Выпуск
от 10 августа 2021 г.

Ангелина Мельникова: «Мне нужно чуть отвлечься от гимнастики...

Кого и как мы будем избирать в Госдуму

Можно ли собрать ребёнка в школу на 2 130 рублей

Ревакцинацию будут проводить всеми вакцинами

Реабилитация после ковида: «Они до смерти боятся даже спусти...

«Задыхаемся цементной пылью»

Когда в Воронеже создадут условия для велосипедистов?

«Давай, экскаватор, наливай!»

Енотная грамота: какие экзотические животные приживутся у ва...

Народные новости за неделю!

Урожаю крышка: маринуем и засаливаем овощи

Почему немеют руки

Хит-парад закусок из кабачков

Белгородцев атакуют индийские и британские штаммы

В Белгороде студент погиб на стройке

Новоселье белгородцам уже не по карману

Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла

«Пещера с неудачным входом» спасала жизни

В Липецке началась повторная вакцинация от COVID-19

«Закончить ремонт должны были шестого февраля»

Храм в Вешаловке — уникальный памятник архитектуры

Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла

Диагноз ребёнку в Старом Осколе поставили несвоевременно и неверно

76 0
МОЁ! Плюс Белгород

Из-за врачебной ошибки девочка чуть не погибла

Диагноз ребёнку в Старом Осколе поставили несвоевременно и неверно

A+

A-

Подробностями этой истории поделился телеграм-канал «Белгород №1». Всё началось 6 января 2020 года. 15-летняя оскольчанка почувствовала сильную боль в животе, и родители вызвали скорую.Сначала от госпитализации они отказались, надеясь, что после оказания медпомощи дочери станет лучше. Однако боли возобновились, и родители с девочкой поехали в приёмное отделение горбольницы № 1 Старого Оскола.Здесь хирург поставил подростку диагноз «перекрут левого яичника» — такое случается у пациенток с кистой в юном возрасте. Далее девочку с мамой по направлению врача скорая доставила уже в горбольницу № 2. А затем с диагнозами началась путаница — пациентке ставили то острый панкреатит, то кисту правого яичника и назначали лечение. Лучше подростку не становилось, и это вполне закономерно — проблема была совершенно в другом.УЗИ показывало ухудшение ситуации. Однако, по словам мамы, врач назначила подростку повторный курс лечения. Всё это показалось родителям странным, и они повезли дочь на МРТ. Томография показала, что у юной оскольчанки возможен инфаркт левого яичника — киста есть, но не на правом яичнике, как утверждали в больнице, а на левом, и перекрутилась она в правую сторону.И снова, со слов мамы, гинеколог заявила, что нужно продолжать назначенное лечение, так как МРТ может быть ошибочной.Тогда мать поехала с дочерью в Белгород, в детскую областную больницу. Здесь девочке диагностировали фолликулярную кисту яичника и дали направление на анализы для подготовки к операции по удалению… правого яичника.То есть в больнице ребёнку предлагали удалять уже другой яичник. Кому верить? Ведь операция очень серьёзная. Мать и дочь поехали обследоваться в Воронеж, в медицинский центр, где мать ранее оперировалась сама. Тут результаты МРТ подтвердили: у ребёнка оказался перекрут кисты левого яичника, да ещё и старый — яичник нужно было удалять вместе с трубой. Со слов воронежского врача, девочке ещё повезло — она могла в итоге остаться и без внутренних женских органов или вообще умереть.Вы...

Подробностями этой истории поделился телеграм-канал «Белгород №1». Всё началось 6 января 2020 года. 15-летняя оскольчанка почувствовала сильную боль в животе, и родители вызвали скорую.

Сначала от госпитализации они отказались, надеясь, что после оказания медпомощи дочери станет лучше. Однако боли возобновились, и родители с девочкой поехали в приёмное отделение горбольницы № 1 Старого Оскола.

Здесь хирург поставил подростку диагноз «перекрут левого яичника» — такое случается у пациенток с кистой в юном возрасте. Далее девочку с мамой по направлению врача скорая доставила уже в горбольницу № 2. А затем с диагнозами началась путаница — пациентке ставили то острый панкреатит, то кисту правого яичника и назначали лечение. Лучше подростку не становилось, и это вполне закономерно — проблема была совершенно в другом.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат