Выпуск
от 30 мая 2023 г.

«Заплатили за новую кухню сотни тысяч рублей — и ни денег, н...

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

«Для нас это дорога жизни!»

«Пациенты для меня практически родственники»

«Троллейбус мы омолодили сами»

В Центральном парке восстановили утраченный мемориал

«Выходят на арену силачи»

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных с...

Просто КВАС!

Вступай в ряды юных газетчиков!

Народные новости за неделю

Десерты с клубникой

Золотой ус: красота и польза

Зачем нужны умные счётчики

Обратная связь. Белгород

Диверсантов ликвидировали на следующий день

Волонтёры купили солдатам антидроновые ружья

«Бригантина» поднимает паруса

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Танкиста сожгли за отказ сдаться

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

Губернатор ввёл тотальный запрет на запуск БПЛА

Липецкие школы проверят перед экзаменами

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

Фотовыставка и другие новости Липецка

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

За развал дела он потребовал от истцов 720 тысяч

18 0 1
МОЁ! Плюс Липецк

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

За развал дела он потребовал от истцов 720 тысяч

A+

A-

Госслужащий из Ельца оказался в центре крупного коррупционного скандала. В отношении юрисконсульта городского управления капстроительства возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ради собственной выгоды сотрудник ведомства действовал против интересов государственного учреждения.События, о которых идёт речь в материалах уголовного дела, произошли в июле 2022 года. Тогда подозреваемый работал юрисконсультом в МКУ «Управление капитального строительства» города Ельца. По данным следствия, в это же время в отношении ведомства был подан иск в суд от частных организаций. Как рассказали «Житью» в пресс-службе регионального СКР, это были четыре компании, занимающиеся подготовкой проектно-сметной документации и ремонтом муниципальных объектов на территории Елецкого района. Подрядчики затребовали компенсации со стороны бюджетного учреждения в размере более 10 млн рублей. Наш фигурант должен был защищать управление в суде, однако делал он это не очень охотно.В ходе разбирательства сторона истца вышла на юрисконсульта и сделала ему «выгодное» предложение — намеренно проиграть дело. В качестве вознаграждения специалист сам запросил 5% от той суммы, которую подрядчики намеревались взыскать с управления, то есть 720 тысяч рублей. Деньги должен был передать юрист частной практики, который представлял в суде интересы истцов.В итоге госслужащий не предпринимал никаких действий по защите своего ведомства в разбирательстве, не являлся на рассмотрение дела, затягивал процесс, и в результате управление капитального строительства проиграло суд.Преступный замысел подозреваемого и ответчиков был раскрыт региональным управлением Следственного комитета России во взаимодействии с УФСБ России по Липецкой области. Фигуранта задержали во время передачи ему части от оговоренной суммы взятки — 160 тысяч рублей.— Вину в совершении преступления он не признал, отказавшись от показаний. Вместе с этим следователем собрано достаточно доказательств, что п...

Госслужащий из Ельца оказался в центре крупного коррупционного скандала. В отношении юрисконсульта городского управления капстроительства возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ради собственной выгоды сотрудник ведомства действовал против интересов государственного учреждения.

События, о которых идёт речь в материалах уголовного дела, произошли в июле 2022 года. Тогда подозреваемый работал юрисконсультом в МКУ «Управление капитального строительства» города Ельца. По данным следствия, в это же время в отношении ведомства был подан иск в суд от частных организаций. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат