Выпуск
от 30 мая 2023 г.

«Заплатили за новую кухню сотни тысяч рублей — и ни денег, н...

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

«Для нас это дорога жизни!»

«Пациенты для меня практически родственники»

«Троллейбус мы омолодили сами»

В Центральном парке восстановили утраченный мемориал

«Выходят на арену силачи»

Воронежской пенсионерке дали 3 года условно за отравленных с...

Просто КВАС!

Вступай в ряды юных газетчиков!

Народные новости за неделю

Десерты с клубникой

Золотой ус: красота и польза

Зачем нужны умные счётчики

Обратная связь. Белгород

Диверсантов ликвидировали на следующий день

Волонтёры купили солдатам антидроновые ружья

«Бригантина» поднимает паруса

Предприниматель раскручивал женщин на кредиты

Танкиста сожгли за отказ сдаться

«Ночь музеев» и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

Губернатор ввёл тотальный запрет на запуск БПЛА

Липецкие школы проверят перед экзаменами

Юрист из администрации Ельца намеренно проиграл суд

Фотовыставка и другие новости Липецка

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

Обвиняемого в мошенничестве главу фракции «Единой России» в воронежской Гордуме Романа Жогова отправили под домашний арест

227 0 1
Происшествия

Депутата Гордумы выпустили из СИЗО

Обвиняемого в мошенничестве главу фракции «Единой России» в воронежской Гордуме Романа Жогова отправили под домашний арест

A+

A-

Ленинский районный суд на прошлой неделе, 25 мая, принял решение изменить меру пресечения в отношении обвиняемого в мошенничестве политтехнолога и депутата Гордумы Романа Жогова — его отпустили из СИЗО и отправили под домашний арест.С момента задержания — с 30 ноября прошлого года — Жогов находился в СИЗО и не раз просил отпустить его под домашний арест, но получал отказы. В этот раз правоохранители прислушались к 45-летнему фигуранту громкого дела — следователь ходатайствовал о выпуске Романа Жогова из СИЗО. Суд ходатайство удовлетворил.Напомним, Роман Жогов — фигурант уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По части 4 статьи 159 УК РФ ему грозит до 10 лет колонии.По версии следствия, в 2010 году Роман Жогов якобы обратился к бывшему вице-спикеру воронежской Гордумы Александру Провоторову для того, чтобы тот фиктивно трудоустроил жену Жогова на Воронежский опытно-механический завод, которым руководил Провоторов (сам он в марте 2022 года был приговорён к двум годам лишения свободы за мошенничество с выборами, а в конце февраля 2023-го вышел на свободу по УДО). Александр Провоторов оформил супругу Романа Жогова в штат, по документам она там числилась с 1 ноября 2010-го по 27 мая 2020 года с зарплатой 20 тысяч рублей, за десятилетие общая сумма составила 2 386 492 рубля. Эти деньги якобы должны были пойти на финансирование партии, но, по версии следствия, ушли в бюджет семьи Жоговых.Эти обстоятельства стали основанием для возбуждения уголовного дела. Следствию они стали известны от уже задержанного на тот момент Александра Провоторова. В деле Жогова он фигурирует как потерпевший.В начале декабря прошлого года Ленинский райсуд Воронежа отправил Романа Жогова в СИЗО на два месяца, а сразу после этого воронежское отделение фракции «Единая Россия» сообщило, что приостанавливает членство Жогова в партии. При этом на сайте Гордумы он до сих пор (во всяком случае, по состоянию на понедельник, 29 мая) числится руководителем фракции «Единая Россия».Обвинения в...

Ленинский районный суд на прошлой неделе, 25 мая, принял решение изменить меру пресечения в отношении обвиняемого в мошенничестве политтехнолога и депутата Гордумы Романа Жогова — его отпустили из СИЗО и отправили под домашний арест.

С момента задержания — с 30 ноября прошлого года — Жогов находился в СИЗО и не раз просил отпустить его под домашний арест, но получал отказы. В этот раз правоохранители прислушались к 45-летнему фигуранту громкого дела — следователь ходатайствовал о выпуске Романа Жогова из СИЗО. Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, Роман Жогов — фигурант уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По части 4 статьи 159 УК РФ ему грозит до 10 лет колонии.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат