Выпуск
от 30 мая 2023 г.

«Заплатили за новую кухню сотни тысяч рублей — и ни денег, н...

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

«Для нас это дорога жизни!»

«Пациенты для меня практически родственники»

«Троллейбус мы омолодили сами»

В Центральном парке восстановили утраченный мемориал

«Выходят на арену силачи»

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных с...

Просто КВАС!

Вступай в ряды юных газетчиков!

Народные новости за неделю

Десерты с клубникой

Золотой ус: красота и польза

Зачем нужны умные счётчики

Обратная связь. Белгород

Диверсантов ликвидировали на следующий день

Волонтёры купили солдатам антидроновые ружья

«Бригантина» поднимает паруса

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Танкиста сожгли за отказ сдаться

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

Губернатор ввёл тотальный запрет на запуск БПЛА

Липецкие школы проверят перед экзаменами

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

Фотовыставка и другие новости Липецка

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Суд отправил его в колонию на пять с половиной лет

28 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Суд отправил его в колонию на пять с половиной лет

A+

A-

34 -летний житель Старого Оскола Александр С. хоть и числился предпринимателем, но бизнес свой вёл довольно своеобразно, предпочитая делать деньги, обманывая доверчивых женщин.Он знакомился с ними в социальных сетях и на сайтах знакомств.В основном это были женщины с материальными проблемами, которые имели невысокий заработок, солидные кредитные обязательства, некоторые из них самостоятельно воспитывали детей. Казалось бы, какой с них навар, если они и сами еле сводят концы с концами?Но Александр нашёл способ, как можно было раскрутить их на деньги. Войдя в доверие, он уговаривал женщин оформить кредитные договоры для покупки дорогостоящей бытовой техники и электроники. При этом он сумел убедить их, что при возврате в магазин этих товаров можно будет не только не платить за кредит, но и неплохо заработать.Так, одна из подруг по рекомендации Александра приобрела в кредит холодильник стоимостью 61 999 руб. и ноутбук стоимостью 55 999 руб. Он пообещал ей доход в размере 10% от суммы оформленных на её имя кредитов. Но после получения бытовой техники он распорядился ею по собственному усмотрению, а женщина осталась без денег и без товаров, за которые ей ещё предстояло выплачивать кредит.Казалось бы, после такого обмана надо идти в полицию и писать заявление на жулика. Однако Александр сумел забить голову женщине сказками, что скоро всё образуется и она получит прибыль от возврата техники в магазин. Через какое-то время он убедил женщину одолжить ему 20 000 рублей, а также получить две кредитные карты и сообщить ему их реквизиты и трёхзначный код, после чего воспользовался чужими кредитными денежными средствами. В общей сложности он причинил доверчивой белгородке ущерб на сумму 197 498 рублей.Действуя схожим образом, Александр убедил другую женщину приобрести в кредит смартфон стоимостью 89 999 рублей и телевизор стоимостью 95 789 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. Кроме того, он взял у неё в долг 10 000 рублей, которые не собирался возвращать, причин...

34 -летний житель Старого Оскола Александр С. хоть и числился предпринимателем, но бизнес свой вёл довольно своеобразно, предпочитая делать деньги, обманывая доверчивых женщин.

Он знакомился с ними в социальных сетях и на сайтах знакомств.

В основном это были женщины с материальными проблемами, которые имели невысокий заработок, солидные кредитные обязательства,  некоторые из них самостоятельно воспитывали детей. Казалось бы, какой с них навар, если они и сами еле сводят концы с концами?

Но Александр нашёл способ, как можно было раскрутить их на деньги. Войдя в доверие, он уговаривал женщин оформить кредитные договоры для покупки дорогостоящей бытовой техники и электроники. При этом он сумел убедить их, что при возврате в магазин этих товаров можно будет не только не платить за кредит, но и неплохо заработать.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат