Выпуск
от 30 июля 2019 г.

Почему воронежские круги похожи на бермудские треугольники?

«Это замечательно, что мы ещё можем кому-то помочь!»

В Воронеже начинается демонтаж недостроенной атомной станции

Жители села об экс‑гаишнике, избившем 12‑летнего мальчика: «...

Воронежский автомобиль превысил скорость, находясь на… эваку...

«Замечание соседу едва не стоило мне жизни»

Врачи просверлили ребёнку череп из‑за личинки ленточного чер...

«На табличку с именем моего деда‑фронтовика у власти нет ден...

Нас мало, но мы в тельняшках!

На месте знаменитого парка агроуниверситета могут построить ...

Как воронежских пешеходов выталкивают под колёса авто

Анна ТРУДИНГЕР

Лунный посевной календарь на август

«Сразу говорю, что 4 рубля от каждой «МОЁшки» идут больным д...

Курьёзные новости со всего света

График отключения горячей воды в августе

Человек с принципами

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 33

«ФотоОхота»: «Ну ты и фрукт!»

Вадим Кстенин: «Темпы строительства детсадов не будут снижат...

Обход Боброва могут открыть уже в следующем году

Воронеж принял участие в грандиозном флешмобе «Танцуй, Москв...

Как воронежских пешеходов выталкивают под колёса авто

3856 0
Городское

Как воронежских пешеходов выталкивают под колёса авто

A+

A-

Не проходит и дня, чтобы СМИ и соцсети не принесли нам печальные новости с воронежских дорог: там человек ранен, там покалечен, там сбит и погиб пешеход. Поднимается волна осуждения, ищут виновных. Однако, не всегда те виновные сидят за рулем автомобиля или выскакивает на проезжую часть. Порой в зону повышенной опасности их просто выталкивают! И тогда знаменитое русское «авось» превращается, подобно печально известному пешеходному переходу у «Града», в место будущей трагедии. Так сегодня происходит, например, в районе остановки «Газовая». Прилегающая к проезжей части дорога обнесена забором. Поэтому пешеходы вынуждены ходить по проезжей части.Полноценного, безопасного тротуара там теперь нет, а к тому участку, который остался, подойти из-за огромного количества машин просто нет возможности. Этот забор перекрыл проход к остановке, к аптеке и минирынку. Молодым ещё пол беды... стариков жалко. Звонили и жаловались в администрацию Советского района. Чиновники ответили, что понятия о заборе не имеют! Ну, так прошлись бы вместе с жителями, вышедшими из маршрутки на остановке «Газовая»!Та же картина со сторону улиц ул. Краснодонская, Семилукская, Олега Кашевого, переулка Дозорный.Страдает безопасность пешеходов в этом районе, вынужденных идти, часто с детьми, по проезжей части, ещё и от того, что автомобилисты приноровились объезжать пробку у остановки «Торпедо» по ул. Семилукская, Динамо и далее через улицу Жигулёвскую выезжать к остановке «Пивзавод». Водители стараются побыстрее проскочить этот участок, а мы вынуждены уворачиваться от них, как минимум, дважды в день — по дороге на работу и с работы. А ведь идут и пожилые люди, родители и дети — по дороге в близлежащие детские сады и в школу.Зимой здесь ничуть не легче. Особенно после того, как узкую дорожку расчистят ковшом трактора.В Администрацию Советского района была направлена коллективная жалоба. Но благодаря отпискам, воз и ныне там!Жители улиц Семилукская, Олега Кошевого, переулка Дозорный и других, прилегающих к...

Не проходит и дня, чтобы СМИ и соцсети не принесли нам печальные новости с воронежских дорог: там человек ранен, там покалечен, там сбит и погиб пешеход. Поднимается волна осуждения, ищут виновных. Однако, не всегда те виновные сидят за рулем автомобиля или выскакивает на проезжую часть. Порой в зону повышенной опасности их просто выталкивают! И тогда знаменитое русское «авось» превращается, подобно печально известному пешеходному переходу у «Града», в место будущей трагедии. Так сегодня происходит, например, в районе остановки «Газовая». Прилегающая к проезжей части дорога обнесена забором. Поэтому пешеходы вынуждены ходить по проезжей части.

Полноценного, безопасного тротуара там теперь нет, а к тому участку, который остался, подойти из-за огромного количества машин просто нет возможности. Этот забор перекрыл проход к остановке, к аптеке и минирынку. Молодым ещё пол беды... стариков жалко. Звонили и жаловались в администрацию Советского района. Чиновники ответили, что понятия о заборе не имеют! Ну, так прошлись бы вместе с жителями, вышедшими из маршрутки на остановке «Газовая»!

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 47% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат