будет сложно забеременеть и родить.В региональной прокуратуре подтвердили тот факт, что Карине поставили ошибочный диагноз, который повлёк тяжёлый вред её здоровью. Прокурорская проверка показала, что диагноз был поставлен неверно и несвоевременно.В прокуратуре сообщили, что имели место несвоевременное назначение лекарственных препаратов, несвоевременное и...

В № 32 (1136) от 10 августа 2021 года в «Житье» вышел материал «Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла». В нём мы рассказали о 15-летней Карине (имя изменено. — «Житьё») из Старого Оскола, которая едва не погибла из-за врачебной ошибки. За эту ошибку правительство области получило представление от прокуратуры, а следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Оказание медуслуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

История началась в январе 2020 года. Девочка попала в горбольницу № 1 с сильной болью в животе. Хирург поставил ей диагноз «перекрут левого яичника» — его ставят юным пациенткам с кистой.

Затем Карина по направлению попала в горбольницу № 2 Старого Оскола. Здесь ей ставили уже другие диагнозы: панкреатит и кисту правого яичника. От лечения девочке лучше не становилось, а МРТ показывала, что у пациентки возможен инфаркт левого яичника.

Мать и дочь поехали в Белгород, в областную детскую больницу. Здесь дали направление на анализы для подготовки к операции по удалению уже правого яичника.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат