Более 5 тысяч липчан записались на прививку от COVID‑19

Фотобанк freepik.com.

Более 5 тысяч липчан записались на прививку от COVID‑19

Хотя многим из них придётся подождать, ведь в новой поставке будет всего 900 доз вакцины

115 0
Более 5 тысяч липчан записались на прививку от COVID‑19
МОЁ! Плюс Липецк

Более 5 тысяч липчан записались на прививку от COVID‑19

Фотобанк freepik.com.

Хотя многим из них придётся подождать, ведь в новой поставке будет всего 900 доз вакцины

A+

A-

Прошлый год запомнился липчанам как период, полный ограничений, связанных с коронавирусом. Похоже, что в 2021-м многие из них продолжат действовать. Хотя к настоящему моменту количество ежедневно заболевавших пошло на спад. Уменьшение числа заражённых согласно статистике сайта coronavirus-monitor.info наблюдается ещё с конца декабря. Тем не менее до относительно положительного показателя, как это было летом 2020-го, России далеко.А пока разные эксперты дают свою оценку тому, что же будет в 2020 году с коронавирусом. Например, председатель Национального общества промышленной медицины, врач Алексей в интервью изданию «Московский комсомолец» предположил, как будет развиваться пандемия в 2021 году. Так, эксперт полагает, что к весне заболевание в России пойдёт на спад, так как во многих регионах заболеваемость вышла на плато или пошла на спад.— В России произойдёт ровно то же, что и во всём остальном мире, ведь вирус не имеет гражданства, — заявил Алексей Яковлев. — Все ОРВИ, к которым относится и новый коронавирус, эволюционируют быстро или медленно, по одному сценарию: они становятся менее опасными, а следовательно, более заразными. Проще говоря, COVID-19 стремится стать обычной простудой.В настоящий момент в нашем регионе ситуация такая. По данным на 11 января, в Липецкой области коронавирусом болеют 4 484 человека, в больницах находятся 1 655 из них, лечение на дому проходят 2 829 жителей. За весь период пандемии в регионе скончалось 299 заболевших коронавирусом, а выздоровело 13 070 человек. Лидер по количеству заболевших на прошлой неделе — Липецк, а за последние сутки больше всего людей заболело в Ельце, Задонском и Хлевенском районах.Заседаний оперштаба по коронавирусу в период новогодних праздников в регионе не было. Поэтому пока о ситуации в регионе можно судить по сводкам с числом заболевших и выздоровевших.В регионе продолжает действовать режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также масочный режим и режим социальной дистанции. С ранее введёнными ог...

Прошлый год запомнился липчанам как период, полный ограничений, связанных с коронавирусом. Похоже, что в 2021-м многие из них продолжат действовать. Хотя к настоящему моменту количество ежедневно заболевавших пошло на спад. Уменьшение числа заражённых согласно статистике сайта coronavirus-monitor.info наблюдается ещё с конца декабря. Тем не менее до относительно положительного показателя, как это было летом 2020-го, России далеко.

Ковид станет обычной простудой?

А пока разные эксперты дают свою оценку тому, что же будет в 2020 году с коронавирусом. Например, председатель Национального общества промышленной медицины, врач Алексей Яковлев в интервью изданию «Московский комсомолец» предположил, как будет развиваться пандемия в 2021 году. Так, эксперт полагает, что к весне заболевание в России пойдёт на спад, так как во многих регионах заболеваемость вышла на плато или пошла на спад.

— В России произойдёт ровно то же, что и во всём остальном мире, ведь вирус не имеет гражданства, — заявил Алексей Яковлев. — Все ОРВИ, к которым относится и новый коронавирус, эволюционируют быстро или медленно, по одному сценарию: они становятся менее опасными, а следовательно, более заразными. Проще говоря, COVID-19 стремится стать обычной простудой.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат