Выпуск
от 27 августа 2019 г.

В мэрии передумали уничтожать переходы

Какие маршруты автобусов ликвидируют, а какие изменят в 2020...

Проезд в маршрутках подорожает уже в сентябре

Школьницы избили 13-летнюю девочку до потери сознания

Трёхлетний велосипедист из Воронежа попал в Книгу рекордов Р...

На Димитрова вместо аллеи снова появится рынок?

Чиновника, внедрявшего умные светофоры, подозревают в получе...

Скандальный писатель Захар Прилепин готовит в Воронеже фести...

Яблоневый сад на Шишкова готовят к застройке?

Ориентация — Север

5 лучших фильмов о школе

Плантация лотосов под Воронежем стала местом исполнения жела...

В Воронеже ожидается бум на первоклашек

Евгений СТЕПЫГИН, архитектор-дизайнер:«Мой уютный Борисоглеб...

Валерия ЕЛЬШИНА

Миллион алых роз

«ФотоОхота»: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось!»

На палец деланные

5 ошибок при выборе обоев

Виадук на 9 Января могут закрыть в конце сентября

На солёное потянуло

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 36

Такие нужные врачи

В Воронежской области появится новая достопримеча­тельность

В Калачеевском районе открылся детский сад будущего

В 24-й раз после возрождения прошёл Митрофано-Тихоновский кр...

Под Воронежем обновили дорогу стратегического значения

На Димитрова вместо аллеи снова появится рынок?

На сайте «Активный электронный гражданин» воронежцы дружно голосуют за прогулочную зону вместо торговых рядов, но повлияют ли их голоса на исход дела — вопрос

2579 3
Городское

На Димитрова вместо аллеи снова появится рынок?

На сайте «Активный электронный гражданин» воронежцы дружно голосуют за прогулочную зону вместо торговых рядов, но повлияют ли их голоса на исход дела — вопрос

A+

A-

Так бульвар выглядел на проекте (как видим, киосков здесь нет)За благоустроенную аллею — 1 468 голосов, за рынок — 97. Таков промежуточный итог голосования горожан на сайте «Активный электронный гражданин» по дальнейшей судьбе больной точки левого берега — участка напротив автовокзала. Раньше здесь ходили трамваи, а потом больше 20 лет работал мини-рынок (его адрес: Димитрова, 61). С 2012-го рынок стал вне закона, и мэрия не раз пыталась разогнать предпринимателей. Они в ответ ложились под экскаваторы, брали рынок в кольцо машин, устраивали пикеты и судились. И только зимой этого года демонтировали свои торговые модули и ушли.Тем временем ещё в прошлом году часть улицы Димитрова, от пересечения с Ленинским проспектом до транспортного кольца возле улицы Обручева, решено было превратить в благоустроенную пешеходную зону в рамках федерального проек­та «Комфортная городская среда». Тогда проект радовал глаз: бульвар с газонами и кустарниками; а там, где находился рынок, планировалась зона отдыха — композиция из камней, газоны, длинные удобные скамейки…В этом году благоустройство, на которое было выделено около 75 млн в основном федеральных средств, завершают. Сначала жители соседних домов были неприятно удивлены, увидев, что вместо обустройства газонов площадку закатали в плитку. А затем выяснилось, что вскоре туда может вернуться и мини-рынок — возможно, поэтому газоны и решили делать по минимуму.Так было Так сталоМестные очень обрадовались, увидев проект реконструкции улицы, где рынка не было. Но вскоре в плане благоустройства мини-рынок появился вновь — теперь уже как «ярмарка».— Опять у нас вместо пешеходных дорожек появятся эти киоски! — переживают люди. — Как будто по соседству мало торговых точек — куча магазинов и огромный рынок.На мини-рынке у автовокзала работало около полусотни предпринимателей. Договор аренды между ООО «Татьяна» (учредителем рынка) и департаментом имущественных и земельных отношений области был заключён в 2001 году, а в 2012-м департамент от...

Так бульвар выглядел на проекте (как видим, киосков здесь нет)

За благоустроенную аллею — 1 468 голосов, за рынок — 97. Таков промежуточный итог голосования горожан на сайте «Активный электронный гражданин» по дальнейшей судьбе больной точки левого берега — участка напротив автовокзала. Раньше здесь ходили трамваи, а потом больше 20 лет работал мини-рынок (его адрес: Димитрова, 61). С 2012-го рынок стал вне закона, и мэрия не раз пыталась разогнать предпринимателей. Они в ответ ложились под экскаваторы, брали рынок в кольцо машин, устраивали пикеты и судились. И только зимой этого года демонтировали свои торговые модули и ушли.

Тем временем ещё в прошлом году часть улицы Димитрова, от пересечения с Ленинским проспектом до транспортного кольца возле улицы Обручева, решено было превратить в благоустроенную пешеходную зону в рамках федерального проек­та «Комфортная городская среда». Тогда проект радовал глаз: бульвар с газонами и кустарниками; а там, где находился рынок, планировалась зона отдыха — композиция из камней, газоны, длинные удобные скамейки…

В этом году благоустройство, на которое было выделено около 75 млн в основном федеральных средств, завершают. Сначала жители соседних домов были неприятно удивлены, увидев, что вместо обустройства газонов площадку закатали в плитку. А затем выяснилось, что вскоре туда может вернуться и мини-рынок — возможно, поэтому газоны и решили делать по минимуму.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат