Выпуск
от 27 августа 2019 г.

В мэрии передумали уничтожать переходы

Какие маршруты автобусов ликвидируют, а какие изменят в 2020...

Проезд в маршрутках подорожает уже в сентябре

Школьницы избили 13-летнюю девочку до потери сознания

Трёхлетний велосипедист из Воронежа попал в Книгу рекордов Р...

На Димитрова вместо аллеи снова появится рынок?

Чиновника, внедрявшего умные светофоры, подозревают в получе...

Скандальный писатель Захар Прилепин готовит в Воронеже фести...

Яблоневый сад на Шишкова готовят к застройке?

Ориентация — Север

5 лучших фильмов о школе

Плантация лотосов под Воронежем стала местом исполнения жела...

В Воронеже ожидается бум на первоклашек

Евгений СТЕПЫГИН, архитектор-дизайнер:«Мой уютный Борисоглеб...

Валерия ЕЛЬШИНА

Миллион алых роз

«ФотоОхота»: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось!»

На палец деланные

5 ошибок при выборе обоев

Виадук на 9 Января могут закрыть в конце сентября

На солёное потянуло

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 36

Такие нужные врачи

В Воронежской области появится новая достопримеча­тельность

В Калачеевском районе открылся детский сад будущего

В 24-й раз после возрождения прошёл Митрофано-Тихоновский кр...

Под Воронежем обновили дорогу стратегического значения

5 ошибок при выборе обоев

Какой рисунок обоев может испортить интерьер и почему нужно внимательно читать этикетку на рулоне

384 0
Потребительское

5 ошибок при выборе обоев

Какой рисунок обоев может испортить интерьер и почему нужно внимательно читать этикетку на рулоне

A+

A-

Замена обоев в квартире — наиболее часто встречающийся вид косметического ремонта. За сравнительно небольшие деньги помещение можно преобразить, но так же легко можно и испортить. О самых распространённых ошибках при выборе обоев рассказала дизайнер интерьера Татьяна ЛУГОВСКИХ.Речь идёт не о каком-то конкретном «серо-буро-малиновом» цвете. Цветовая гамма обоев напрямую зависит от размера и расположения помещения, в котором их наклеивают. Например, не стоит в помещении, окна которого выходят на северную сторону, использовать обои тёмных, холодных оттенков. В эту комнату и так попадает немного света, а тёмные обои сделают помещение ещё более мрачным. Запомните, светлые цвета стен зрительно расширяют пространство маленькой комнаты, тёмные позволят сделать большое помещение более уютным. Это тоже нужно учесть при выборе цвета обоев. Впрочем, есть комнаты, в которых хозяева оказываются обычно вечером, когда солнце уже садится. В этом случае на первый план выходит то, как будет выглядеть цвет обоев при искусственном освещении.В помещении с невысокими потолками крупный и на первый взгляд эффектный повторяющийся рисунок на обоях может оказать медвежью услугу. Зрительно потолок в такой комнате будет казаться ниже, чем если бы принт на обоях был меньшего масштаба. Похожий эффект скрадывания высоты потолка дадут и горизонтальные полоски на обоях.Такое часто случается, когда при выборе обоев не были учтены особенности помещения, в котором они были наклеены. Так, для помещений с повышенной влажностью рекомендуется выбирать водостойкие обои. Не стоит удивляться, если через некоторое время после ремонта вы заметите, что обои напротив окна быстро выцвели. А всё потому, что была приобретена коллекция с умеренной светостойкостью, которая подойдёт только для затенённых помещений. Кроме того, рекомендуется обратить внимание на износостойкость обоев, если ими оклеивается прихожая или другое помещение с высокой проходимостью и вероятностью загрязнения стен. Некоторые виды обоев без опаск...

Татьяна ЛУГОВСКИХ

Замена обоев в квартире — наиболее часто встречающийся вид косметического ремонта. За сравнительно небольшие деньги помещение можно преобразить, но так же легко можно и испортить. О самых распространённых ошибках при выборе обоев рассказала дизайнер интерьера Татьяна ЛУГОВСКИХ.

1. Неудачный цвет

Речь идёт не о каком-то конкретном «серо-буро-малиновом» цвете. Цветовая гамма обоев напрямую зависит от размера и расположения помещения, в котором их наклеивают. Например, не стоит в помещении, окна которого выходят на северную сторону, использовать обои тёмных, холодных оттенков. В эту комнату и так попадает немного света, а тёмные обои сделают помещение ещё более мрачным. Запомните, светлые цвета стен зрительно расширяют пространство маленькой комнаты, тёмные позволят сделать большое помещение более уютным. Это тоже нужно учесть при выборе цвета обоев. Впрочем, есть комнаты, в которых хозяева оказываются обычно вечером, когда солнце уже садится. В этом случае на первый план выходит то, как будет выглядеть цвет обоев при искусственном освещении.

Фотобанк pixabay.com

2. Немасштабный рисунок

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат