Выпуск
от 30 июля 2019 г.

Почему воронежские круги похожи на бермудские треугольники?

«Это замечательно, что мы ещё можем кому-то помочь!»

В Воронеже начинается демонтаж недостроенной атомной станции

Жители села об экс‑гаишнике, избившем 12‑летнего мальчика: «...

Воронежский автомобиль превысил скорость, находясь на… эваку...

«Замечание соседу едва не стоило мне жизни»

Врачи просверлили ребёнку череп из‑за личинки ленточного чер...

«На табличку с именем моего деда‑фронтовика у власти нет ден...

Нас мало, но мы в тельняшках!

На месте знаменитого парка агроуниверситета могут построить ...

Как воронежских пешеходов выталкивают под колёса авто

Анна ТРУДИНГЕР

Лунный посевной календарь на август

«Сразу говорю, что 4 рубля от каждой «МОЁшки» идут больным д...

Курьёзные новости со всего света

График отключения горячей воды в августе

Человек с принципами

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 33

«ФотоОхота»: «Ну ты и фрукт!»

Вадим Кстенин: «Темпы строительства детсадов не будут снижат...

Обход Боброва могут открыть уже в следующем году

Воронеж принял участие в грандиозном флешмобе «Танцуй, Москв...

Вадим Кстенин: «Темпы строительства детсадов не будут снижаться и в следующем году — у 8 действующих учреждений появятся современные пристройки»

24 июля глава Воронежа проинспектировал ход строительства детского сада, который возводится в жилом комплексе «Ботанический сад»

338 0
Социальное

Вадим Кстенин: «Темпы строительства детсадов не будут снижаться и в следующем году — у 8 действующих учреждений появятся современные пристройки»

24 июля глава Воронежа проинспектировал ход строительства детского сада, который возводится в жилом комплексе «Ботанический сад»

A+

A-

По словам руководителя управления строительной политики Владимира Пешкова, такой проект реализуется в Воронеже впервые — он был представлен фирмой «Жилпроект» на архитектурном форуме «Зодчество VRN-2018» и стал победителем в номинации «Лучшее общественное здание». Стоит отметить, что одним из отличий этой постройки от дошкольных учреждений, построенных в предыдущие годы по типовому проекту, является плоская кровля. Это существенно уменьшает возможность протечки в осенний и зимний периоды. Особым образом спланирована и рекреационная зона.Мэр Вадим за­острил внимание на устройстве системы водоотведения здания и необходимости подогрева водосточных воронок. Генеральный директор подрядной организации Алексей проинформировал главу города о том, что плоская кровля уже полностью смонтирована из гидроизоляционных материалов с внутренним подогреваемым водостоком — в соответствии с проектом.— Каждый день, в том числе и в выходные, на объекте работают до 100 человек, поэтому строительство мы планируем завершить раньше определенного муниципальным контрактом срока, уже к 10 августа, — отметил Алексей Гамов.Заместитель руководителя управления образования и молодёжной политики Ольга Бакуменко проинформировала главу города, что закупка оборудования, мягкого и спортивного инвентаря уже осуществляется по утверждённому графику. На эти цели выделено более 35 миллионов рублей. Вадим Кстенин поручил профильному структурному подразделению оперативно начать процесс лицензирования деятельности дошкольного учреждения, чтобы уже 1 сентября оно смогло распахнуть свои двери для юных горожан.Детально глава Воронежа Вадим Кстенин осмотрел внутреннее устройство детского сада — группы с раздевалками, туалетными и буфетными помещениями, музыкальный и физкультурный залы.— Мощность учреждения — 310 мест. Уже сейчас оно полностью укомплектовано воспитанниками, завершается формирование педагогического коллектива. Будут организованы 4 ясельные группы по федеральному проекту «Содействие занятости женщин — ...

По словам руководителя управления строительной политики Владимира Пешкова, такой проект реализуется в Воронеже впервые — он был представлен фирмой «Жилпроект» на архитектурном форуме «Зодчество VRN-2018» и стал победителем в номинации «Лучшее общественное здание». Стоит отметить, что одним из отличий этой постройки от дошкольных учреждений, построенных в предыдущие годы по типовому проекту, является плоская кровля. Это существенно уменьшает возможность протечки в осенний и зимний периоды. Особым образом спланирована и рекреационная зона.

Мэр Вадим Кстенин за­острил внимание на устройстве системы водоотведения здания и необходимости подогрева водосточных воронок. Генеральный директор подрядной организации Алексей Гамов проинформировал главу города о том, что плоская кровля уже полностью смонтирована из гидроизоляционных материалов с внутренним подогреваемым водостоком — в соответствии с проектом.

— Каждый день, в том числе и в выходные, на объекте работают до 100 человек, поэтому строительство мы планируем завершить раньше определенного муниципальным контрактом срока, уже к 10 августа, — отметил Алексей Гамов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат