Выпуск
от 30 мая 2023 г.

«Заплатили за новую кухню сотни тысяч рублей — и ни денег, н...

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

«Для нас это дорога жизни!»

«Пациенты для меня практически родственники»

«Троллейбус мы омолодили сами»

В Центральном парке восстановили утраченный мемориал

«Выходят на арену силачи»

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных с...

Просто КВАС!

Вступай в ряды юных газетчиков!

Народные новости за неделю

Десерты с клубникой

Золотой ус: красота и польза

Зачем нужны умные счётчики

Обратная связь. Белгород

Диверсантов ликвидировали на следующий день

Волонтёры купили солдатам антидроновые ружья

«Бригантина» поднимает паруса

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Танкиста сожгли за отказ сдаться

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

Губернатор ввёл тотальный запрет на запуск БПЛА

Липецкие школы проверят перед экзаменами

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

Фотовыставка и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

6 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Можно ли суммировать положенные родителям детей-инвалидов выходные, чтобы присоединить их к отпуску?Ольга , Старый Оскол.Сейчас родителям для ухода за ребёнком-инва­лидом дают 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня ежемесячно. Такие дни нужно обязательно использовать в течение календарного месяца. Неиспользованные выходные не суммировались и не переносились на следующий месяц. Но с 1 сентября 2023 года правительство РФ изменило порядок использования дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью. И родители смогут выбрать: либо использовать такие дни в течение месяца, либо суммировать их и взять единовременно до 24 дополнительных оплачиваемых выходных подряд.Как сообщили в министерстве социальной защиты населения Белгородской области, для того чтобы воспользоваться накопленными выходными, нужно согласовать с работодателем даты и подать заявление в отдел кадров.Есть ли какие-то бесплатные курсы для пенсионеров по работе с компьютерами и смартфонами?Людмила , Белгород.В Белгородской области продолжается реализация программных мероприятий в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщил губернатор Вячеслав , в Белгородской государственной научной библиотеке начал действовать проект «Умные гаджеты», который поможет пенсионерам разобраться в компьютерах и телефонах и даст им возможность комфортно общаться в сложном современном цифровом мире.Чтобы узнать подробности и записаться на обучение, необходимо обратиться в Центр социального обслуживания населения по телефонам 52-96-42 или 52-57-93.Могут ли временно покинувшие Белгородскую область школьники получить аттестаты об окончании 9-го класса?Наталья , Шебекинский горокруг.Школьники, уехавшие из Белгородской области из-за напряжённой обстановки, смогут получить аттестаты. Если ребёнок числится в школе, у него есть возможность получить аттестат по итогам промежуточной аттестации, сообщил замглавы Рособрнадзора Игорь в ходе прямой линии.— Для решения всех вопросов можно обратит...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Родители детей-инвалидов могут накопить дополнительные выходные

Можно ли суммировать положенные родителям детей-инвалидов выходные, чтобы присоединить их к отпуску?

Ольга Зарубина, Старый Оскол.

Сейчас родителям для ухода за ребёнком-инва­лидом дают 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня ежемесячно. Такие дни нужно обязательно использовать в течение календарного месяца. Неиспользованные выходные не суммировались и не переносились на следующий месяц. Но с 1 сентября 2023 года правительство РФ изменило порядок использования дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью. И родители смогут выбрать: либо использовать такие дни в течение месяца, либо суммировать их и взять единовременно до 24 дополнительных оплачиваемых выходных подряд.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат