Выпуск
от 22 декабря 2020 г.

Во сколько обойдётся воронежцам новогоднее меню?

Ковидом в Воронеже болеют чаще, но легче?

Коронавирус привёл к демографической катастрофе

«Отец-педофил угрожал: «Исполнится нашей дочке 18 — выкраду ...

«Отец-педофил угрожал: «Исполнится нашей дочке 18 — выкраду ...

Полиция завела уголовное дело по факту сноса хлебозавода № 1

«Это вам не тест на беременность!»

«Чтобы у сына росли волосы, придётся платить по 40 тысяч в м...

Из-за покойника в многоэтажке затопило весь подъезд

Рабочие места, социальные объекты, транспорт, кладбища: что ...

Как не попасться на сантехника-афериста

В гости к детям просятся Деды Морозы с антителами

Яблоневый сад продали во второй раз

Лучшие народные новости за неделю!

Город героев: улица Чеботарёва

Воронежцы собрали целую библиотеку для одиноких стариков

Как получить новую выплату на детей до 7 лет?

Приступаем к водным процедурам!

Как не допустить цистит?

Новогодние праздники на Белгородчине пройдут в особом режиме

Ледяной дождь сковал Белгород

Путин вместо Деда Мороза

«Боюсь, эту зиму мы не переживём»

Какую тайну хранит памятник неизвестному лётчику у БГТУ?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Суд заставил мэрию дать квартиру матери с больным ребёнком

Операция «Вакцинация»

Ради победы в конкурсе «убрал» трёх участников

Из‑за кадастровой ошибки могут снести старинную стену

Островский писал романы, несмотря на слепоту

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Бык наступает: как встречать?

12 салатов на новогодний стол

Праздник по карману

Праздник по карману

Новогодний стол — это всегда большие траты, и по нашим худым кошелькам они бьют очень серьезно. Однако можно сэкономить даже на дорогих продуктах.

529 0 2
Праздничное настроение

Праздник по карману

Новогодний стол — это всегда большие траты, и по нашим худым кошелькам они бьют очень серьезно. Однако можно сэкономить даже на дорогих продуктах.

A+

A-

Нарезка из копченой или слабосоленой рыбы — традиционное блюдо на нашем столе, без неё мы редко обходимся в праздники. Однако готовая нарезка в магазинах стоит очень дорого — от 200 рублей за 100 г, за килограмм 2 тысячи. А ведь слабосолёную красную рыбку вполне можно приготовить самим. И обойдётся это нам раза в четыре дешевле! Считайте сами: килограмм замороженной сёмги, например, можно купить по 700 —  1 000 рублей. Получается, что, приготовив рыбу самостоятельно, мы экономим приличную сумму.Грибы к Новому году очень сильно дорожают: в конце декабря шампиньоны стоят почти в два раза дороже, чем в начале. Чтобы сэкономить, можно купить их заранее и заморозить.Ещё один вариант — заменить свежие шампиньоны консервированными. Их выгоднее покупать в большой банке — так выйдет дешевле. Конечно, пожарить такие грибы не получится, но запечь с ними мясо или добавить в салат вполне возможно.За два - три дня до Нового года на свежее мясо и птицу цена поднимается в разы. Поэтому лучшее, что мы можем сделать, чтобы горячее в праздничную ночь обошлось нам дешевле, это купить их уже сейчас и заморозить.Кроме свежего мяса мы ставим на стол и готовые мясные деликатесы — копченые рулеты, карбонады и т. д. Однако и эти траты можно существенно уменьшить, приготовив холодные мясные закуски самостоятельно. Реальная экономия при этом составит примерно 100 рублей за килограмм.На спиртном тоже можно сэкономить. Необязательно покупать много дорогих бутылок. На основе простого вина из пакета можно приготовить несколько напитков: глинтвейн, пунш, сангрию и т. д. Только не покупайте уж слишком дешевый алкоголь — им можно отравиться.Рассказываем, как среди доступных по деньгам продуктов выбрать то, что действительно можно есть.Качественные огурцы должны быть ровные и одинаковой длины, они упругие и всегда хрустят.Если в банке перемешаны огурчики разных размеров, есть скрюченные и сморщенные, значит и во вкусе их нельзя быть уверенной.Обратите внимание на рассол. Для этого наклоните банку и по...

Отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить, покупать продукты на оптовых базах или в оптовых магазинах. В результате вы заплатите на 20 30 процентов меньше, чем в магазине. Один минус: продукты на базе придется брать упаковками или от 3 5 кг за весовой товар. Но и эту проблему можно решить, если скооперироваться с   знакомыми  или друзьями и закупить продукты в складчину.

Красная рыба

Нарезка из копченой или слабосоленой рыбы — традиционное блюдо на нашем столе, без неё мы редко обходимся в праздники. Однако готовая нарезка в магазинах стоит очень дорого — от 200 рублей за 100 г, за килограмм 2 тысячи. А ведь слабосолёную красную рыбку вполне можно приготовить самим. И обойдётся это нам раза в четыре дешевле! Считайте сами: килограмм замороженной сёмги, например, можно купить по 700 —  1 000 рублей. Получается, что, приготовив рыбу самостоятельно, мы экономим приличную сумму.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат