Белгородцы решили делать прививки после праздников

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Белгородцы решили делать прививки после праздников

Массовая вакцинация от коронавируса поможет даже тем, кто не будет в ней участвовать

128 0
Белгородцы решили делать прививки после праздников
МОЁ! Плюс Белгород

Белгородцы решили делать прививки после праздников

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Массовая вакцинация от коронавируса поможет даже тем, кто не будет в ней участвовать

A+

A-

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировали уже свыше 84 миллионов больных COVID-19. Больше всего зараженных выявили в США — 20,8 млн, затем следуют Индия и Бразилия. За все время пандемии умерли более 1,8 млн человек.Число ежедневного прироста заболевших за сутки в России в первые дни нового года немного уменьшилось и сейчас составляет 23 — 24 тысячи человек. Но расслабляться пока рано, эксперты считают, что после новогодних праздников число заболевших снова пойдёт в гору.На Белгородчине в первый день нового года было выявлено 194 новых случая — рекорд за время пандемии. В течение новогодних каникул ежедневно регистрировалось 180 — 190 заболевших, всего же на 11 января в регионе было 23 867 инфицированных коронавирусом, из которых умерли 282. Число выздоровевших составило 21 050 человек.Массовая вакцинация от коронавируса началась по всей стране в конце прошлого года и продолжится сразу после новогодних каникул. Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, граждане России получат возможность выбора между двумя препаратами от COVID-19 — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».В начале января на Белгородчину поступило 1 200 доз вакцины «Спутник V». Проводить вакцинацию теперь можно и людям старше 60 лет, однако им пока не стоит спешить на прививку, хотя Минздрав и одобрил использование вакцины для людей этой возрастной категории.По словам вице-губернатора Наталии Зубаревой, делать прививкубелгородцам старше 60 лет начнут лишь тогда, когда придёт печатная инструкция. Если в списке противопоказаний будет значиться возраст старше 60 лет, то этой партией вакцины пожилых жителей области прививать не будут.Кстати, президент Владимир Путин, которому в прошлом году исполнилось 68 лет, также пока ещё не прошёл вакцинацию от ковида, хотя и обещал сделать это сразу после того, как будут сняты все ограничения по возрасту.Впрочем, белгородцы пока не спешат на вакцинацию. Видимо, большинство решило сначала отметить праздники, а потом уже сдаваться врачам, поскольку п...

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировали уже свыше 84 миллионов больных COVID-19. Больше всего зараженных выявили в США — 20,8 млн, затем следуют Индия и Бразилия. За все время пандемии умерли более 1,8 млн человек.

Число ежедневного прироста заболевших за сутки в России в первые дни нового года немного уменьшилось и сейчас составляет 23 — 24 тысячи человек. Но расслабляться пока рано, эксперты считают, что после новогодних праздников число заболевших снова пойдёт в гору.

На Белгородчине в первый день нового года было выявлено 194 новых случая — рекорд за время пандемии. В течение новогодних каникул ежедневно регистрировалось 180 — 190 заболевших, всего же на 11 января в регионе было 23 867 инфицированных коронавирусом, из которых умерли 282. Число выздоровевших составило 21 050 человек.

Вакцину можно выбрать

Массовая вакцинация от коронавируса началась по всей стране в конце прошлого года и продолжится сразу после новогодних каникул. Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, граждане России получат возможность выбора между двумя препаратами от COVID-19 — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат