Выпуск
от 12 мая 2020 г.

«Десятки лет пахали, а теперь мы брошены на пепелище!»

«А вас я попрошу остаться!»

Реконструкция парка «Орлёнок» оказалась под угрозой

Инфекционную больницу в Воронеже планируют достроить уже к 1...

Ротонду спасли, но открывать не стали

«Помогла людям и осталась без денег и квартиры!»

В доме под снос рухнул балкон вместе с женщиной

Рассекреченные материалы: вся правда о геноциде фашистов в о...

«Бабушке сказали: «Ваш муж не жилец», но дед прожил ещё 37 л...

«Я не знаю, чем кормить своих детей…»

«Вообще я учительница, но подрабатываю «женой на час»

Кто получит субсидии и отсрочку по налогам из‑за коронавирус...

На площади Победы торжественно зажгли вечный огонь

Город героев: переулок Ани Скоробогатько

Многодетные семьи из Воронежа получили помощь

Как создать огурцам тепличные условия

В Липецкой области ввели масочный режим

Аферисты наживаются на ковидофобии

Дмитрий Шилов разминировал за войну сотни немецких снарядов

«Пейзажи портит несанкционированная свалка!»

«Герой России Игорь Свиридов летал смело и уверенно»

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Кто получит субсидии и отсрочку по налогам из‑за коронавируса

В налоговой инспекции рассказали о том, на какую поддержку от государства могут рассчитывать воронежские предприниматели

1898 0
Право

Кто получит субсидии и отсрочку по налогам из‑за коронавируса

В налоговой инспекции рассказали о том, на какую поддержку от государства могут рассчитывать воронежские предприниматели

A+

A-

Бизнесмены подводят первые итоги апреля, который мы прожили в условиях ограничений, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции. Они ожидаемо неутешительны. Так, по оценкам уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области Павла Ковалёва, в апреле более трети воронежских предприятий и организаций потеряли свыше 90% выручки. Соответственно, работники этих организаций и их родственники оказались лицом к лицу с перспективой тотального безденежья.Сегодня расскажем о мерах поддержки бизнеса, которые принимаются по линии Федеральной налоговой службы. О них в интервью в студии «МОЁ! ТВ» рассказала начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Воронежской области Ольга КАЛИНИНА.2 апреля увидело свет постановление правительства России № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики». Оно предусматривает автоматический перенос сроков уплаты налогов для предприятий, которые относятся к наиболее пострадавшим отраслям, а также отсрочку (либо рассрочку) по уплате налоговых платежей и страховых взносов.2 апреля вышло в свет постановление правительства России № 434  «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции». В связи с тем, что ситуация меняется, оно постоянно дополняется. Пока в нём речь идёт о торговле непродовольственными товарами, гостиничном бизнесе, авиаперевозках, автоперевозках, общественном питании, деятельности по предоставлению бытовых услуг и некоторых других сферах.Однако в каждой отрасли есть подразделы. И предприятия из некоторых подразделов на меры поддержки пока рассчитывать не могут. Ольга Калинина дала нашим читателям совет, как проще всего выяснить, имеет ли их бизнес право на поддержку. На сайте Федеральной налоговой службы (nalog.ru) созданы раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» и сервис COVID-19. В этом разделе есть ссылка на сервис: «Проверка возможности получе...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Бизнесмены подводят первые итоги апреля, который мы прожили в условиях ограничений, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции. Они ожидаемо неутешительны. Так, по оценкам уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области Павла Ковалёва, в апреле более трети воронежских предприятий и организаций потеряли свыше 90% выручки. Соответственно, работники этих организаций и их родственники оказались лицом к лицу с перспективой тотального безденежья.

Сегодня расскажем о мерах поддержки бизнеса, которые принимаются по линии Федеральной налоговой службы. О них в интервью в студии «МОЁ! ТВ» рассказала начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Воронежской области Ольга КАЛИНИНА.

2 апреля увидело свет постановление правительства России № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики». Оно предусматривает автоматический перенос сроков уплаты налогов для предприятий, которые относятся к наиболее пострадавшим отраслям, а также отсрочку (либо рассрочку) по уплате налоговых платежей и страховых взносов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат