Выпуск
от 30 мая 2023 г.

«Заплатили за новую кухню сотни тысяч рублей — и ни денег, н...

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

«Для нас это дорога жизни!»

«Пациенты для меня практически родственники»

«Троллейбус мы омолодили сами»

В Центральном парке восстановили утраченный мемориал

«Выходят на арену силачи»

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных с...

Просто КВАС!

Вступай в ряды юных газетчиков!

Народные новости за неделю

Десерты с клубникой

Золотой ус: красота и польза

Зачем нужны умные счётчики

Обратная связь. Белгород

Диверсантов ликвидировали на следующий день

Волонтёры купили солдатам антидроновые ружья

«Бригантина» поднимает паруса

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Танкиста сожгли за отказ сдаться

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

Губернатор ввёл тотальный запрет на запуск БПЛА

Липецкие школы проверят перед экзаменами

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

Фотовыставка и другие новости Липецка

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

16 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

A+

A-

О чём рассказываем
  • Белгородцы сходили ночью в музей
  • В Белгород привезли экстремальные аттракционы
  • В Белгородской области посчитали животных в лесу
Белгород присоединился к международной акции «Ночь музеев» (0+). Она проводится по всему миру и посвящена Международному дню музеев. Впервые её провели в Берлине в 1997 году, а в России — в 2002 году, и первым в нём участвовал Красноярский музейный центр.В рамках акции музеи открываются вечером и закрываются ночью. Вход в этот день бесплатный для всех во все музеи. И помимо этого каждый музей готовит обширную программу, чтобы развлечь своих посетителей.Так, в Белгородском художественном музее (0+) можно было сыграть в музейных сыщиков, научиться лепить из глины, работать на гончарном круге, рисовать портрет карандашом и продегустировать кофе. А ещё здесь можно было сходить на экскурсию в фондохранилище и послушать фортепианный концерт.В диораме «Курская битва. Белгородское направление» (0+) работала фотозона «Весна 1945 года», проходили квесты и игра «Что? Где? Когда?». В фотогалерее им. Собровина (0+) можно было поучаствовать в мастер-классе по съёмке художественного портрета и тренинге по актёрскому мастерству.А в краеведческом музее (6+) работала вечерняя школа. Каждый мог проверить свой уровень знаний по основам первобытного труда, ратному навыканию, гимназическиому практикуму и политграмоту. Всем ученикам выдавали табели успеваемости.Тем, кто не успел на «Ночь музеев» в этом году, не нужно расстраиваться. Эта акция ежегодная.В новый парк аттракционов «Калейдоскоп» (0+), который строят в районе Центрального пляжа, привезли аттракцион «Вокруг света». Он считается одним из самых экстремальных.Движение аттракциона похоже на движение маятника: при раскачивании платформа начинает вращаться, а в кульминации она переворачивается на 360°. Этот аттракцион чем-то напоминает «Рейнджер», который когда-то был в парке им. Ленина.Испытать этот аттракцион можно будет в День города. Открытие парка «Калейдоскоп» запланировано на 5 августа.В управлении экологического и охотничьего надзора области посчитали животных, которые живут в регионе. С января по март инспекторы фиксировали ...

Белгородцы сходили ночью в музей

Белгород присоединился к международной акции «Ночь музеев» (0+). Она проводится по всему миру и посвящена Международному дню музеев. Впервые её провели в Берлине в 1997 году, а в России — в 2002 году, и первым в нём участвовал Красноярский музейный центр.

В рамках акции музеи открываются вечером и закрываются ночью. Вход в этот день бесплатный для всех во все музеи. И помимо этого каждый музей готовит обширную программу, чтобы развлечь своих посетителей.

Так, в Белгородском художественном музее (0+) можно было сыграть в музейных сыщиков, научиться лепить из глины, работать на гончарном круге, рисовать портрет карандашом и продегустировать кофе. А ещё здесь можно было сходить на экскурсию в фондохранилище и послушать фортепианный концерт.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат