Выпуск
от 30 марта 2021 г.

«Обратился за помощью к полицейским, а оказался в психушке»

Абхазский беспредел на воронежских дорогах продолжается

Отец задолжал 9‑летней дочери 1,3 миллиона рублей алиментов

Трудности перерасчёта

Врач, работавший в красной зоне, умер от ковида, заразившись...

Итоги года пандемии: кошелёк или жизнь?

Как Печерская церковь превратилась в коммуналку

Станислав Садальский: «Мы жили у "Луча" 6 человек в 10-метро...

«Теперь наш подъезд — пристанище для наркоманов»

«Две недели в поезде — это непросто»

«Факел» повторил рекорд 25‑летней давности

«Всю жизнь помню картину: женщина с маленькой дочкой на земл...

За 35 лет собрал 15 тысяч бабочек

Великан земли Воронежской

Ужины на четвертую неделю поста

Бодрость на дне стакана

Травы против Альцгеймера

Бедность — не порок?

Благоустройство заказывали?

11 дел в саду и огороде в апреле

На Белгородчине активнее всего прививаются пенсионеры

Тренер стал контрабандистом

«Жена-лгунья» закроет театральный сезон в БГАДТ

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Липецкого педагога посадили за изнасилование ученика

МВД утвердило новый регламент сдачи на права

Пропавшего под Задонском рыбака ищут уже три недели

«К Роналдо было не пробраться. Но я смог!»

История о поручике Голицыне и спящей красавице

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Всю жизнь помню картину: женщина с маленькой дочкой на земле»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«Всю жизнь помню картину: женщина с маленькой дочкой на земле»

Жительница Воронежа вспоминает, как эвакуировалась с мамой из Воронежа, когда наступали фашисты, и что она увидела, когда вернулась в родной город

137 0 3
«Всю жизнь помню картину: женщина с маленькой дочкой на земле»
Люди

«Всю жизнь помню картину: женщина с маленькой дочкой на земле»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Жительница Воронежа вспоминает, как эвакуировалась с мамой из Воронежа, когда наступали фашисты, и что она увидела, когда вернулась в родной город

A+

A-

В редакцию «МОЁ!» 88-летняя пенсионерка Любовь Алексеевна Копытина обратилась с просьбой помочь найти мужчину, ни имени, ни фамилии которого она не помнит. Встретилась с этим мужчиной она в детстве и рассталась через несколько месяцев. Среднего роста, худощавый, очень решительный — вот и весь портрет. Мы честно предупредили женщину, что сделать это невозможно. Но Любовь Алексеевна настояла, чтобы мы записали её историю. В газете «МОЁ!» мы не раз печатали истории людей, переживших войну. Они рассказывали о счастливых случайностях, которые невероятным образом спасали им жизнь, помогали обрести близких... Такую историю рассказала нам и Любовь Алексеевна.Любовь Алексеевна живёт в Дубовке. Большой дом, семейный бизнес, дети, внуки, правнуки. Но достаток в жизни женщины был не всегда. Она родилась в Воронеже и была младшей в семье, где помимо неё было две сестры. Отчим, как вспоминает пенсионерка, несколько раз сидел в тюрьме по политическим статьям. Незадолго до начала войны его посадили снова.— В 1942 году мы с мамой жили в Семилуках, — рассказывает пенсионерка. — Правда, как мы туда попали, не помню. Мне было 10 лет, Ангелине за 20, и она была на фронте, а Ие меньше 20, она копала окопы перед наступлением фашистов. Мы с мамой не эвакуировались, ждали, что сёстры могут вернуться.Ия вернулась буквально накануне фашистского наступления в направлении Воронежа.— Помню, встретили мы Ию на вокзале, идём по улице, а вокруг ни души, — вспоминает Любовь Алексеевна. — Кто мог уехать — уехали. И вдруг на дороге нас догоняет грузовик. Оттуда выскакивает мужчина и маму хвать за грудки: «Ты что, сволочь, к фашистам хочешь с детьми? Они уже в полутора километрах!»Мужчина посадил мать с детьми в грузовик и рванул из города. Через несколько километров их остановил какой-то старик и сообщил водителю, что председатель местного колхоза собрал в лесу скот. Как поняла девочка, речь шла о предательстве. Якобы местное руководство собиралось дождаться фашистов и передать скот им.Мужчина оставил...

В редакцию «МОЁ!» 88-летняя пенсионерка Любовь Алексеевна Копытина обратилась с просьбой помочь найти мужчину, ни имени, ни фамилии которого она не помнит. Встретилась с этим мужчиной она в детстве и рассталась через несколько месяцев. Среднего роста, худощавый, очень решительный — вот и весь портрет. Мы честно предупредили женщину, что сделать это невозможно. Но Любовь Алексеевна настояла, чтобы мы записали её историю. В газете «МОЁ!» мы не раз печатали истории людей, переживших войну. Они рассказывали о счастливых случайностях, которые невероятным образом спасали им жизнь, помогали обрести близких... Такую историю рассказала нам и Любовь Алексеевна.

«Ищу мужчину»

Любовь Алексеевна живёт в Дубовке. Большой дом, семейный бизнес, дети, внуки, правнуки. Но достаток в жизни женщины был не всегда. Она родилась в Воронеже и была младшей в семье, где помимо неё было две сестры. Отчим, как вспоминает пенсионерка, несколько раз сидел в тюрьме по политическим статьям. Незадолго до начала войны его посадили снова.

— В 1942 году мы с мамой жили в Семилуках, — рассказывает пенсионерка. — Правда, как мы туда попали, не помню. Мне было 10 лет, Ангелине за 20, и она была на фронте, а Ие меньше 20, она копала окопы перед наступлением фашистов. Мы с мамой не эвакуировались, ждали, что сёстры могут вернуться.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат