Выпуск
от 27 августа 2019 г.

В мэрии передумали уничтожать переходы

Какие маршруты автобусов ликвидируют, а какие изменят в 2020...

Проезд в маршрутках подорожает уже в сентябре

Школьницы избили 13-летнюю девочку до потери сознания

Трёхлетний велосипедист из Воронежа попал в Книгу рекордов Р...

На Димитрова вместо аллеи снова появится рынок?

Чиновника, внедрявшего умные светофоры, подозревают в получе...

Скандальный писатель Захар Прилепин готовит в Воронеже фести...

Яблоневый сад на Шишкова готовят к застройке?

Ориентация — Север

5 лучших фильмов о школе

Плантация лотосов под Воронежем стала местом исполнения жела...

В Воронеже ожидается бум на первоклашек

Евгений СТЕПЫГИН, архитектор-дизайнер:«Мой уютный Борисоглеб...

Валерия ЕЛЬШИНА

Миллион алых роз

«ФотоОхота»: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось!»

На палец деланные

5 ошибок при выборе обоев

Виадук на 9 Января могут закрыть в конце сентября

На солёное потянуло

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 36

Такие нужные врачи

В Воронежской области появится новая достопримеча­тельность

В Калачеевском районе открылся детский сад будущего

В 24-й раз после возрождения прошёл Митрофано-Тихоновский кр...

Под Воронежем обновили дорогу стратегического значения

Трёхлетний велосипедист из Воронежа попал в Книгу рекордов России

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Трёхлетний велосипедист из Воронежа попал в Книгу рекордов России

Матвей Михалёв не только стал самым юным велоакробатом в России и мире, но и выполнил трюк, который до него не делал никто

1544 0
Трёхлетний велосипедист из Воронежа попал в Книгу рекордов России
Спортивное

Трёхлетний велосипедист из Воронежа попал в Книгу рекордов России

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Матвей Михалёв не только стал самым юным велоакробатом в России и мире, но и выполнил трюк, который до него не делал никто

A+

A-

Четыре года ему исполнилось на прошлой неделе. Но уже до этого его имя попало в Книгу рекордов России. В возрасте трёх лет воронежец Матвей Михалёв выполнил на двухколёсном велосипеде трюк, который до него не смог сделать никто. Стоя одной ногой на седле, он за 10 секунд сумел змейкой объехать 10 фишек, расставленных на расстоянии 3 метра друг от друга. Ещё один рекорд зафиксирован в Реестре рекордов России и в международном агентстве регистрации рекордов INTERRECORD. Там Матвей числится как самый юный не только в России, но и в мире велосипедист, выполняющий трюки на велосипеде.Когда Матвею исполнился год, родители подарили малышу беговел — детский велосипед без педалей, передвигаться на котором нужно, отталкиваясь ногами от земли. Матвей, только-только научившийся ходить, освоил двухколёсного друга моментально. В два с половиной года родители купили ему детский двухколёсный велосипед (с самыми маленькими колёсами диаметром 16 дюймов). Пока его сверстники ездили в колясках и пытались освоить трёхколёсные велосипеды, Матвей сел на двухколёсный и с первого раза поехал.— Не просто поехал — по­мчался! — говорит Олеся Михалёва, мама Матвея. — Мы с мужем не поверили своим глазам.Здесь сразу стоит оговориться, что речь идёт не о семье велосипедистов и даже не о семье спортсменов. Олеся — железнодорожник, папа мальчика Роман — предприниматель.За три года Матвей завоевал с десяток медалей с велогонокС двух с половиной лет с велосипедом Матвей не расставался. Всем игрушкам и развлечениям предпочитал катание. И тогда родители решили заявить сына для участия в велогонке. В 2 года и 8 месяцев Матвей принял участие в своём первом соревновании, получив медаль как самый юный велогонщик. Его соперникам было по 4 — 5 лет. Сейчас у Матвея с десяток медалей с разных велогонок.Правда, как говорит мама, гонки на скорость Матвею нравятся не сильно. Он любит всегда быть первым и, когда его кто-то опережает, очень расстраивается. Зато Матвей обожает выполнять на своём велосипедике акробати...

Четыре года ему исполнилось на прошлой неделе. Но уже до этого его имя попало в Книгу рекордов России. В возрасте трёх лет воронежец Матвей Михалёв выполнил на двухколёсном велосипеде трюк, который до него не смог сделать никто. Стоя одной ногой на седле, он за 10 секунд сумел змейкой объехать 10 фишек, расставленных на расстоянии 3 метра друг от друга. Ещё один рекорд зафиксирован в Реестре рекордов России и в международном агентстве регистрации рекордов INTERRECORD. Там Матвей числится как самый юный не только в России, но и в мире велосипедист, выполняющий трюки на велосипеде.

Сверстники — в колясках, Матвей — на велосипеде

Когда Матвею исполнился год, родители подарили малышу беговел — детский велосипед без педалей, передвигаться на котором нужно, отталкиваясь ногами от земли. Матвей, только-только научившийся ходить, освоил двухколёсного друга моментально. В два с половиной года родители купили ему детский двухколёсный велосипед (с самыми маленькими колёсами диаметром 16 дюймов). Пока его сверстники ездили в колясках и пытались освоить трёхколёсные велосипеды, Матвей сел на двухколёсный и с первого раза поехал.

— Не просто поехал — по­мчался! — говорит Олеся Михалёва, мама Матвея. — Мы с мужем не поверили своим глазам.

Здесь сразу стоит оговориться, что речь идёт не о семье велосипедистов и даже не о семье спортсменов. Олеся — железнодорожник, папа мальчика Роман — предприниматель.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат