Выпуск
от 30 июля 2019 г.

Почему воронежские круги похожи на бермудские треугольники?

«Это замечательно, что мы ещё можем кому-то помочь!»

В Воронеже начинается демонтаж недостроенной атомной станции

Жители села об экс‑гаишнике, избившем 12‑летнего мальчика: «...

Воронежский автомобиль превысил скорость, находясь на… эваку...

«Замечание соседу едва не стоило мне жизни»

Врачи просверлили ребёнку череп из‑за личинки ленточного чер...

«На табличку с именем моего деда‑фронтовика у власти нет ден...

Нас мало, но мы в тельняшках!

На месте знаменитого парка агроуниверситета могут построить ...

Как воронежских пешеходов выталкивают под колёса авто

Анна ТРУДИНГЕР

Лунный посевной календарь на август

«Сразу говорю, что 4 рубля от каждой «МОЁшки» идут больным д...

Курьёзные новости со всего света

График отключения горячей воды в августе

Человек с принципами

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 33

«ФотоОхота»: «Ну ты и фрукт!»

Вадим Кстенин: «Темпы строительства детсадов не будут снижат...

Обход Боброва могут открыть уже в следующем году

Воронеж принял участие в грандиозном флешмобе «Танцуй, Москв...

Жители села об экс‑гаишнике, избившем 12‑летнего мальчика: «Его дети боялись, он у них мячики прокалывал!»

По словам очевидцев, 55‑летний пенсионер МВД несколько раз ударил соседского ребёнка по голове. Сам он считает, что ничего постыдного не сделал.

3925 0
Происшествия

Жители села об экс‑гаишнике, избившем 12‑летнего мальчика: «Его дети боялись, он у них мячики прокалывал!»

По словам очевидцев, 55‑летний пенсионер МВД несколько раз ударил соседского ребёнка по голове. Сам он считает, что ничего постыдного не сделал.

A+

A-

По словам мамы Данилы, она вызвала скорую после того, как её сын дома едва не потерял сознаниеДанила лежит навытяжку на больничной койке. На тумбочке ворох печенья, сок, абрикосы — обычный больничный натюрморт.Только упаковки не распечатаны, вымытые мамой абрикосы мокнут в пакете.— Аппетита нет совсем…Мать стоит возле кровати сына, рядом стул, на котором она «уже устала сидеть»,   в палате нейрохирургии второй детской облбольницы с семи утра. Данилу Верютина привезли сюда накануне вечером, 25 июля. Тогда, по словам мамы Аллы, он едва не потерял сознание дома, когда шёл по коридору. Алла позвонила в приёмное отделение больницы, и врачи услышали предысторию — «ребёнка три дня назад избил соседский мужчина… по голове…» Уже через час Алла привезла Даню в Воронеж, и теперь у него «постельный режим» и «пока никаких прогнозов».Мальчика Данилу из новоусманской Александровки многие уже видели по телевизору и читали о нём в интернете. Ещё бы — с такими заголовками: «Бывший полицейский избил 12-летнего школьника!»По дороге туда я пролистал комментарии на сайте «МОЁ! Online»: «очередная «яжемать» чудит… соседские разборки, а разду-у-ули…» Скука.А возвращался с портретом сразу нескольких явлений в миниатюре.…Сначала о самой Александровке. Её называют селом, но это не совсем так. Под Новой Усманью Александровок две — старая деревня на 200 дворов и новый посёлок в пяти километрах от Воронежа. Случилось всё именно в посёлке, где 3,5 тысячи жителей и игрушечные коттеджи «по канадской технологии» ещё пахнут краской и стоят от 3,3 миллиона рублей. Данила Верютин играть ходит в соседний переулок — на их улице ребятни пока мало. Вечером 22 июля местные мальчишки объявили друг другу «войну» со всем причитающимся — пистолетами и засадами. Был восьмой час. Вот что рассказывает сам Данила:— Я пятился назад и нечаянно задел 4-летнего мальчика на самокате. Мы упали, поднялись. Мальчик поранил руку (другие пацаны потом объяснят, что был стёсан локоть. — «Ё!»). Но вроде ничего страшного — малыш...

Фото Александра ЗИНЧЕНКО

По словам мамы Данилы, она вызвала скорую после того, как её сын дома едва не потерял сознание

Данила лежит навытяжку на больничной койке. На тумбочке ворох печенья, сок, абрикосы — обычный больничный натюрморт.

Только упаковки не распечатаны, вымытые мамой абрикосы мокнут в пакете.

— Аппетита нет совсем…

Мать стоит возле кровати сына, рядом стул, на котором она «уже устала сидеть»,   в палате нейрохирургии второй детской облбольницы с семи утра. Данилу Верютина привезли сюда накануне вечером, 25 июля. Тогда, по словам мамы Аллы, он едва не потерял сознание дома, когда шёл по коридору. Алла позвонила в приёмное отделение больницы, и врачи услышали предысторию — «ребёнка три дня назад избил соседский мужчина… по голове…» Уже через час Алла привезла Даню в Воронеж, и теперь у него «постельный режим» и «пока никаких прогнозов».

«Мы упали случайно»

Мальчика Данилу из новоусманской Александровки многие уже видели по телевизору и читали о нём в интернете. Ещё бы — с такими заголовками: «Бывший полицейский избил 12-летнего школьника!»

По дороге туда я пролистал комментарии на сайте «МОЁ! Online»: «очередная «яжемать» чудит… соседские разборки, а разду-у-ули…» Скука.

А возвращался с портретом сразу нескольких явлений в миниатюре.

…Сначала о самой Александровке. Её называют селом, но это не совсем так. Под Новой Усманью Александровок две — старая деревня на 200 дворов и новый посёлок в пяти километрах от Воронежа. Случилось всё именно в посёлке, где 3,5 тысячи жителей и игрушечные коттеджи «по канадской технологии» ещё пахнут краской и стоят от 3,3 миллиона рублей. Данила Верютин играть ходит в соседний переулок — на их улице ребятни пока мало. Вечером 22 июля местные мальчишки объявили друг другу «войну» со всем причитающимся — пистолетами и засадами. Был восьмой час. Вот что рассказывает сам Данила:

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат