Выпуск
от 30 мая 2023 г.

«Заплатили за новую кухню сотни тысяч рублей — и ни денег, н...

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

«Для нас это дорога жизни!»

«Пациенты для меня практически родственники»

«Троллейбус мы омолодили сами»

В Центральном парке восстановили утраченный мемориал

«Выходят на арену силачи»

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных с...

Просто КВАС!

Вступай в ряды юных газетчиков!

Народные новости за неделю

Десерты с клубникой

Золотой ус: красота и польза

Зачем нужны умные счётчики

Обратная связь. Белгород

Диверсантов ликвидировали на следующий день

Волонтёры купили солдатам антидроновые ружья

«Бригантина» поднимает паруса

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Танкиста сожгли за отказ сдаться

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

Губернатор ввёл тотальный запрет на запуск БПЛА

Липецкие школы проверят перед экзаменами

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

Фотовыставка и другие новости Липецка

«Бригантина» поднимает паруса

Первыми в лагерь поедут школьники из приграничья и дети участников СВО

14 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

«Бригантина» поднимает паруса

Первыми в лагерь поедут школьники из приграничья и дети участников СВО

A+

A-

На этой неделе в Крыму откроется лагерь «Бригантина «Белогорье», куда поедут на отдых белгородские дети. Губернатор Вячеслав встретился с вожатыми и воспитателями лагеря и обсудил с ними детали, как будут отдыхать дети.Первая смена в лагере начнётся уже 1 июня и будет длиться 21 день. Первыми отправятся отдыхать 277 детей — школьники из приграничья, а также дети мобилизованных и контрактников. Списки отдыхающих составляли власти муниципалитетов.Кстати, в соцсети у губернатора немало вопросов от жителей, которые спрашивают у него о критериях отбора детей в лагерь. Белгородцы опасаются, что поедут на море не школьники из семей участников СВО и приграничья, а дети чиновников.— Детей чиновников я в списках не видел, — заявил Вячеслав Гладков. — Буду рад, если мне кто-то подскажет, если это не так. Но уверен, по блату никто никого не отправляет.Пока лагерь сможет принимать до 277 детей за смену — не так много, как хотелось бы. Это связано с тем, что после реконструкции сдана только первая очередь помещений. В дальнейшем лагерь будет расширяться и сможет принимать больше детей.Белгородцы поедут в Крым с сопровождающими. Сначала на автобусах из Белгорода до Воронежа, оттуда — на поезде до Евпатории, где пересядут на автобусы до лагеря.За лето пройдёт четыре смены. После школьников из приграничья и детей мобилизованных отдыхать поедут финалисты регионального проекта молодёжных инициатив и участники «Движения первых».Открытие смен обещали сделать очень ярким.— Мы хотим 277 человек выстроить на эксплуатируемой кровле с видом на море, до него там буквально 50 метров, — сообщил Вячеслав Гладков. — Вы даже не представляете, насколько там круто.В лагере дети будут носить футболки, шорты, панамки, кепки, ветровки в цвет российского триколора.Смены в «Бригантине» будут тематическими, а сама концепция лагеря построена вокруг сказочного города-звезды. По легенде, в этом городе господствовали законы правды, честности и свободы. Однако в город стали проникать пороки, и звезда расколола...

На этой неделе в Крыму откроется лагерь «Бригантина «Белогорье», куда поедут на отдых белгородские дети. Губернатор Вячеслав Гладков встретился с вожатыми и воспитателями лагеря и обсудил с ними детали, как будут отдыхать дети.

«По блату никто никого не отправляет»

Первая смена в лагере начнётся уже 1 июня и будет длиться 21 день. Первыми отправятся отдыхать 277 детей — школьники из приграничья, а также дети мобилизованных и контрактников. Списки отдыхающих составляли власти муниципалитетов.

Кстати, в соцсети у губернатора немало вопросов от жителей, которые спрашивают у него о критериях отбора детей в лагерь. Белгородцы опасаются, что поедут на море не школьники из семей участников СВО и приграничья, а дети чиновников.

— Детей чиновников я в списках не видел, — заявил Вячеслав Гладков. — Буду рад, если мне кто-то подскажет, если это не так. Но уверен, по блату никто никого не отправляет.

Пока лагерь сможет принимать до 277 детей за смену — не так много, как хотелось бы. Это связано с тем, что после реконструкции сдана только первая очередь помещений. В дальнейшем лагерь будет расширяться и сможет принимать больше детей.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат