Выпуск
от 22 ноября 2022 г.

«Дело о ДТП, в котором погиб мой сын, могут замять»

«Мужа возвратили с СВО и заставили вернуть всю зарплату!»

Стоимость проезда в Воронеже повысят до нового года

Как вырастут тарифы на тепло, воду, электроэнергию и газ

«Денежку я вам уже перевела»

«Стариков легко обмануть, потому что они слишком хотят помоч...

У воронежцев исчезает коллективный иммунитет к ковиду

Народные новости за неделю

«Нет плохих стран и плохих народов»

«Плохих детей просто не бывает»

Новое здание аэропорта всё же достроят в 2023 году

Удар выше пояса

«Настоящая литературная бомба!»

Куда пойти с детьми на ёлку?

Большие проблемы маленького дела

6 интересных блюд из минтая

Обратная связь. Белгород

5 человек погибли в результате обстрела Белгородчины со стор...

«Дома сирот трудно назвать жилыми помещениями»

Курьеры помогают мошенникам обирать пенсионеров

Воронежские врачи спасли белгородскую девочку

Первый снег и другие новости Белгорода

В гостях у новогодней сказки

Три достопримечательности Валуек, которые нужно увидеть

Инфляция в Липецке продолжает снижаться

Липчанам нужно выбрать способ платы за ОДН

Вручение военных билетов и другие новости Липецка

«Денежку я вам уже перевела»

Как воронежцев обманывают на сайтах бесплатных объявлений

792 1 6
Безопасность

«Денежку я вам уже перевела»

Как воронежцев обманывают на сайтах бесплатных объявлений

A+

A-

На сайтах объявлений можно найти всё, что угодно: от квартир и домашних животных до предложений о работе и редких артефактов. Выбор так богат, а покупку совершить так просто, что покупатели часто теряют бдительность, а заодно и деньги. Продавцы тоже находятся в зоне риска. Расскажем, какие заманчивые предложения чаще всего оказываются ловушкой.Сначала личный опыт. Автор этого материала раньше никогда ничего не продавала. Но на прошлой неделе решилась. В хозяйстве завелось лишнее новое одеяло, которое вот уже месяц как кочует по квартире между креслами и столами, не находя себе постоянного места. Решено было найти ему владельца через сайт объявлений.Я оформила объявление на одном из сайтов бесплатных объявлений. Этот сервис работает вместе с «ВКонтакте», что позволяет охватить сразу аудиторию и социальной сети, и сайта. Когда появляется покупатель, вы можете общаться через чат прямо в «ВК». Заодно можно посмотреть профиль своего собеседника в социальных сетях, узнать, из какого он города, давно ли присутствует в соцсетях или только вчера создал страничку. Всё это удобство я опробовала уже через полчаса после подачи объявления.Первым написал мужчина. Одеяло он готов был купить прямо сейчас без лишних вопросов, несмотря на то что в объявлении я забыла написать размер изделия. Только для дальнейшего общения попросил перейти в мессенджер. Заглянув на его страничку в соцсетях, я сначала испугалась. Первая фотография до боли напоминала селфи прямо из тюремной камеры. Суровый полуголый человек с наколками снимает себя с вытянутой руки в полутёмном помещении, за его спиной — стена в кафеле. Возможно, конечно, ему и правда «там» требуется одеяло. Но с переходом в мессенджер для личной переписки с ним я решила повременить.А в это время чат в «ВК» снова оживился — написала женщина, которая тоже без лишних вопросов готова была купить одеяло прямо сейчас. И настолько торопилась, что уже была на низком старте, чтобы перевести деньги. На моё предложение отправить одеяло почтой с оп...

На сайтах объявлений можно найти всё, что угодно: от квартир и домашних животных до предложений о работе и редких артефактов. Выбор так богат, а покупку совершить так просто, что покупатели часто теряют бдительность, а заодно и деньги. Продавцы тоже находятся в зоне риска. Расскажем, какие заманчивые предложения чаще всего оказываются ловушкой.

Покупатель оплатил доставку

Сначала личный опыт. Автор этого материала раньше никогда ничего не продавала. Но на прошлой неделе решилась. В хозяйстве завелось лишнее новое одеяло, которое вот уже месяц как кочует по квартире между креслами и столами, не находя себе постоянного места. Решено было найти ему владельца через сайт объявлений.

Я оформила объявление на одном из сайтов бесплатных объявлений. Этот сервис работает вместе с «ВКонтакте», что позволяет охватить сразу аудиторию и социальной сети, и сайта. Когда появляется покупатель, вы можете общаться через чат прямо в «ВК». Заодно можно посмотреть профиль своего собеседника в социальных сетях, узнать, из какого он города, давно ли присутствует в соцсетях или только вчера создал страничку. Всё это удобство я опробовала уже через полчаса после подачи объявления.

Первым написал мужчина. Одеяло он готов был купить прямо сейчас без лишних вопросов, несмотря на то что в объявлении я забыла написать размер изделия. Только для дальнейшего общения попросил перейти в мессенджер. Заглянув на его страничку в соцсетях, я сначала испугалась. Первая фотография до боли напоминала селфи прямо из тюремной камеры. Суровый полуголый человек с наколками снимает себя с вытянутой руки в полутёмном помещении, за его спиной — стена в кафеле. Возможно, конечно, ему и правда «там» требуется одеяло. Но с переходом в мессенджер для личной переписки с ним я решила повременить.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат