Выпуск
от 22 декабря 2020 г.

Во сколько обойдётся воронежцам новогоднее меню?

Ковидом в Воронеже болеют чаще, но легче?

Коронавирус привёл к демографической катастрофе

«Отец-педофил угрожал: «Исполнится нашей дочке 18 — выкраду ...

«Отец-педофил угрожал: «Исполнится нашей дочке 18 — выкраду ...

Полиция завела уголовное дело по факту сноса хлебозавода № 1

«Это вам не тест на беременность!»

«Чтобы у сына росли волосы, придётся платить по 40 тысяч в м...

Из-за покойника в многоэтажке затопило весь подъезд

Рабочие места, социальные объекты, транспорт, кладбища: что ...

Как не попасться на сантехника-афериста

В гости к детям просятся Деды Морозы с антителами

Яблоневый сад продали во второй раз

Лучшие народные новости за неделю!

Город героев: улица Чеботарёва

Воронежцы собрали целую библиотеку для одиноких стариков

Как получить новую выплату на детей до 7 лет?

Приступаем к водным процедурам!

Как не допустить цистит?

Новогодние праздники на Белгородчине пройдут в особом режиме

Ледяной дождь сковал Белгород

Путин вместо Деда Мороза

«Боюсь, эту зиму мы не переживём»

Какую тайну хранит памятник неизвестному лётчику у БГТУ?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Суд заставил мэрию дать квартиру матери с больным ребёнком

Операция «Вакцинация»

Ради победы в конкурсе «убрал» трёх участников

Из‑за кадастровой ошибки могут снести старинную стену

Островский писал романы, несмотря на слепоту

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Бык наступает: как встречать?

12 салатов на новогодний стол

Праздник по карману

Ковидом в Воронеже болеют чаще, но легче?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Ковидом в Воронеже болеют чаще, но легче?

Количество пациентов ковидных стационаров растёт. При этом тяжёлых стало немного меньше и несколько снижается смертность от пневмонии.

1664 0 1
Ковидом в Воронеже болеют чаще, но легче?
Антивирус

Ковидом в Воронеже болеют чаще, но легче?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Количество пациентов ковидных стационаров растёт. При этом тяжёлых стало немного меньше и несколько снижается смертность от пневмонии.

A+

A-

Дорогие читатели! Восемь месяцев каждый понедельник мы готовим для вас оперативную сводку о ситуации с COVID-19. Эта сводка полнее официальной, так как мы запрашиваем у департамента здравоохранения области те цифры, которые не публикуются больше нигде. К сожалению, ситуация с новыми заражениями и смертностью нестабильна, делать уверенные выводы и прогнозы нельзя. Поэтому сегодняшний заголовок — это наше предположение. И в нём же наша надежда на лучшее.152 человека скончались за минувшую неделю в реанимациях ковидных стационаров от пневмонии. Пневмония — главное осложнение коронавируса. При этом у пациентов с типично ковидными пневмониями, напомним, тесты не всегда позволяют выявить сам вирус. Поэтому умерших в целом от пневмонии больше, чем умерших от пневмонии с подтверждённым ковидом.Напомним, сколько человек умирало от пневмонии еженедельно с начала октября до сегодняшнего дня — 61, 99, 189, 215, 213, 202, 194, 170, 157, 161, 179, 152. Как вы видите, смертность от пневмонии, к счастью, вновь снижается. Но…1 992 человека умерли от пневмонии за неполные три месяца четвёртого квартала. А всего с начала года от пневмонии скончались 2 640 человек. Напомним, за весь предыдущий год от пневмонии в Воронежской области умерло 260 человек. То есть смертность «год к году» выросла в 10 раз. Это главный и самый печальный итог пандемии.121 человек скончался в области за неделю с подтверждённым ковидом. Неделей ранее скончавшихся было 106.3 764 пациента было в ковидных стационарах области в понедельник, 21 декабря. Неделю назад пациентов в этих больницах было 3 689. То есть количество госпитализируемых растёт. Как сообщил нам облздрав, за позапрошлую неделю в ковидные стационары было госпитализировано 2 206 человек, за прошлую — 2 343. Однако пациентов в тяжёлом состоянии стало чуть меньше.129 пациентов с пневмониями были подключены к аппаратам ИВЛ в понедельник, 21 декабря. Неделей ранее — 14 декабря — от ИВЛ зависела жизнь 144 человек. Кислородная поддержка в понедельник, 21 д...

Дорогие читатели! Восемь месяцев каждый понедельник мы готовим для вас оперативную сводку о ситуации с COVID-19. Эта сводка полнее официальной, так как мы запрашиваем у департамента здравоохранения области те цифры, которые не публикуются больше нигде. К сожалению, ситуация с новыми заражениями и смертностью нестабильна, делать уверенные выводы и прогнозы нельзя. Поэтому сегодняшний заголовок — это наше предположение. И в нём же наша надежда на лучшее.

152 человека скончались за минувшую неделю в реанимациях ковидных стационаров от пневмонии. Пневмония — главное осложнение коронавируса. При этом у пациентов с типично ковидными пневмониями, напомним, тесты не всегда позволяют выявить сам вирус. Поэтому умерших в целом от пневмонии больше, чем умерших от пневмонии с подтверждённым ковидом.

Напомним, сколько человек умирало от пневмонии еженедельно с начала октября до сегодняшнего дня — 61, 99, 189, 215, 213, 202, 194, 170, 157, 161, 179, 152. Как вы видите, смертность от пневмонии, к счастью, вновь снижается. Но…

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат