Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

78 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

A+

A-

народный контрольБудет ли упрощена регистрация права собственности на гараж?Николай РОЩУПКИН, Губкин.Законопроект о гаражной амнистии внесён в Госдуму и должен быть принят весной этого года. Он разработан при участии Росреестра и призван внести ясность в регулирование вопросов оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.— Чтобы оформить гараж в собственность, нужно обратиться в орган местного самоуправления (в том числе через МФЦ) с заявлением о предоставлении участка под гаражом с приложением любого документа, который подтверждает факт владения гаражом. Заявление на регистрацию участка и гаража должен будет подать орган местного самоуправления, при этом госпошлину платить не нужно, — сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.Как в Белгороде станут бороться с гололёдом, если он снова повторится?Ирина МУХИНА, Белгород.Когда в Белгороде был гололёд, коммунальные службы справились с последствиями непогоды только на третий день. Тогда дороги и тротуары посыпали смесью из соли и песка, но они сразу покрывались слоем льда.Юрий Галдун, отвечая на вопросы белгородцев во время прямого эфира, сообщил, что в борьбе с гололёдом коммунальщики откажутся от песка и будут посыпать улицы только технической солью. Гранитная крошка, которая используется для посыпания пешеходных дорожек, не устраивает городские власти, поскольку она дорогая. Кроме того, её затем необходимо собирать, поэтому мэрия и решила перейти на чистую соль без песка.Можно ли сейчас получить вычеты на налоги по расходам на пенсионное страхование?Наталия САВЕЛЬЕВА, Валуйки.В интернете сейчас распространяется информация о возможности получения социального налогового вычета по НДФЛ по расходам на пенсионное страхование на основании данных Пенсионного фонда РФ. Соответствующая инструкция распространяется в мессенджерах и социальных сетях. Такая льгота заявляется как социальный вычет по дополнительным взносам на накопительную пенсию.Специалисты управления доходов...

народный контроль

В рубрике «Народный контроль» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Народный контроль»: прислать e-mail: [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621, или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Гаражная амнистия уже не за горами

Будет ли упрощена регистрация права собственности на гараж?

Николай РОЩУПКИН, Губкин.

Законопроект о гаражной амнистии внесён в Госдуму и должен быть принят весной этого года. Он разработан при участии Росреестра и призван внести ясность в регулирование вопросов оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат