Выпуск
от 22 декабря 2020 г.

Во сколько обойдётся воронежцам новогоднее меню?

Ковидом в Воронеже болеют чаще, но легче?

Коронавирус привёл к демографической катастрофе

«Отец-педофил угрожал: «Исполнится нашей дочке 18 — выкраду ...

«Отец-педофил угрожал: «Исполнится нашей дочке 18 — выкраду ...

Полиция завела уголовное дело по факту сноса хлебозавода № 1

«Это вам не тест на беременность!»

«Чтобы у сына росли волосы, придётся платить по 40 тысяч в м...

Из-за покойника в многоэтажке затопило весь подъезд

Рабочие места, социальные объекты, транспорт, кладбища: что ...

Как не попасться на сантехника-афериста

В гости к детям просятся Деды Морозы с антителами

Яблоневый сад продали во второй раз

Лучшие народные новости за неделю!

Город героев: улица Чеботарёва

Воронежцы собрали целую библиотеку для одиноких стариков

Как получить новую выплату на детей до 7 лет?

Приступаем к водным процедурам!

Как не допустить цистит?

Новогодние праздники на Белгородчине пройдут в особом режиме

Ледяной дождь сковал Белгород

Путин вместо Деда Мороза

«Боюсь, эту зиму мы не переживём»

Какую тайну хранит памятник неизвестному лётчику у БГТУ?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Суд заставил мэрию дать квартиру матери с больным ребёнком

Операция «Вакцинация»

Ради победы в конкурсе «убрал» трёх участников

Из‑за кадастровой ошибки могут снести старинную стену

Островский писал романы, несмотря на слепоту

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Бык наступает: как встречать?

12 салатов на новогодний стол

Праздник по карману

Как не попасться на сантехника-афериста

Сантехник, которого корреспондент «МОЁ!» нашла в интернете, потребовал за работу в 13 раз больше, чем было указано на сайте. Как не нарваться на афериста и что делать, если вы всё-таки столкнулись с недобросовестным работником.

372 2 3
Безопасность

Как не попасться на сантехника-афериста

Сантехник, которого корреспондент «МОЁ!» нашла в интернете, потребовал за работу в 13 раз больше, чем было указано на сайте. Как не нарваться на афериста и что делать, если вы всё-таки столкнулись с недобросовестным работником.

A+

A-

Публикации о недобросовестных сотрудниках сферы услуг в «МОЁ!» появлялись не раз — в частности, мы уже писали о том, как грузчики за двухчасовую работу требуют с воронежцев в 10 — 15 раз больше оговорённой цены. Кроме того, читатели жалуются и на других работников-вымогателей — сантехников, электриков, мастеров по ремонту холодильников и пр. В интернете полно негативных отзывов в отношении таких «специалистов». А на прошлой неделе в подобную ситуацию попала автор этих строк. Всё началось с покупки нового смесителя на кухню.Когда мы с супругом, чтобы установить смеситель, стали перекрывать воду под раковиной, выяснилось, что краны заржавели — закрутить их мы так и не смогли. Решили вызвать специалиста. Задача была перекрыть воду, снять старый смеситель и установить новый.По запросу в интернете «поменять смеситель Воронеж» первой же выскочила ссылка на фирму «ПрофМастер» . Позвонили, диспетчер сообщил: замена смесителя будет стоить 690 рублей, выезд специалиста — бесплатно. Нас всё устроило, мы назвали адрес.Сантехник Виталий пришёл в течение часа. Ещё часа два он менял смеситель. По завершении работы сообщил, что кран на месте, но из него идёт только горячая вода. А чтобы появилась холодная, надо перекрывать трубы в подвале и потом снова вызывать его.— А сейчас с вас 8 904 рубля, — сообщил нам сантехник.— Какие 8 904 рубля?! Мы же на 690 договаривались.— Нет, вы неправильно поняли, у нас на сайте написано — от 690 рублей. Вот если бы я просто поставил кран и закрутил гайки — вот это было бы 690 рублей.И Виталий предъявил нам бумагу с перечнем выполненных работ. Оказывается, пока мы находились в соседних комнатах, чтобы не мешать работе сантехника, он снимал и ставил обратно раковину, устанавливал гибкую подводку. Напротив каждого из них была указана сумма — 1 500 рублей, 1 700 рублей и т. д.«Компания официальная, прайс заверен, вот печать стоит!»Мы попытались объяснить, что так не договаривались и обо всех дорогостоящих манипуляциях надо было предупреждать. В ответ н...

Публикации о недобросовестных сотрудниках сферы услуг в «МОЁ!» появлялись не раз — в частности, мы уже писали о том, как грузчики за двухчасовую работу требуют с воронежцев в 10 — 15 раз больше оговорённой цены. Кроме того, читатели жалуются и на других работников-вымогателей — сантехников, электриков, мастеров по ремонту холодильников и пр. В интернете полно негативных отзывов в отношении таких «специалистов». А на прошлой неделе в подобную ситуацию попала автор этих строк. Всё началось с покупки нового смесителя на кухню.

«Вы всё неправильно поняли»

Когда мы с супругом, чтобы установить смеситель, стали перекрывать воду под раковиной, выяснилось, что краны заржавели — закрутить их мы так и не смогли. Решили вызвать специалиста. Задача была перекрыть воду, снять старый смеситель и установить новый.

По запросу в интернете «поменять смеситель Воронеж» первой же выскочила ссылка на фирму «ПрофМастер» . Позвонили, диспетчер сообщил: замена смесителя будет стоить 690 рублей, выезд специалиста — бесплатно. Нас всё устроило, мы назвали адрес.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат