Выпуск
от 30 мая 2023 г.

«Заплатили за новую кухню сотни тысяч рублей — и ни денег, н...

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

«Для нас это дорога жизни!»

«Пациенты для меня практически родственники»

«Троллейбус мы омолодили сами»

В Центральном парке восстановили утраченный мемориал

«Выходят на арену силачи»

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных с...

Просто КВАС!

Вступай в ряды юных газетчиков!

Народные новости за неделю

Десерты с клубникой

Золотой ус: красота и польза

Зачем нужны умные счётчики

Обратная связь. Белгород

Диверсантов ликвидировали на следующий день

Волонтёры купили солдатам антидроновые ружья

«Бригантина» поднимает паруса

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Танкиста сожгли за отказ сдаться

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

Губернатор ввёл тотальный запрет на запуск БПЛА

Липецкие школы проверят перед экзаменами

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

Фотовыставка и другие новости Липецка

«Троллейбус мы омолодили сами»

Бригада с 7-го маршрута — Анатолий Шутов, Вячеслав Коников и Алла Черкасова — не только ухаживает за своим троллейбусом, но и вручную провела капремонт фасада. Теперь троллейбус выглядит как те «рогатые», на которых они начинали работать много лет назад.

256 2 3
Личный опыт

«Троллейбус мы омолодили сами»

Бригада с 7-го маршрута — Анатолий Шутов, Вячеслав Коников и Алла Черкасова — не только ухаживает за своим троллейбусом, но и вручную провела капремонт фасада. Теперь троллейбус выглядит как те «рогатые», на которых они начинали работать много лет назад.

A+

A-

Они встречаются глазами в зеркале заднего вида. Порой улыбаются друг другу — так же, глазами. Порой взглядами через зеркало молчаливо спорят. Он — водитель. Она — штурман, который и в стужу, и в зной на своём посту, на сиденье у передней двери. Некоторые постоянные пассажиры «семёрки» давно их приметили, автор этих строк тоже. А недавно заметил, что их троллейбус с бортовым номером 322 появился на линии в новой, совершенно непривычной бело-голубой ливрее (так на языке транспортников называется раскраска). И в салоне всё блестит, а стёкла идеально чисты.Выходя на конечной у ВГУ, интересуюсь, кто же сделал такую генеральную уборку.— Хм, ну кроме нас её особо некому делать, — отвечает она и тут же радостно восклицает: — Ой, курочки мои прилетели! Вот как они узнают наш троллейбус?«Курочками» оказались голуби, которых щедрая штурман тут же начала угощать семечками. Птицы действительно ждали именно этот троллейбус. И как о нём после этого не написать?Знакомьтесь — Алла Черкасова (штурман), Вячеслав Коников (водитель — её гражданский супруг) и их сменщик Анатолий Шутов. Так как троллейбусный парк Воронежа сократился всего до 28 машин на ходу, то у каждого водителя давным-давно «свой» троллейбус. С тех пор как 322-я машина поступила в 2009 году в депо, так на ней по графику «три через три» и работают Вячеслав с Анатолием. Восемь лет назад компанию Вячеславу начала составлять Алла.Сменить облик троллейбуса решила сама бригада. Правда, с вопросами о том, как так вышло, Вячеслав с Аллой адресовали меня к Анатолию. С ним мы встретились уже в его смену.— Ну вышло и вышло, — проворчал водитель. — Разрешение на съёмку есть? Вот салон и снимайте, а меня не надо.На самом деле Анатолий просто был смущён и при более близком знакомстве оказался душевным и болеющим за своё дело человеком. Водителем троллейбуса Анатолий Шутов работает уже 30 лет. Поэтому помнит начало 90-х, когда троллейбусы ЗиУ (те, у которых двери ещё были гармошкой) катались по городу без рекламной раскраски и наклее...

Они встречаются глазами в зеркале заднего вида. Порой улыбаются друг другу — так же, глазами. Порой взглядами через зеркало молчаливо спорят. Он — водитель. Она — штурман, который и в стужу, и в зной на своём посту, на сиденье у передней двери. Некоторые постоянные пассажиры «семёрки» давно их приметили, автор этих строк тоже. А недавно заметил, что их троллейбус с бортовым номером 322 появился на линии в новой, совершенно непривычной бело-голубой ливрее (так на языке транспортников называется раскраска). И в салоне всё блестит, а стёкла идеально чисты.

Новая ливрея

Выходя на конечной у ВГУ, интересуюсь, кто же сделал такую генеральную уборку.

— Хм, ну кроме нас её особо некому делать, — отвечает она и тут же радостно восклицает: — Ой, курочки мои прилетели! Вот как они узнают наш троллейбус?

«Курочками» оказались голуби, которых щедрая штурман тут же начала угощать семечками. Птицы действительно ждали именно этот троллейбус. И как о нём после этого не написать?

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат