Выпуск
от 30 мая 2023 г.

«Заплатили за новую кухню сотни тысяч рублей — и ни денег, н...

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

«Для нас это дорога жизни!»

«Пациенты для меня практически родственники»

«Троллейбус мы омолодили сами»

В Центральном парке восстановили утраченный мемориал

«Выходят на арену силачи»

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных с...

Просто КВАС!

Вступай в ряды юных газетчиков!

Народные новости за неделю

Десерты с клубникой

Золотой ус: красота и польза

Зачем нужны умные счётчики

Обратная связь. Белгород

Диверсантов ликвидировали на следующий день

Волонтёры купили солдатам антидроновые ружья

«Бригантина» поднимает паруса

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Танкиста сожгли за отказ сдаться

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

Губернатор ввёл тотальный запрет на запуск БПЛА

Липецкие школы проверят перед экзаменами

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

Фотовыставка и другие новости Липецка

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных собак

Пожалуй, это первый случай в регионе, когда живодёр был наказан за убийство животных

493 1 3
Происшествия

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных собак

Пожалуй, это первый случай в регионе, когда живодёр был наказан за убийство животных

A+

A-

63-летняя жительница Воронежа отравила как минимум 8 собак в Центральном районе, накормив их колбасой с догхантерскими добавками. После того как животные съедали угощение, у них начинались судороги, в итоге собаки погибали.Лариса К. начала свою войну с собаками в августе — сентябре прошлого года. Её жертвами становились как бездомные, так и домашние собаки.Горожане забили тревогу, увидев трупы пяти бездомных собак на улицах Гастелло, Дуговой и Казакова. Люди отсмотрели камеры наблюдения и вычислили живодёрку. Затем воронежцы выследили Ларису и, посадив её в машину, собственноручно отвезли её в отдел полиции.Правоохранители начали разбираться в обстоятельствах происшествия и выяснили, что от рук женщины погибли ещё как минимум 3 домашних собаки.Жительница улицы Ломоносова рассказала сотрудникам МВД, что 3 августа прошлого года на прогулке её собака по кличке Бони съела что-то возле дома, а через час стала метаться из стороны в сторону, биться в судорогах, затем у неё из пасти пошла пена.Хозяйка отвезла питомца к ветеринару, но через несколько дней Бони умерла.Супруги с улицы Гастелло рассказали полицейским, что днём на время уехали из дома, оставив двух собак на улице, за пределами своего участка. Когда хозяева вернулись, Лиза и Рокки лежали у забора. Увидев знакомую машину, они стали приветствовать супругов, а затем свалились в судорогах. Ветврачи не смогли спасти им жизни.На допросе Лариса заявила, что расправлялась с животными из-за того, что когда-то в детстве её покусала собака — теперь она испытывает «некую неприязнь» ко всем псам.В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Госдума ужесточила наказание за живодёрство в 2017 году. До этого за жестокое обращение с одним животным было предусмотрено наказание до 6 месяцев ареста, с несколькими — до 2 лет колонии. В действующей редакции УК речь идёт о лишении свободы на срок до 3 и 5 лет соответственно. Однако случаев серьёзного наказания воронежце...

63-летняя жительница Воронежа отравила как минимум 8 собак в Центральном районе, накормив их колбасой с догхантерскими добавками. После того как животные съедали угощение, у них начинались судороги, в итоге собаки погибали.

Лариса К. начала свою войну с собаками в августе — сентябре прошлого года. Её жертвами становились как бездомные, так и домашние собаки.

Горожане забили тревогу, увидев трупы пяти бездомных собак на улицах Гастелло, Дуговой и Казакова. Люди отсмотрели камеры наблюдения и вычислили живодёрку. Затем воронежцы выследили Ларису и, посадив её в машину, собственноручно отвезли её в отдел полиции.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат