Выпуск
от 27 августа 2019 г.

В мэрии передумали уничтожать переходы

Какие маршруты автобусов ликвидируют, а какие изменят в 2020...

Проезд в маршрутках подорожает уже в сентябре

Школьницы избили 13-летнюю девочку до потери сознания

Трёхлетний велосипедист из Воронежа попал в Книгу рекордов Р...

На Димитрова вместо аллеи снова появится рынок?

Чиновника, внедрявшего умные светофоры, подозревают в получе...

Скандальный писатель Захар Прилепин готовит в Воронеже фести...

Яблоневый сад на Шишкова готовят к застройке?

Ориентация — Север

5 лучших фильмов о школе

Плантация лотосов под Воронежем стала местом исполнения жела...

В Воронеже ожидается бум на первоклашек

Евгений СТЕПЫГИН, архитектор-дизайнер:«Мой уютный Борисоглеб...

Валерия ЕЛЬШИНА

Миллион алых роз

«ФотоОхота»: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось!»

На палец деланные

5 ошибок при выборе обоев

Виадук на 9 Января могут закрыть в конце сентября

На солёное потянуло

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 36

Такие нужные врачи

В Воронежской области появится новая достопримеча­тельность

В Калачеевском районе открылся детский сад будущего

В 24-й раз после возрождения прошёл Митрофано-Тихоновский кр...

Под Воронежем обновили дорогу стратегического значения

Скандальный писатель Захар Прилепин готовит в Воронеже фестиваль искусств

На «Русском лете» в Центральном парке воронежцев ожидает концерт группы «25/17» и реконструкция десятивековой российской истории

449 0
Культура

Скандальный писатель Захар Прилепин готовит в Воронеже фестиваль искусств

На «Русском лете» в Центральном парке воронежцев ожидает концерт группы «25/17» и реконструкция десятивековой российской истории

A+

A-

В сентябре воронежцев ждёт новый фестиваль искусств — «Русское лето», который пройдёт в Центральном парке 14 и 15 сентября. Проект задуман областными властями для поддержки русских традиций и как альтернатива Международному Платоновскому фестивалю, который отдельные чиновники считают недостаточно «патриотичным». Куратором фестиваля стал писатель Захар Прилепин. Финансируется мероприятие из областного бюджета и личных средств Прилепина.Главной задачей фестиваля Захар Прилепин считает «поддержку русских традиций». Планируется, что воронежцы увидят выступление реконструкторов, которые воссоздадут фрагменты десятивековой русской истории — от боёв дружинников с пришлыми варягами до подвига защитников крепости Осовец в 1915 году, который вошёл в историю как «атака мертвецов». Также в программе заявлен баттл между историками и писателями, которые будут выяснять, в частности, были викинги создателями нашего государства или случайными гостями на русских землях.В музыкальной программе заявлено совместное выступление группы «Калинов мост» и хора Воронежской филармонии ART’o’dox, концерт московского барда Джанго (Алексей Поддубный) и Бранимира (Александр Паршиков) из Волгограда, фольклорных коллективов Воронежа. Гостей «Русского лета» также ожидает книжная ярмарка, автограф-сессия с писателями и представления скоморохов.Хедлайнером фестиваля станет группа «25/17», которую губернатор Александр Гусев называл одной из своих любимых. Музыканты сыграют в спектакле «Обитель. 16-я рота» по роману Захара Прилепина. Впрочем, отметим, что в своё время группу критиковали за националистический уклон, а некоторые её композиции попадали в федеральный список экстремистских материалов.Поводом для скандала вокруг «Русского лета» стало интервью, которое Прилепин дал ютьюб-каналу «Редакция» 15 августа. Писатель рассказал о своём участии в боях в ДНР.«Ни одно подразделение, ну, может быть, есть какие-то, но в целом из донецких батальонов по показателям редко кто мог сравниться с моим батальоном. П...

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

В сентябре воронежцев ждёт новый фестиваль искусств — «Русское лето», который пройдёт в Центральном парке 14 и 15 сентября. Проект задуман областными властями для поддержки русских традиций и как альтернатива Международному Платоновскому фестивалю, который отдельные чиновники считают недостаточно «патриотичным». Куратором фестиваля стал писатель Захар Прилепин. Финансируется мероприятие из областного бюджета и личных средств Прилепина.

Что нас ждёт на фестивале «Русское лето»

Главной задачей фестиваля Захар Прилепин считает «поддержку русских традиций». Планируется, что воронежцы увидят выступление реконструкторов, которые воссоздадут фрагменты десятивековой русской истории — от боёв дружинников с пришлыми варягами до подвига защитников крепости Осовец в 1915 году, который вошёл в историю как «атака мертвецов». Также в программе заявлен баттл между историками и писателями, которые будут выяснять, в частности, были викинги создателями нашего государства или случайными гостями на русских землях.

В музыкальной программе заявлено совместное выступление группы «Калинов мост» и хора Воронежской филармонии ART’o’dox, концерт московского барда Джанго (Алексей Поддубный) и Бранимира (Александр Паршиков) из Волгограда, фольклорных коллективов Воронежа. Гостей «Русского лета» также ожидает книжная ярмарка, автограф-сессия с писателями и представления скоморохов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 36% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат